Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прочие пособия

Модератор: Junga

Сообщение irena » 01 май 2013, 11:48

Подскажите, уволили меня в связи с ликвидацией предприятия месяц назад, надо встать на учет куда то, что бы получать пособие по уходу за реб.Вот не знаю куда лучше, в собес или в ЦЗ.По деньгам у меня минималка будет, тут разницы нет куда, а вот в остальном как? Сама склоняюсь к собесу, там бумажек меньше требуют, на то что в ЦЗ работу мне предложат подходящую не расчитываю. Других тут "подводных камней" нет?
Аватара пользователя
irena
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три доченьки


Сообщение станюша » 01 май 2013, 11:55

Насколько я знаю чтобы получать пособие на ребенка совсем не обязательно вставать куда то на учет.Я нигде не стояла и получала по уходу до 1,5лет от собеса.
А вообще на какой учет ставят в собесе? :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Прочие пособия

Сообщение Шалунья » 01 май 2013, 17:16

irena, в ЦЗ вам будут предлагать работу, она может не подходить вам, но предлагать они обязаны вроде как. Я не знаю как сейчас, но в 2009 году в ЦЗ в Абакане получали не пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет., а пособие по безработице. ЦЗ не имел права до 1,5 лет платить. А пособие до 1,5 лет платили в соц.защите (собес), но там условие было, что вы не должны стоять на учете в ЦЗ, чтобы оба пособия не могли получать.

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Nata K. » 04 май 2013, 19:47

lenochiko писал(а):а самое грустное, что даже и многодетным не всем светит, т.к. надо представлять справку о доходах и справку о составе семьи, и в соответствии с п15 выплата прекратится, если среднедушевой доход будет выше прожиточного :Crai_zi:
п. 15. Прекращение ежемесячной денежной выплаты наступает с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором:
1) ребенок, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, достиг возраста трех лет;
2) многодетная семья выехала на постоянное место жительства за пределы Республики Хакасия;
3) среднедушевой доход многодетной семьи превысил величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Хакасия;

Тогда уже бы никому не платили, чем так, так как большинство нормальных родителей, стараясь обеспечить семью всем необходимым, включая жилье, имеют несколько кредитов, после уплаты которых остается зачастую меньше прожиточного минимума, но это никого не волнует, а горе-мамашки ничем дите не обеспечивают, пьют, едят за его счет и все пособия получают. :(
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber