Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

законно ли?

Модератор: Junga

законно ли?

Сообщение Dis » 28 дек 2012, 07:17

Девочки, ситуация такая: Родила сына в июне 2010 и соответственно начала получать пособие до 1.5 лет, после окончания отпуска по БиР. Получала сначала 5,357 в течении 4х месяцев. потом стала получать 3908. Я спросила у нашего буха, почему так - тот бухгалтер который сидит в красноярске посчила, что у вас два ребенка. Я спросила с меня будут удерживаться деньги переплоченные не по момей вине, мне ответили, что нет. Сижу я дальше получаю свои 3908, как в друг в ноябре 2011 мне вообще ничего не платят. Я с разборками - мне сказала, что была проверка (не помню правда откуда, вроде с ФСС). Они там все суетились в Крае по поводу документов, которые они не могли найти и мне при и мужу приходилось повторно брать справки. В итоге я больше не получала детских до конца года. Потом мне торговый привез бумагу на подарки к новому году, дабы расписаться за них и там же бумагу на подпись от вычите с меня 6245 рублей.
Вопрос: Законно ли удержали детское пособие до 1,5 лет?
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: законно ли?

Сообщение Junga » 28 дек 2012, 07:31

Dis Наташа, нужно смотреть документы, если была ошибка бухгалтерии, то они без вашего согласия не имеют права сами высчитывать.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Dis » 28 дек 2012, 14:54

Junga писал(а):Dis Наташа, нужно смотреть документы, если была ошибка бухгалтерии, то они без вашего согласия не имеют права сами высчитывать.

Ирина ошибка была в том, что бухгалтер подумала, что у меня два ребенка и занесла данные в программу. Теперь тот бухгалтер в декрете. Головной офос в Крае. И проверка тоже была в Крае. А еще я потом подписала бумагу, где была сумма удержания (мне тогда на дом торговый привез подарок вместе с бумагой на подарки новогодние, за них мы тоже расписывались. Я тогда не смогла съездить на работу и забрать подпрок - сына болел). У нас кстати это не первый случай когда пособие переплачивается, а потом удерживается.
Видимо я зря подписала эту бумагу - ВИДИМО ЭТО МОЕ СОГЛАСИЕ? Думать было некогда, в тапочках на мороз выбегала. Хотя мне наш бух, который здесь в Абакане сказала, что это незаконно.
И еще вопрос: - может ли ФСС Красноярска выплачивать пособие абаканским рабочим мамам, чей филиал в Абакане находится?
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: законно ли?

Сообщение Татьяна Косторная » 01 янв 2013, 07:14

Если б сами не подписали-они б в суд подали-и выиграли 100%!Это конечно ошибка бухгалтерии-но деньги-то вы получали!!!А это уже не шутки!Вы деньги получали-не из частной лавочки , а из государственной :a_g_a: -ФСС.
Про филиал-вы точно знаете что у него в уставных документах прописан-Филиал, а не подразделение, отделение и т.п.?Что написано у вас в трудовом договоре(или хотя бы в труд.книжке)?
ИМХО:Живя по принципу-от множка взять немножко...далеко не уедешь.Всё тайное-всегда становиться явным :ne_znau: .Когда вопрос касается выплат-мы наверное всегда узнаём-А сколько нам причитается реально?Доказать, что вы не знали-вы явно не сможете...не в вакууме же жили все эти годы.Отпустите ситуацию-уже ничего не изменишь ;) .С новым годом! :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение maryasova.ek » 30 янв 2014, 14:08

а мне когда зарплату переплатили, а потом решили отнять переплаченное юрист сказала, что если виноват бухгалтер то у вас они ничего не имеют право отнять БЕЗ вашего согласия. Так было у моей коллеги - ей декретные (больничные) по ошибке два раза выплатили, а потом очнулись и типа отдайте деньги, но она их уже потратила и не вернула, естественно. Вкладывался бухгалтер которая прощелкала.
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


Сообщение Marimianna » 01 фев 2014, 16:16

У меня почти такая же проблема!!!! Только мне переплатили деньги, когда я ушла в декрет со вторым ребенком, правда я об этом узнала когда сыну исполнилось пол года. Юрист мне объяснил, что предприятие имеет право удерживать с меня не более 20%, и то после того как я напишу заявление. Но в итоге получилось что у меня удерживали больше положенной суммы, а 2 месяца вообще не выплатили. Я и ругалась, но все бесполезно. Буду обращаться в прокуратуру!!!!!
Изображение
Marimianna
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марианна
Мои детки: Ярусов Дмитрий
Ярусов Кирилл


Сообщение IRMA_WILLER » 01 фев 2014, 16:51

maryasova.ek писал(а):... Вкладывался бухгалтер которая прощелкала.

Можно только посочувствовать вашему работодателю, что у него работают такие работники. Все ошибаются, а бухгалтера они как ни странно, тоже люди и имеют семьи и право на ошибки. Не дай бог вам в такой ситуации оказаться, когда по своей вине будете ползарплаты отдавать. Не принесут эти деньги (чужие) вам счастья.

Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение jeyn » 01 фев 2014, 22:55

IRMA_WILLER писал(а):
maryasova.ek писал(а):... Вкладывался бухгалтер которая прощелкала.

Можно только посочувствовать вашему работодателю, что у него работают такие работники. Все ошибаются, а бухгалтера они как ни странно, тоже люди и имеют семьи и право на ошибки. Не дай бог вам в такой ситуации оказаться, когда по своей вине будете ползарплаты отдавать. Не принесут эти деньги (чужие) вам счастья.

+1, всегда и везде нужно по совести поступать, тем более, что эти деньги ошибочно выплачены были...хорошо, что в моей практике люди хорошие встречались...у нас бюджет, в текущем году, если мы сами обнаруживали ошибки, люди без проблем соглашались вернуть, когда им объясняли ситуацию...было несколько раз, когда различные проверки были, там все за счет организации удерживалось...
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения



Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber