Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перерасчет декретных

Модератор: Junga

Перерасчет декретных

Сообщение Евгеша* » 06 апр 2015, 23:10

Может кто сможет подсказать, как быть и куда обращаться?! До Декретного отпуска работала в государственной организации, по временному договору, на период декрета, всего 5 месяцев. До этого у ИП, хоть и официально у него работала, но справку 2НДФЛ мне нормальную так и не дал, написал в ней, что у меня заработная плата была всего 2тыс руб. хотя меньше 15 никогда не получала. Поэтому декретные мне заплатили по минимальному. Слышала что в течение трех лет можно подать на перерасчет декретных. Но куда подать, если меня при рождении дочери сразу же уволили (т.к. временно была устроена) И как доказать в прокуратуре, что у ИП я получала заработную плату не меньше 15 тыс руб.
Изображение
Аватара пользователя
Евгеша*
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Викуля


Re: Перерасчет декретных

Сообщение IRMA_WILLER » 06 апр 2015, 23:59

loveeka, у вас на руках должен быть трудовой договор, в котором должна быть указана оплата труда.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Евгеша* » 07 апр 2015, 01:05

IRMA_WILLER писал(а):loveeka, у вас на руках должен быть трудовой договор, в котором должна быть указана оплата труда.
Вот в этом проблема, что нет трудового договора на руках :( второй экземпляр так и не отдали. И сумма в нем не была прописана
Изображение
Аватара пользователя
Евгеша*
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Викуля


Re: Перерасчет декретных

Сообщение Olga » 07 апр 2015, 07:56

а разве минимальная зарплата не должна быть меньше 5 тыс? У ИП так показывают в официальных документах либо 5 либо 10 тыс.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Евгеша* » 07 апр 2015, 12:21

Olga писал(а):а разве минимальная зарплата не должна быть меньше 5 тыс? У ИП так показывают в официальных документах либо 5 либо 10 тыс.

Я так же думала,что хотя бы минималка должна быть :-_( и эту справку я получила через прокуратура, так мне ее не давали :(
Изображение
Аватара пользователя
Евгеша*
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Викуля



Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber