центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение amgrenev » 25 апр 2016, 22:19

Нась давно об этом известно. Еще в ноябре была инфа что не будет в этом году индексации.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение amgrenev » 25 апр 2016, 22:22

ОПФР Хакасия писал(а):
Lana_S писал(а):Такой вопрос! Сразу приношу извинение если напишу сумбурно)))
МСК если не снимать в течении 3х лет, то он облагается процентами!?!
1 вопрос) какой процент!?
2 вопрос) Если снимать до марта месяца разрешенные 20.000р, то этот процент теряется?

Вероятно, вы имеете в виду ежегодную индексацию суммы материнского капитала? Действительно, согласно действующему законодательству, с 1 января сумма маткапитала, которой не распорядился владелец сертификата, индексируется с учетом инфляции. В соответствии с проектом федерального бюджета на 2016 год, размер МСК останется без изменений.

Вот от 18 ноября
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение amgrenev » 25 апр 2016, 22:23

Девочки подскажите компанию надежную Займ под МК
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Нась » 25 апр 2016, 22:26

Летняя85
а смысл так делить, может проще сразу все в первонач взнос направить, чтобы меньше брать кредит и платить процентов? Вообще частями по закону распоряжаться можно, ну а все условия по конкретно Вашей сделке нужно уточнить в ПФ непосредсвенно или в мфц - сначала получить сертификат, а потом в банк идти за ипотекой, там уже с ними совместно подскажут и направят, что делать дальше (это про первонач взнос). про погашение - просто берете все документы нужные и идете в мфц:) список документов думаю, можно там и узнать. Мы оформляли сам сертификат в мфц, при получении дали шпаргалку на то, какие документы нужны по моей ситуации, так же в мфц наверно горячая линия есть или тел, чтобы все разузнать и уточнить:)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Нась » 25 апр 2016, 22:27

amgrenev Настя, понятно... жалко... ну капец, я упустила этот момент.... Зато подорожали услуги нотариуса - аж 2 тысячи теперь обязательство о выделе доли стоит у нас :D
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Нась » 25 апр 2016, 22:40

кисто4ка писал(а):Подскажите, пожалуйста.У меня есть сертификат на мат.капитал.Ребенок родился 31.12.2013.Могу ли я получить 20 тыс?Вчера лазила по сайту ПФ.Я поняла,что я в полёте. Кто что скажет?

Новую запускают возможность - обещают с июля по 25 тыс выдавать теперь на неотложные нужды)) вместо 20 прошлогодних
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение amgrenev » 26 апр 2016, 07:50

Нась тут девочки писали что можно сразу на всех квартиру оформить при покупке и тогда доли не выделять. Или если у вас с мужем долевое то подарить детям каждый от своей доли.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Лика » 26 апр 2016, 08:12

Летняя85 писал(а):Ну вот, возник у меня вопрос, а тут уже не отвечают :-)
Может кто так знает. В ипотеку можно половину на первоначальный взнос, остальные потом на погашение. И как это все оформляется, перевод мк в смысле

Если вы имеете ввиду маткапитал как первоначальный взнос, то можно только, если второму ребенку 3 года есть.
Последний раз редактировалось Лика 26 апр 2016, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Martovskaya » 26 апр 2016, 08:51

Девочки, мне подскажите. Для перечисления мат.капитала продавцу в пенсионный идти уже с готовым свидетельством на право собственности или достаточно договора подписанного всеми сторонами? И по обязательству от нотариуса противоречивые сведения, оно нужно или нет если и в договоре купли-продажи сразу указано что приобретается в совместную долевую собственность вместе с детьми и свидетельства на право на них тоже сразу будут готовиться.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение akuna-matata » 26 апр 2016, 08:58

Martovskaya если дети с родителями вместе покупатели, то нотариального обяз не нужно. распорядиться средствами МСК можно через МФЦ, талон взять ПФР и вас примут, либо можете записаться по предварит записи чтобы вообще без очереди вас приняли в назнач время. тел для записи 215-222, 005. для распоряж нужно взять с собой:
-зарегистрированный договор купли-продажи,
- свид-ва о праве собственности;
- сертификат МК;
- свид-ва о рождении детей;
- паспорт ваш;
- СНИЛС.
Если у детей нет СНИЛСОВ или ИНН, то там же можете их оформить: понадобятся ваш паспорт, свид-во о рожд детей и свидетст-во с места регистрации или справка с жека о месте жительства, если проживаете в частном секторе, то домовую книгу, сразу на месте и справку с места жит-ва сделают.

адрес МФЦ Дружба Народов 2А, где отделение сбербанка рядом с гостиниц Дружба

Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber