Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

О выплате ср-ств пенсион.накоплений за умерш.застрах.лицо

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2007 г. N 741

Модератор: Junga

О выплате ср-ств пенсион.накоплений за умерш.застрах.лицо

Сообщение m@k@ronk@ » 11 янв 2013, 20:44

Моей матери на стало в 2005 году (1958г.р), и только в 2010 году пришло письмо на тот адрес, где она была прописана, что я являюсь правопреемником умершего застрахованного лица и имею право на получение средств пенсионных накоплений.На основании пункта 6 статьи 16 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", пункта 2 Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 г. N 741. Обратилась в Пенсионный фонд, получила деньги. Оказывается могу и за отца получить, его не стало в 2009 (1953г.р), только по суду нужно срок давности восстановить. Может кому пригодится информация.
Последний раз редактировалось m@k@ronk@ 09 апр 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: О выплате средств пенсионных накоплений за умершее застр

Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 12 янв 2013, 00:27

m@k@ronk@ это выплаты кто не был на пенсии, когда умер? Я правильно поняла?
89135440203
Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение окси10 » 12 янв 2013, 06:36

У моего отчима когда умер брат я вступала в наследство по доверенности и получила деньги и за бабушку и за дедушку и за дядю этого. Там у нотариуса нужно взять бумагу на розыск счетов в сбербанке.Нужны все подтверждающие родство документы. Идешь с доками в сберкассу.там чето пишут.ты платишь 5о р.было несколько лет назад и тебе говорят когда приходить. Потом все выплачивают. У меня долго было из за красноярска,а месные я быстро получила.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49

Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение m@k@ronk@ » 12 янв 2013, 18:52

$$$виЛенкА$$$ писал(а):m@k@ronk@ это выплаты кто не был на пенсии, когда умер? Я правильно поняла?
как я поняла, там именно важно год рождения и смерти, моя мама не дожила до пенсии, а отец работал на пенсии был всего полгода. Нужно почитать внимательно то постановление или в Пенсионный обратиться. А сбербанк тут при чем?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение окси10 » 12 янв 2013, 19:47

Меня нотариус спросила какие есть сберкнижки или еще ценные бумаги. я сказала,она мне выписала и я пошла.Со счетов посчитали с процентами и за похороны или как назвать пособие 6 тыс.я получила.Часть в Б.Ирбе на руднике,часть в Курагино,а запрос в Красноярск я в Абакане делала.Его дольше всего ждали.У меня доверенность на все была,так как он инвалид незрячий!
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: О выплате средств пенсионных накоплений за умершее застр

Сообщение Шалунья » 12 янв 2013, 21:50

m@k@ronk@, а консультировались у нотариуса, или прямо в ПФР? И не знаете с какого года действует? Может кто другой знает, девочки подскажите, пожалуйста. Мама умерла в 2001 году. на пенсию не ушла. год рождения 1947. Есть смысл в ПФР обращаться?
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение m@k@ronk@ » 14 янв 2013, 20:43

lenochiko писал(а):m@k@ronk@, а консультировались у нотариуса, или прямо в ПФР? И не знаете с какого года действует? Может кто другой знает, девочки подскажите, пожалуйста. Мама умерла в 2001 году. на пенсию не ушла. год рождения 1947. Есть смысл в ПФР обращаться?
ответила в лс

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: О выплате средств пенсионных накоплений за умершее застр

Сообщение Нюш@ » 14 янв 2013, 21:10

m@k@ronk@Люба , а можно мне тоже в личку , тоже есть подобная ситуация :(
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: О выплате средств пенсионных накоплений за умершее застр

Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 14 янв 2013, 23:30

m@k@ronk@ обращаться в ПФР до истечения 6 мес как человек умер или после?
89135440203
Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение m@k@ronk@ » 15 янв 2013, 12:31

$$$виЛенкА$$$ писал(а):m@k@ronk@ обращаться в ПФР до истечения 6 мес как человек умер или после?
Накопительную часть трудовой пенсии могут иметь только мужчины 1953 г.р. и моложе, женщины 1957 г.р. и моложе! Нужно до истечения 6 мес, но если не знали, то в судебном порядке сроки восстанавливают, а те у кого не стало родственника до 23.05.2005-исключение.Изображение

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber