Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прочие пособия

Модератор: Junga

Сообщение Радость » 20 янв 2010, 17:27

У меня сестра мать-одиночка, получала за "одиночество" 360 руб. + минимальную ставку (как безработная). Оформляются оба пособия в разных службах.
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 04 сен 2012, 11:52.
Причина: не относится к данной теме


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение kukusha » 14 ноя 2010, 01:01

Девочки подскажите кто знает я не работаю, в ЖК вставала на учет - сказали иди вставай в Центр занятости "хоть что-то получишь", думаю они имели ввиду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так вот: имеет ли смысл вставать на учет в Центр занятости? Влияет ли это на пособие если я не работаю и если буду стоять на учете? Т.е. если не стою на учете пособие меньше или его нет совсем?
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться

Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение Olga » 14 ноя 2010, 09:56

До 30 недель можно стоять в центре занятости как безработный и получать пособие...kukusha наверное это имела в виду врач
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение kukusha » 14 ноя 2010, 15:54

Спасибо, ясно! А то я зашла в Центр занятости там такая очередь огромная, что я засомневалась сильно нужно ли мне это и ушла.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение Софья » 15 ноя 2010, 00:37

Talina писал(а):А смысл? Если человек не работал, пособие будет минималка, т.е. 1000 и предложить могут любую работу, а оно надо уборщицей сейчас работать?

Уборщицей не пошлют, т.к. по законодательству нужен легкий труд!
Я считаю, что нужно идти вставать на учет! Прямо в наглую, показывая, что ты в положении и сидеть долго не можешь!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение станюша » 15 ноя 2010, 00:40

А я всю беременность пробездельничала :smuschenie: Муж сказал что теперь твоя работа малышей вынашивать!!! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Софья » 15 ноя 2010, 00:41

станюша писал(а):А я всю беременность пробездельничала :smuschenie: Муж сказал что теперь твоя работа малышей вынашивать!!! :ta_n_cor:

Хорошо когда денег в семье хватает! Муж молодец! :Klevo:
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Lesenka » 15 ноя 2010, 00:43

станюша писал(а):А я всю беременность пробездельничала :smuschenie: Муж сказал что теперь твоя работа малышей вынашивать!!! :ta_n_cor:

Я тоже,так как работала у частника,уволилась сразу,т.к. работа была физически тяжёлая
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение kukusha » 16 ноя 2010, 00:55

Софья писал(а):Уборщицей не пошлют, т.к. по законодательству нужен легкий труд!
Я считаю, что нужно идти вставать на учет! Прямо в наглую, показывая, что ты в положении и сидеть долго не можешь!


Зачем вставать на учет? Если не стоящим на учете неработающим и стоящим платят пособие по уходу до 1,5 лет одинаковое, как я поняла? Чтобы получать 1 т.р. пособие по безработице?
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber