Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Единовременное пособие при рождении ребенка

Модератор: Junga

Re: Единовременное пособие при рождении ребенка

Сообщение БуКися » 06 фев 2013, 15:34

dazheny, так в законе не написано нигде, что я не могу его получить не на работе у мужа. Просто он уже взял раньше справку, что не получал и не будет получать, а теперь вдруг придет и скажет буду получать. В бухгалтерии ему сказали, что справка дана, значит все, с них никаких денег теперь не просите. :(
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение станюша » 06 фев 2013, 15:40

dazheny писал(а):БуКися
если один из родителей работает, а другой не работает, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы
родителя. Поэтому, если отец ребенка работает, то получить единовременное пособие сможет только он по месту своей работы.

Когда я мелких родила мне в соцзащите сказали что получить можно на выбор хоть у них хоть по месту работы отца.Только предупредили что у них это будет дольше :ne_znau: Поэтому получил пособие наш папа(пока мы лежали в роддоме он уже успел получить).

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Единовременное пособие при рождении ребенка

Сообщение БуКися » 06 фев 2013, 16:15

станюша, так вот я и не понимаю на каком основании она отказывает мне, говорит, что даже документы смотреть не будет и справку с работы мужа тоже ей не нужна, и чтобы я ее не показывала даже. Выписала мне такую же только от них, чтобы я ее мужу отдала на работу, в иоге у меня 2 справки, одна, что я не получала и не буду, другая, что муж не получал и не будет. Итог мы без пособия, а наше государство в шоколаде. :(
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Re: Единовременное пособие при рождении ребенка

Сообщение dazheny » 06 фев 2013, 17:00

Пусть тогда вам дадут конкретный ответ об отказе, пригрозите, что пойдете в прокуратуру
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Сообщение *Latte* » 06 фев 2013, 18:07

Прокуратура тут не поможет, говорю вам как человек, работающий в этой сфере. Если кто то из родителей работает пособие (единовременное и до 1,5 лет)- ТОЛЬКО ПО МЕСТУ РАБОТЫ! На выбор место получения пособия???.... ну не исключаю, что когда то давно могли такое предложить (и то очень маловероятно). Так как, по моему, с 2007 год введен единый реестр по стране в ФСС (фонд соц страха), они то и платят эти пособия- всем!!!! Только либо через УСПН, либо через работу одного из родителей. В Вашем случае надо обращаться по месту работы папы - это однозначно! При отказе- просить письменный отказ и с ним - сначала в ФСС выяснять почему работодатель не платит пособие и потом только в прокуратуру с отказом от работодателя. Думаю что до этого точно не дойдет.
Изображение

Аватара пользователя
*Latte*
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район 14 шк
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: latte


Re: Единовременное пособие при рождении ребенка

Сообщение БуКися » 06 фев 2013, 19:36

*Latte*, перечитала закон, там не написано, что обязательно только по месту работы одного из родителей можно получить. :s_h_ok:
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение *Latte* » 06 фев 2013, 19:44

вы обратитесь в ФСС, пусть они Вас проконсультируют ))) прочитайте Порядок к закону. Там это есть )))
Изображение

Аватара пользователя
*Latte*
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район 14 шк
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: latte


Сообщение Лань » 06 фев 2013, 20:29

Справочку на работе мужа конечно же зря взяли, но это поправимо. ;) Обратитесь в бухгалтерию по месту работу мужа, объясните, что вы не работаете и поэтому получать будете через них :idea: И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НИХ И ЛЮБЫМ ПУТЕМ :!: . Объясните бухгалтерам, что имеется справка о рождении ребенка на получение пособия ( а она выдается в единственном экземпляре!!!!), скажите что оригинал справки, которую они выдавали вернете (а без оригинала никто не выдаст пособие). Если последует отказ, то заявление со всеми документами нужно будет отправить заказным письмом с описью и уведомлением на адрес бухгалтерии. В общем попробуйте еще раз обратиться на работу к мужу, если не поможет - пишите - помогу с заявлением и приложениями. Прокуратура тут не поможет - правильно написали, но можно будет написать жалобу в Фонд Социального Страхования. А вообще хотелось бы посмотреть в глаза бухгалтеру :s_h_ok: , который не хочет заполнить две бумажки - дети это святое! Работодатель не платит ни копейки - все за счет средств ФСС. :!:
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Лань
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 143
Фото: 0
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Anna


Re: Единовременное пособие при рождении ребенка

Сообщение БуКися » 06 фев 2013, 21:44

Лань, спасибо за подробный ответ, завтра попробуем на работе поговорить, может что и получится. :ne_znau:
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Re: Единовременное пособие при рождении ребенка

Сообщение Лань » 06 фев 2013, 22:20

БуКися Удачки вам!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Лань
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 143
Фото: 0
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Anna


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber