Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прочие пособия

Модератор: Junga

Сообщение zilda » 24 фев 2013, 23:51

Девочки ребенку 2 года недавно узнала, что даже безработные получают больничные за последних 3 месяца беременности, потом родовые и дикретные.. но про больнничные я ни где не слышала не получала они вообще есть или только работающим?
zilda
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: zilda
Мои детки: antonio


Re: Прочие пособия

Сообщение Шалунья » 25 фев 2013, 12:16

zilda, больничный лист выдается только работающим. Если вы не работали, то в беременность могли встать на учет на биржу труда, и тогда там было бы пособие от них (размер не знаю). Понятия родовые -это вы о чем??? Есть единовременное пособие по рождению ребенка, за ним можно обращаться в течение полугода после рождения ребенка. Оно полагается одному из родителей, не зависимо трудоустроен он или нет (но только одному). Есть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, его неработающим выплачивают через соц.защиту.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение yuliya251184 » 26 фев 2013, 17:30

Здравствуйте милые дамы!Может кто-нибудь подскажет на какие льготы может рассчитывать мать одиночка????СПАСИБО
Изображение
Аватара пользователя
yuliya251184
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан - Некрасова район Трудовой
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 240 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Диана 8 лет
Александра 16.01.2013


Re: Прочие пособия

Сообщение Татьяна8503 » 03 мар 2013, 04:52

Насколько я знаю сейчас нет никаких льгот матерям-одиночкам,кроме ежемесячного детского пособия 440р,больше ничего не слышала,сама мать-одиночка,может что-то и есть,хотелось бы тоже знать!
Аватара пользователя
Татьяна8503
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Мои детки: АЛЕКСАНДРА, 8 ЛЕТ


Re: Прочие пособия

Сообщение Nadin0206 » 26 мар 2013, 11:46

Подскажите, слышала, что у нас в Хакасии платят беременным и кормящим по 700руб в месяц. Это куда обращаться и какие документы надо?
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Сообщение gkatiy » 26 мар 2013, 12:35

Nadin0206 писал(а):Подскажите, слышала, что у нас в Хакасии платят беременным и кормящим по 700руб в месяц. Это куда обращаться и какие документы надо?
полагается малообеспеченным, обращайтесь в соцзащиту и к своему педиатру.
Аватара пользователя
gkatiy
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 234
Откуда: Усть-Абакан, район д/с Радуга
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Ольга 505 » 28 мар 2013, 16:49

а пособие до 3-х лет ещё не приняли закон в хакасии???
Аватара пользователя
Ольга 505
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима


Сообщение Ласка » 31 мар 2013, 18:43

Ольга 505 писал(а):а пособие до 3-х лет ещё не приняли закон в хакасии???

Приняли, на детей, рожденных с 01.01.2013 года.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Прочие пособия

Сообщение Шалунья » 31 мар 2013, 19:13

Ласка, а можно ссылку на данный документ. Хотела почитать, а гугл ни чего подобного не выдал про обычных смертных с 1 или 2 детьми :smuschenie: :ne_znau:

Выдал только документ про многодетных где http://www.help4mama.ru/content/regiona ... a-hakasiya .Если с 01.01.2013 родился 3 и последующие дети, то будет выплачиваться пособие в размере 3 тыс. руб с 1,5 до 3 лет, если мама не вышла из отпуска по уходу.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Прочие пособия

Сообщение Шалунья » 31 мар 2013, 19:29

а самое грустное, что даже и многодетным не всем светит, т.к. надо представлять справку о доходах и справку о составе семьи, и в соответствии с п15 выплата прекратится, если среднедушевой доход будет выше прожиточного :Crai_zi:
п. 15. Прекращение ежемесячной денежной выплаты наступает с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором:
1) ребенок, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, достиг возраста трех лет;
2) многодетная семья выехала на постоянное место жительства за пределы Республики Хакасия;
3) среднедушевой доход многодетной семьи превысил величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Хакасия;
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber