Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Декретные

Модератор: Junga

Re: Декретные

Сообщение Mashuta23 » 07 июн 2013, 14:47

lenochiko В свое время у меня стоял вопрос, когда я забеременнела, устраиваться на второе место официально или нет смысла!В социальном страховании мне сказали что да я получу с 2х мест,но буквально через пару месяцев вышел закон о 2х лет!Ну вот как то так :)
Аватара пользователя
Mashuta23
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 509
Откуда: Саяногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 455 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Двое сладких малышей


Re: Декретные

Сообщение Mashuta23 » 07 июн 2013, 14:49

lenochiko Может сумма складывается и выплачивается в одном месте?
Аватара пользователя
Mashuta23
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 509
Откуда: Саяногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 455 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Двое сладких малышей


Сообщение ranetka » 07 июн 2013, 16:00

а теперь, еще раз для "особо одаренных" :-) больничный мне ясное дело оплатят с двух мест работы, если буду работать (стаж 4 года и 3 года) - позволяет, по уходу до полутора я поняла можно получить там, где больше зп, а если ко времени ухода в декрет, я решу все-же пойти на "повышение" (что повлечет за собой увольнение с места работы где заработок ниже) доход получается БУДЕТ УЧТЕН при расчетах декретных?! в свой соцстрах принципиально не пойду, специалисты аховые, может в городе можно где получить консультацию - чтоб "наверняка" знать на что могу рассчитывать, а про что можно забыть. уточняю для себя есть ли смысл идти на другую должность или лучше все оставить как есть... :ne_znau:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ranetka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Рената
Мои детки: НАША ОТРАДА


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 07 июн 2013, 16:25

Mashuta23 писал(а):lenochiko Может сумма складывается и выплачивается в одном месте?

Так я об этом и пишу, что только по основному месту, но учитывается весь доход. Прям самой интересно стало. Вечером пойду все законодательство по данной теме поднимать :D
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 07 июн 2013, 16:27

ranetka, в Абакане консультируют в соц.страхе по Вокзальной.
ranetka писал(а):доход получается БУДЕТ УЧТЕН при расчетах декретных


При предоставлении справки установленной формы в расчет как больничного листа, так и пособия принимается. Теперь в сомнения ввели меня правда, буду читать по новой :D

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Вспышка » 18 июл 2013, 13:30

lenochiko писал(а):kseniy1984, нет не на 2. Будут высчитывать реально отработанное время (т.е. если ты была официвльно в отпуске по уходу за ребенком, то этот период не возьмут, а возьмут предыдущий год).Вот если ты не работала, то будут делить на 2 года, даже если до этого была в декрете. С прежнего места работы тебе обязаны по закону предоставить справку о доходах, с которых уплачивались страховые взносы (не 2НДФЛ, а там своя форма). Или можно взять сведения о доходе в Пенсионном фонде (в Абакане по крайней мере давали). И тогда будет 2012 и например 2007 год, как год последний перед декретным годом.

Сегодня заказала справку за 2007 год.. сказали в понедельник уже готова будет. А потом мне ее куда? когда пойду в декрет (в 30-ть недель) там же вроде заявление нужно писать. Писать чтобы расчитали за 2007 и 201год? и эту справку приложить?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 18 июл 2013, 13:58

kseniy1984, тебе в 30 нед выдадут больничный лист в ЖК, вот с ним надо приложить и написать заяву в свою бухг, но на имя руководителя. У тебя подходит все-таки ситуация под перенос годов??? Я сдавала копию справки, заверяла только в кадрах, а оригнал на руках остался

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Вспышка » 18 июл 2013, 18:21

lenochiko писал(а):kseniy1984, тебе в 30 нед выдадут больничный лист в ЖК, вот с ним надо приложить и написать заяву в свою бухг, но на имя руководителя. У тебя подходит все-таки ситуация под перенос годов??? Я сдавала копию справки, заверяла только в кадрах, а оригнал на руках остался

Ой я еще не спрашивала.подходит или нет.просто решила сразу все собрать :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Декретные

Сообщение Вспышка » 18 июл 2013, 18:23

А куда вообще можно позвонить узнать про декретные? как они сейчас расчитываются и можно ли года самим выбирать для расчета. что то я вообще запуталась.как мне посчитают и сколько это будет... Умеет кто считать? :smuschenie:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Шалунья » 18 июл 2013, 19:55

kseniy1984 писал(а):А куда вообще можно позвонить узнать про декретные? как они сейчас расчитываются и можно ли года самим выбирать для расчета. что то я вообще запуталась.как мне посчитают и сколько это будет... Умеет кто считать? :smuschenie:

Года можно выбрать только если ты из декрета в декрет. Получить консультацию можно в местном фонде соц. страхования. Ну а для начала сходи в свою бухгалтерию и спроси у них. Может быть тебе девчата и на месте все понятно объяснят
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber