Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский капитал при рождении 2-го ребенка после смерти 1

Модератор: Junga

Материнский капитал при рождении 2-го ребенка после смерти 1

Сообщение Радость » 16 окт 2009, 18:59

Прокуратура защитила право матери умершего ребенка на материнский капитал

Саткинская городская прокуратура добилась оформления сертификата на материнский капитал местной жительнице, первый ребенок которой скончался вскоре после рождения, сообщает пресс-службы прокуратуры Челябинской области.

Обратившаяся в прокуратуру жительница Саткинского района родила первого ребенка в августе 2004 года. Младенец скончался на первой неделе жизни. Спустя пять лет женщина родила второго ребенка и обратилась в Пенсионный фонд по поводу получения сертификата на материнский капитал. Пенсионный фонд отказался принимать заявку.

В интересах женщины прокуратура обратилась в Саткинский районный суд с исковым заявлением о признании действий отделения Пенсионного фонда незаконными. Суд удовлетворил требование прокуратуры, предписав фонду урегулировать вопрос с оформлением сертификата.

При решении вопроса о выдаче государственного сертификата на материнский капитал юридически значимым является сам факт рождения двух и более детей, ограничение же возможности женщины на получение материнского капитала в зависимости от времени жизни первого ребенка законом не предусмотрено, отмечается в пресс-релизе.
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Материнский капитал при рождении 2-го ребенка после смерти 1

Сообщение Радость » 16 окт 2009, 19:00

Интересно,есть ли подобные случае в Абакане?
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Материнский капитал при рождении 2-го ребенка после смерти 1

Сообщение Румина » 27 ноя 2009, 16:35

Я знаю девушку у которой умер второй ребёнок, не прожив и 2х недель. Наверно это тот случай.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Материнский капитал при рождении 2-го ребенка после смерти 1

Сообщение Nastena » 08 янв 2010, 00:00

Кстати реалии получения материнского капитала в Хакасии актуальная тема для обсуждения, хотелось бы узнать как все это осуществимо в действительности у нас в городе
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Re: Материнский капитал при рождении 2-го ребенка после смерти 1

Сообщение Настасья » 08 янв 2010, 21:18

А что здесь такого, знаю многих девочек, которые уже смогли оплатить часть кредита на жилье МК.
Я, например, хочу потратить МК на строительство жилья, но при этом кредит брать не хочу, написала по электронной почти в ПФ на их официальном сайте в региональное представительство, вопросы задала по поводу использования МК на нужные мне цели, написала и забыла, а мне через неделю пришло письмо официальное, прям с обращением по Имени-отчеству и с номер и датой все как положено, там все мне расписали на двух листах, на что я имею право потратить МК, ответили конкретно по-моему вопросу, какие документы нужно предоставить и в какие сроки, чтоб оплатили в следующем полугодии. В общем все быстро и оперативно и ходить никуда не надо.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Yagodka » 08 янв 2010, 22:52

Настасья писал(а):Я, например, хочу потратить МК на строительство жилья, но при этом кредит брать не хочу

Настасья, так это возможно?
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Настасья » 08 янв 2010, 23:01

возможно))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение eniseyka » 10 фев 2010, 11:19

а при обращении за мат.капиталом копии документов нужно делать?
получается надо:
сво-во о рождении детей с отметкой о гражданстве
паспорта родителей
и заявление, которое в ПФ заполняется
это все?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Настасья » 10 фев 2010, 11:47

копии всех доков и пенсионное страховое и копия, если сразу будете подавать на 12 тыщ, то еще справка из банка об открытиии счета, в банках уже знают. правда я не знаю принимают сразу или нет.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Настасья » 10 фев 2010, 11:49

свид-ва не обязательно с меткой о гражданстве. и так примут, метка нужна при выезде за пределы России.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber