Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Региональный материнский

Как использовать до 3-х лет?

Модератор: Junga

Сообщение germes_igrushki » 23 сен 2014, 10:52

Елена8529 писал(а):Кто-нибудь в курсе на пристройку дома их можно потратить?

На любое улучшение жилищных условий, если у Вас потом жилая площадь больше станет. Подождите до января, там все документы придут как выдавать, кому выдавать. Пока еще документов никаких не было.
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Сообщение мамамуся » 23 сен 2014, 13:50

alena.mixajlyuk писал(а):2. Средства (часть средств) республиканского материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты возникновения права на дополнительные меры социальной поддержки.

для тех, кто в танке.... т.е. моей дочери сейсас 1,8, но я уже сейсас могу пустить эти деньги на улучшенин жилищных условий? или как?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение germes_igrushki » 24 сен 2014, 10:28

мамамуся писал(а):
alena.mixajlyuk писал(а):2. Средства (часть средств) республиканского материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты возникновения права на дополнительные меры социальной поддержки.

для тех, кто в танке.... т.е. моей дочери сейсас 1,8, но я уже сейсас могу пустить эти деньги на улучшенин жилищных условий? или как?

Некоторые жилищные кооперативы, строительные организации принимают Республиканский капитал как бы авансом на строительство нового дома или квартиры, без перечисления денег (но только вместе с федеральным капиталом), а потом ждут когда ребенку исполнится 3 года (чтобы им были перечислены эти 100т.р.). Пока другого способа использовать эти деньги, до достижения ребенком 3 лет, нет.
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Сообщение мамамуся » 22 ноя 2014, 00:00

жалко, федеральный уже в жилье. а вот такой вот вопрос еще, может кто знает, если мы переедем до того, как ребенку исполнится 3 года в другую область, то можно ли республиканский материнский использовать на улучшение жилищных условий там? или этот капитал теряет свою силу?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение germes_igrushki » 23 ноя 2014, 10:17

мамамуся писал(а):жалко, федеральный уже в жилье. а вот такой вот вопрос еще, может кто знает, если мы переедем до того, как ребенку исполнится 3 года в другую область, то можно ли республиканский материнский использовать на улучшение жилищных условий там? или этот капитал теряет свою силу?

Он действует только на территории нашей республики, вообще при переезде его сдавать надо.
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Сообщение Мамапапа » 19 мар 2015, 23:59

А за садик можно региональм оплачивать?
Аватара пользователя
Мамапапа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: АНЯ, ВАНЯ И МАНЯ.


Сообщение мамамуся » 11 апр 2015, 22:37

подскажите, пожалуйста, кто и в какие строительные компании обращался, чтобы материнский капитал пустить на строительство пристройки?? буду очень благодарна за информацию.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение мамамуся » 17 июн 2015, 10:10

Приложение 1
Утверждены
Постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 11.04.2012 № 232
ПРАВИЛА
ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСПОРЯЖЕНИИ СРЕДСТВАМИ (ЧАСТЬЮ
СРЕДСТВ) РЕСПУБЛИКАНСКОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО)
КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ И ПРАВИЛА
НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) РЕСПУБЛИКАНСКОГО
МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
1. Настоящие Правила разработаны в целях реализации Закона Республики Хакасия от 08.07.2011 № 64-ЗРХ "О
дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия" (с последующими
изменениями) (далее - Правила) и устанавливают порядок подачи заявления о распоряжении средствами (частью
средств) республиканского материнского (семейного) капитала, перечень документов, необходимых для
рассмотрения заявления, порядок направления этих средств для улучшения жилищных условий, а также порядок и
сроки перечисления указанных средств.
2. Лицо, получившее сертификат на республиканский материнский (семейный) капитал (далее - сертификат),
вправе использовать средства (часть средств) республиканского материнского (семейного) капитала:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения
любых не противоречащих законодательству Российской Федерации сделок и участия в обязательствах (включая
участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного
перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого
(строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого
помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа)
денежные средства на указанные цели;
2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые
гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта
индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда (далее - строительная
организация), путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, имеющего сертификат;
3) на компенсацию затрат за объект индивидуального жилищного строительства, построенный
(реконструированный) лицом, имеющим сертификат (далее - заявитель), или его супругом (супругой) (далее -
супруг (супруга) заявителя) не ранее возникновения права на дополнительные меры социальной поддержки без
привлечения строительной организации, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, имеющего
сертификат.
3. В случае предоставления заявителю, супругу заявителя кредита (займа), в том числе ипотечного, на
приобретение (строительство) жилья либо кредита (займа), в том числе ипотечного, на погашение ранее
предоставленного кредита (займа) на приобретение (строительство) жилья средства (часть средств)
республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:
а) уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение
(строительство) жилья; нигде не сказано,что только по достижению 3 лет... или что то не понимаю. в соц поддержке говорят только как 3 года исполнится.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Региональный материнский

Сообщение Настасья » 18 июн 2015, 11:36

мамамуся
Закон 64 от 08.07.2011, статья 3, пункт 7
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Региональный материнский

Сообщение Аленка85 » 23 июн 2015, 00:50

девочки скажите а если все доки на мужа оформлю,то рег.материнский на него можно оформить?в соц службе сказали что только мать должна получать :s_h_ok:
Аватара пользователя
Аленка85
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 115
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Аленка


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber