центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет-1

Все об этом пособии

Модератор: Junga

Сообщение Алтея » 25 мар 2016, 00:24

Nefertity писал(а):Мне кажется, минималка в любом случае выплачивается, на то она и минималка :-)
Девочки, подскажите, я сейчас увидела, пишете про единовременное пособие после рождения. Оно работающим в какие сроки выплачивается? А размер от чего то зависит? И что нужно, чтоб его получить? Или работодатель мне сам выплатит без моего участия?

Выплачивается как только напишите на работе заявление после родов. Размер этого пособия, на сколько мне известно, ни от чего не зависит, фиксированная и единовременная выплата. Нужно написать заявление.
У меня нет зависимости от вязания...
Только несколько рядочков ещё свяжу и всё...

Аватара пользователя
Алтея
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Фото: 0
Медали: 3
День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сыночек и лапочка дочка!


Re: Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет

Сообщение светлая30 » 26 мар 2016, 18:43

Элька на сколько я владею информацией ,вы должны получить минималку , а не по зарплате. Это 37124... Обратититесь в ФСС это по вокзальной. Там точно все расскажу. Я когда первый раз уходила в декрет зарплата на руки была 4200( 10лет назад) около 30 тыс получила...
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение Дарина » 26 мар 2016, 18:59

Алтея писал(а):
Nefertity писал(а):Мне кажется, минималка в любом случае выплачивается, на то она и минималка :-)
Девочки, подскажите, я сейчас увидела, пишете про единовременное пособие после рождения. Оно работающим в какие сроки выплачивается? А размер от чего то зависит? И что нужно, чтоб его получить? Или работодатель мне сам выплатит без моего участия?

Выплачивается как только напишите на работе заявление после родов. Размер этого пособия, на сколько мне известно, ни от чего не зависит, фиксированная и единовременная выплата. Нужно написать заявление.

К заявлению прикладывается копия свидетельства о рождении, справка на получение данного пособия (выдают при получении свидетельства), справка с места работы супруга о том, что данное пособие не назначалось и не выплачивалось.
Срок выплаты 10 рабочих дней со дня подачи заявления. Но обычно выплачивают в первый ближайший день выплаты з/п или аванса.
Само заявление можно подать не позднее шести месяцев после рождения ребенка.
В декабре сумма составляла 18846,10. Если была индексация, то с января 2016 года сумма пособия составляет 19882,20. Это по Хакасии.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1307
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение panno » 27 мар 2016, 00:05

20166.65 р. Сумма единовременного пособия с февраля 2016 г. Мы недавно получили возмещение. А по поводу больничного по беременности и родам расчет идет пропорционально отработанному времени. Работаете на 0,5 ставки с маленькой зарпл. Будет половина минималки. Если 2-3 ч. То соответственно еще меньше. Сама этот вопрос в Фсс выясняла. :a_g_a:
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Дарина » 27 мар 2016, 10:05

panno писал(а):20166.65 р. Сумма единовременного пособия с февраля 2016 г. Мы недавно получили возмещение. А по поводу больничного по беременности и родам расчет идет пропорционально отработанному времени. Работаете на 0,5 ставки с маленькой зарпл. Будет половина минималки. Если 2-3 ч. То соответственно еще меньше. Сама этот вопрос в Фсс выясняла. :a_g_a:

Расчет же больничного по БиР делается за два предшествующих года году выхода в декрет. Сколько у вас там было начислено по справкам, так и будет произведен расчет.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1307
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет

Сообщение МамИра » 21 апр 2016, 15:53

Девочки,пособие кто получил в этом месяце?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет

Сообщение мамочка » 21 апр 2016, 15:57

Пришло уже, на той неделе еще. Точнее 14 апреля
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение МамИра » 21 апр 2016, 20:48

мамочка писал(а):Пришло уже, на той неделе еще. Точнее 14 апреля

Странно.а мне не пришли до 3 лет :-_( хотя получала сразу после вас
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет

Сообщение Adelia » 06 май 2016, 11:24

А мне в апреле ничего не пришло, вообще поступлений не было. До соцзащиты дозвониться не могу - то трубку не берут, то удержание вызова включают, вот как так?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Adelia
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Доченьки


Сообщение МамИра » 06 май 2016, 11:41

Adelia писал(а):А мне в апреле ничего не пришло, вообще поступлений не было. До соцзащиты дозвониться не могу - то трубку не берут, то удержание вызова включают, вот как так?

Так у вас же до полутора лет. а по ленеечке у вас уже больше этого возраста. мне выплат не было из за смены места регистрации (((
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber