центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Сообщение Фрекен Бок » 28 июн 2016, 09:00

А кто нибудь до этого в пенсионный обращался через сай т госуслуги, как быстро обрабатывают?
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение akuna-matata » 28 июн 2016, 18:23

amgrenev писал(а):Детские пособия и материнский капитал в России
23 июня 2016 года был подписан, опубликован и вступил в силу новый федеральный закон о повторной единовременной выплате из материнского капитала в 2016 году в размере 25000 рублей. Начиная с пятницы, 24 июня руководством Пенсионного фонда России ведется активная информационная политика, уведомляющая о начале приема от населения заявления и документов на оформление выплаты.

К концу понедельника, 27 июня все работники ПФР на местах должны получить распоряжение от руководства принимать заявления от граждан. Пока во многих отделениях семьям отказывают в этом ссылаясь на то, что до сих пор такое распоряжение не поступило и еще не утвержден необходимый перечень документов, который давно известен и приводится на официальном сайте ПФР вместе с бланком заявления (см. вложения к этой записи).

Кроме того, с 1 июля заявление о единовременной можно будет подать также и в электронном виде через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР. Воспользоваться этой услугой смогут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


скоро в МФЦ (др. народов 2а) будут принимать, как только распоряжение о приеме поступит, можно в МФЦ оставлять номера сотовых (окно №7!), чтобы оповестили людей о начале приема с возможностью предварительной записи, чтобы без очереди -пришел сдал и пошел счастливый!

так же в МФЦ регистрация и подтверждение учетной записи на портале гос услуг!

Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Сообщение Фрекен Бок » 28 июн 2016, 21:22

Ну вот, в хакасии через портал госуслуги заявление в электронном виде на распоряжение не подать. В нашем регионе пока недоступно. Зато записалась на прием, распечатала талончик. Посмотрю как попаду.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Мерsедеs » 28 июн 2016, 21:49

Фрекен Бок записалась на то, чтобы подать заявление на 25000? На какое число дают талон?
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Фрекен Бок » 28 июн 2016, 22:34

Я записалась на прием сначала указав филиал, далее, выбрала вкладку распоряжение МК и выбрала удобное время и дату и все.

Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Фрекен Бок » 28 июн 2016, 22:43

Филиалне абакан, может у вас будет сложнее по дате выбор. Просто я первый раз пользуюсь сайтом госуслуги, обещают многое, а как в реале будет интересно.. я даже проверила задолженность по налогам на всякий случай, можно также записаьься на очередь в детский сад. короче очень много интерсного. Пишу с телефона, прошу прощения за ошибки, не могу исправить.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение olyka » 30 июн 2016, 17:52

Кто - нибудь знает какие документы надо на 25 тыщ. с мат кап. Прошлый год брали, но не помню.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Мерsедеs » 30 июн 2016, 21:03

olykaВ МФЦ сказали, что будут принимать с 4 июля документы: сертификат на капитал, паспорт, СНИЛС, банковские ревизиты. И копии этих документов.

Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение olyka » 30 июн 2016, 23:25

Мерsедеs писал(а):olykaВ МФЦ сказали, что будут принимать с 4 июля документы: сертификат на капитал, паспорт, СНИЛС, банковские ревизиты. И копии этих документов.

Спасибо.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Катенька » 01 июл 2016, 05:29

Как узнать остаток по мат.капиталу?
Аватара пользователя
Катенька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 605
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Андрей 12.12.2009 и Иван 05.01.2012


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber