Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Cоциальные выплаты родителям детей-инвалидов

Модератор: Junga

Сообщение ОПФР Хакасия » 12 дек 2013, 08:46

Юнона писал(а):ОПФР Хакасия, Добрый день! Подскажите, пожалуйста- у многих сейчас изменился день выплаты пенсии. Коснулось ли это детей-инвалидов? Мы пенсию получали в ХМБ 14-15 числа. Изменится ли эта дата?

Изменения в графике выплаты пенсии коснулись только тех пенсионеров, кто получал пенсию через почтовое отделение. И он не зависел от вида пенсии. Т.к. вы - получатель пенсии через Банк, ваш график не изменился.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: Cоциальные выплаты родителям детей-инвалидов

Сообщение Юнона » 12 дек 2013, 09:35

ОПФР Хакасия, спасибо за разъяснения!
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1787
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Cоциальные выплаты родителям детей-инвалидов

Сообщение K@t@rin@ » 21 мар 2014, 20:10

ОПФР Хакасия,разъясните ,пожалуйста про пенсию на ребенка - инвалида.
Запуталась в обещанных повышениях . С начала года у нас пенсия не изменялась .
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Сообщение ОПФР Хакасия » 24 мар 2014, 09:56

K@t@rin@ писал(а):ОПФР Хакасия,разъясните ,пожалуйста про пенсию на ребенка - инвалида.
Запуталась в обещанных повышениях . С начала года у нас пенсия не изменялась .

Пенсия на ребенка-инвалида является социальной пенсией, ее индексация запланирована на 1 апреля. В текущем году ожидается повышение социальных пенсий на 17,1%. Конкретный индекс будет известен только после утверждения соответствующего постановления правительства РФ.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: Cоциальные выплаты родителям детей-инвалидов

Сообщение Юнона » 30 мар 2014, 08:49

ОПФР Хакасия писал(а):Пенсия на ребенка-инвалида является социальной пенсией, ее индексация запланирована на 1 апреля. В текущем году ожидается повышение социальных пенсий на 17,1%. Конкретный индекс будет известен только после утверждения соответствующего постановления правительства РФ.

Т.е, постановления об индексации еще не было и ждать повышения с 1 апреля нет смысла, так? Или оно будет, но на какой % еще не известно?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1787
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение ОПФР Хакасия » 31 мар 2014, 09:40

Юнона писал(а):
ОПФР Хакасия писал(а):Пенсия на ребенка-инвалида является социальной пенсией, ее индексация запланирована на 1 апреля. В текущем году ожидается повышение социальных пенсий на 17,1%. Конкретный индекс будет известен только после утверждения соответствующего постановления правительства РФ.

Т.е, постановления об индексации еще не было и ждать повышения с 1 апреля нет смысла, так? Или оно будет, но на какой % еще не известно?

На сегодняшний день постановление об апрельском повышении социальных и трудовых пенсий подписано правительством РФ. Социальные будут повышены на 17,1%.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение MONIK » 31 мар 2014, 09:56

Добрый деь. Мы сейчас получаем пенсию ребека-инвалида в хмб. Хотела бы перевести ее на карту Сб, подскажите, будет ли задержки в выплате при изменении?
Аватара пользователя
MONIK
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: monik
Мои детки: супер-пупер-мега-герой))))))


Сообщение ОПФР Хакасия » 31 мар 2014, 13:39

MONIK писал(а):Добрый деь. Мы сейчас получаем пенсию ребека-инвалида в хмб. Хотела бы перевести ее на карту Сб, подскажите, будет ли задержки в выплате при изменении?

Выплата пенсий в РХ производится без задержек. При замене карты ХМБ на карту Сбербанка алгоритм ваших действий будет следующий:
1) оформляете карту в Сбербанке;
2) обращаетесь в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением об изменении кредитной организации и с указанием счета новой карты. При этом заявление в ПФР нужно подать до 20 числа текущего месяца, тогда с 1 числа следующего месяца выплата будет производиться по новой карте без задержки.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение MONIK » 01 апр 2014, 10:07

ОПФР Хакасия писал(а):
MONIK писал(а):Добрый деь. Мы сейчас получаем пенсию ребека-инвалида в хмб. Хотела бы перевести ее на карту Сб, подскажите, будет ли задержки в выплате при изменении?

Выплата пенсий в РХ производится без задержек. При замене карты ХМБ на карту Сбербанка алгоритм ваших действий будет следующий:
1) оформляете карту в Сбербанке;
2) обращаетесь в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением об изменении кредитной организации и с указанием счета новой карты. При этом заявление в ПФР нужно подать до 20 числа текущего месяца, тогда с 1 числа следующего месяца выплата будет производиться по новой карте без задержки.

Большое спасибо за разъяснения :)
Аватара пользователя
MONIK
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: monik
Мои детки: супер-пупер-мега-герой))))))


Пред.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber