центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Martovskaya » 26 апр 2016, 09:09

akuna-matata поясните еще, пожалуйста, что значит зарегистрированный договор? Где его регистрировать? Насколько знаю, сейчас допускается простая письменная форма договора без регистрации у нотариуса, и купли-продажи в том числе.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Лика » 26 апр 2016, 09:32

Martovskaya, договор регистрируют там же, где и свид-ва на право собственности выдают. По Кирова 100 (у нас прошит и с печатью).

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение kpink78 » 26 апр 2016, 09:39

Девочки, а у меня другого плана вопросы: С чего начать? покупку в ипотеку или без нее? Ребенку 3 года. Найти квартиру, продавца (или застройщика).....дальше то что? Я просто не пойму механизм возврата денег по мат капиталу например продавцу (если жилье покупаем вторичное), то как продавец может оформить свидетельство о собственности на покупателя, не получив денег? какие сроки? :-_(
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Martovskaya » 26 апр 2016, 09:45

kpink78 в договоре можно указать, что какую-то часть денег из собственных средств вы передаете продавцу в день подписания договора, а ПФ перечислит оставшуюся сумму за счёт средств мат.капитала после оформления на покупателя права собственности.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение akuna-matata » 26 апр 2016, 11:37

Martovskaya писал(а):akuna-matata поясните еще, пожалуйста, что значит зарегистрированный договор? Где его регистрировать? Насколько знаю, сейчас допускается простая письменная форма договора без регистрации у нотариуса, и купли-продажи в том числе.


1.сперва ищете что купить, или кому продать.
2. проверяете объект недвижимости на отсутствие обременений (например заказать Выписку из ЕГРП- заказать в МФЦ, талон ЕГРП, гос пошлина 200р, готовится фактически за 1-2 дня);
3. если уверены что вам этот объект подошел, то ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ ДОГОВОР (редкие случае что идти к нотариусу! лучше спросите!) чтобы не было проблем при регистрации и при предоставлении его в ПФР, иначе без дополнительных соглашений не обойтись. ЗА СОСТАВЛЕНИЕМ ДОГОВОРА МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ, большой опыт по сделкам. Это не реклама, а факт.
4. Подаете договор всеми сторонами на регистрацию, т.е. обраться можно в МФЦ http://www.mfc-19.ru посредством талона Росреестр прием, или по предварит записи(без талона и без ожидания в очереди) 005 или 215-222. Очередь минимальна, т.к. фактически в раз принимает около 15 специалистов росреестра.
5. срок регистрации 10 рабочих дней (срок этот по закону 122-ФЗ).
6. готовые свидетельства о праве собст-ти и договор с отметкой (синей печатью) о регистрации получаете там же в МФЦ, талон Росреестр выдача, окна приема 1-3.
7. тут же никуда не уходя после получения документов с регистрации, берете талон ПФР (либо заранее оформляте предварит. запись "на подачу документов на распоряжение МСК в ПРФ") - ПОДАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ НА РАСПОРЯЖЕНИЕ МСК! ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО:
паспорт, зареганный договор, свитедельства о праве соб-ти, свид-ва о рожд детей, снилс, сам сертификат МК.
Если у деток нет СНИЛС или ИНН, то тут же можете заказать и их, для этого надо: свид-ва о рождении, паспорт родителя и дополнительно для ИНН свид-во с места регистрации с красной печатью или справку с места жительства, нсли проживаете в частном секторе то домовую книгу из которой сделают справку эту.

Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Сообщение Мерsедеs » 26 апр 2016, 12:27

Нась писал(а):
кисто4ка писал(а):Подскажите, пожалуйста.У меня есть сертификат на мат.капитал.Ребенок родился 31.12.2013.Могу ли я получить 20 тыс?Вчера лазила по сайту ПФ.Я поняла,что я в полёте. Кто что скажет?

Новую запускают возможность - обещают с июля по 25 тыс выдавать теперь на неотложные нужды)) вместо 20 прошлогодних

Откуда информацию подчерпнули?
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Нась » 26 апр 2016, 13:24

Мерsедеs
Вчера новости изучала по маткапиталу - наткнулась на информацию, что рассматривается закон или как его) я не сильна в юридических нюансах)) поняла, что с середины лета планируется, детали еще утверждаются....
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Улыбка » 26 апр 2016, 13:25

Мерsедеs, по новостям несколько раз говорили

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1002
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Нась » 26 апр 2016, 13:26

amgrenev писал(а):Нась тут девочки писали что можно сразу на всех квартиру оформить при покупке и тогда доли не выделять. Или если у вас с мужем долевое то подарить детям каждый от своей доли.

Спасибо, мы уже же купили еще до рождения Пахома, оформлена на нас двоих, уже оформили обязательства, на днях пойду в мфц :) :a_g_a:
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение amgrenev » 26 апр 2016, 14:18

Лика писал(а):
Летняя85 писал(а):Ну вот, возник у меня вопрос, а тут уже не отвечают :-)
Может кто так знает. В ипотеку можно половину на первоначальный взнос, остальные потом на погашение. И как это все оформляется, перевод мк в смысле

Если вы имеете ввиду маткапитал как первоначальный взнос, то можно только, если второму ребенку 3 года есть.

Можно и до исполнения ребенку 3 лет. По крайней мере в Сбере и Россельхоз.

Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber