Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Cоциальные выплаты родителям детей-инвалидов

Модератор: Junga

Cоциальные выплаты родителям детей-инвалидов

Сообщение ОПФР Хакасия » 08 апр 2013, 13:14

С 1 января 2013 года увеличены социальные выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. Кому и сколько теперь будут платить? Об этом сегодня, 9 апреля, с 16 до 17 часов в прямом эфире радио «Абакан» на вопросы радиослушателей, ответит заместитель управляющего Отделением ПФР по Республике Хакасия Любовь Чернова. Телефон прямого эфира 22-60-40
Последний раз редактировалось ОПФР Хакасия 09 апр 2013, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: Cоциальные выплаты родителям детей-инвалидов

Сообщение Юнона » 09 апр 2013, 09:12

Замечательно! :a_g_a: А подписания какого указа/приказа ждет Хакасия, чтоб начать эти выплаты, не подскажете?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1787
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение ОПФР Хакасия » 09 апр 2013, 10:58

Юнона писал(а):Замечательно! :a_g_a: А подписания какого указа/приказа ждет Хакасия, чтоб начать эти выплаты, не подскажете?

Подскажу. Выплата пенсий в новых размерах будет произведена после внесения соответствующих изменений в Федеральный закон от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Госдума законопроект приняла в трех чтениях, Совет федерации утвердил, находится на подписи у президента. Ждем в ближайшие дни. А вот ежемесячные выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, с апреля уже начали выплачивать. В соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2013 года №175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы».

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение anna82 » 10 апр 2013, 23:27

А если я не родная мать ребенка-инвалида, но ребенок живет со мной и уход осуществляю я (ребенок от первого брака мужа, официально мной не усыновленный), то я могу рассчитывать на эти выплаты?
Аватара пользователя
anna82
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Кирилл 12.10.2007 и Матвей 28.04.2011


Сообщение ОПФР Хакасия » 11 апр 2013, 14:46

Юнона писал(а):Замечательно! :a_g_a: А подписания какого указа/приказа ждет Хакасия, чтоб начать эти выплаты, не подскажете?

Уже дождались. Президент подписал Закон 5 апреля, Российская газета вчера опубликовала. Выплаты начнутся в мае, с доплатой за I квартал.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 11 апр 2013, 14:47

anna82 писал(а):А если я не родная мать ребенка-инвалида, но ребенок живет со мной и уход осуществляю я (ребенок от первого брака мужа, официально мной не усыновленный), то я могу рассчитывать на эти выплаты?

Если вы не пенсионного возраста и не работаете, то полагаются, но небольшие - 1 тыс. 560 руб. Для того, чтобы получать 7 тыс. 150 руб., вам нужно либо усыновить ребенка, либо оформить опекунство.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: Cоциальные выплаты родителям детей-инвалидов

Сообщение Юнона » 12 апр 2013, 10:01

ОПФР Хакасия писал(а):Президент подписал Закон 5 апреля, Российская газета вчера опубликовала. Выплаты начнутся в мае, с доплатой за I квартал.

т.е. в мае сразу будет перерасчет и пенсий на ребенка -инвалида, и пособия по уходу за ним? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1787
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение ОПФР Хакасия » 12 апр 2013, 12:45

Юнона писал(а):
ОПФР Хакасия писал(а):Президент подписал Закон 5 апреля, Российская газета вчера опубликовала. Выплаты начнутся в мае, с доплатой за I квартал.

т.е. в мае сразу будет перерасчет и пенсий на ребенка -инвалида, и пособия по уходу за ним? :s_h_ok:

Нет. В мае перерасчет пенсий на ребенка-инвалида, а пособия по уходу уже с апреля пересчитали. :)
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: Cоциальные выплаты родителям детей-инвалидов

Сообщение Юнона » 12 апр 2013, 14:20

аааа, спасибо за разъяснение! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1787
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Cоциальные выплаты родителям детей-инвалидов

Сообщение СТРЕКОТУША » 16 апр 2013, 08:13

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для оформления пенсии ребенку-инвалиду? куда обращаться если мы живем в Белом Яре?
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber