Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Не выплачивают декретные

Модератор: Junga

Не выплачивают декретные

Сообщение Olabujlova » 18 сен 2012, 10:31

Необходим совет как действовать в такой ситуации. Моя сестра пошла в декрет с 6 августа. А выплат декретных нет до настоящего времени. И все какие то отговорки - то больничный не так оформили, то заявление не так написала. В итоге к концу августа приняли все документы - оформлены правильно. Но выплаты так и не производят. Хотя все сроки указанные в законодательстве прошли. Обратиться в нашу гос. инспекцию труда она не может т.к. работала в Красноярске, а трудоустроена вообще была через Московскую фирму, ехать в Красноярск не может т.к. буквально на днях рожать собирается.....
Аватара пользователя
Olabujlova
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 849
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 262 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченьки


Re: Не выплачивают декретные

Сообщение Татьяна Косторная » 18 сен 2012, 12:36

Olabujlova- а документы куда она сдавала? И о каком заявлении идёт речь-о выборе периода учёта доходов для расчёта по б/листу? Каким образом и в какие даты выплачивались в фирме з/плата и аванс? ;)
Если документы приняли только в конце августа-а выплаты производились ,к примеру в 20-ых числах, то может ещё не стоит паниковать , а дождаться очередной зарплатной даты.Может стоит заглянуть в свой экземпляр трудового договора-вдруг там указаны данные фирмы через которые можно выйти на телефон бухгалтерии(если уж на месте не удастся добыть телефон бухгалтерии).Все вопросы касательно начисления и выплаты по б/листу в любом случае надо будет уточнять у бухгалтера. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Olabujlova » 19 сен 2012, 07:43

Документы имеется ввиду больничный и заявление. С тех пор как документы были приняты прошла одна дата аванса и одна зарплаты. Бухгалтеру звонили ответ один - ждите скоро будет (уже примерно месяц такое слышит). В договоре особых условий не прописано. Эта организация вообще не очень любит такие выплаты делать, как недавно узнала сестра были случаи что и по полгода ждали выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет (хотя документы все были сданы вовремя)......Вот она и не хочет повторения такого уже на своем примере.
Аватара пользователя
Olabujlova
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 849
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 262 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченьки


Сообщение Junga » 21 сен 2012, 12:32

Добрый день!
Необходимо написать письмо на имя директора фирмы, в тексте пусть напишет можно произвольно"прошу сообщить причины невыплаты оплаты по больничному листу по беременности и родам, который был сдан (дата), прошу сообщить в какой срок будет произведена оплата, ответ прошу направить по адресу г.Абакан...."если не сможет унести, пусть отправит заказным письмом с уведомлением, если понесет то в 2 экз., на её экз. пусть поставят отметку о принятии, если после письма не денег не ответа не будет, тогда жалобу в отделение соц.страх. они проверку проведут.
Если что-то непонятно, пишите, распишу поподробнее.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Olabujlova » 21 сен 2012, 17:13

Спасибо! Мы сегодня в гос. инспекцию труда сходили - там нам посоветовали на сайт московской гос. инспекции написать. Ну и параллельно тогда по вашему совету еще письмо напишем работодателю.
Аватара пользователя
Olabujlova
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 849
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 262 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченьки



Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber