Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

ПОМОЩЬ Специалистов различных сфер деят-ти
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Сообщение Элеонора 85 » 16 ноя 2011, 18:08

Мирослава писал(а):
julka писал(а):расскажите пожалуйста о налоговом вычете при продаже квартиры, если она в собственности менее 3 лет. Например, я продаю квартиру за 1млн 150т.руб., плачу налог с продажи 13% с суммы сверх 1 млн. Я могу подать на вычет? Если да, то сколько он будет составлять.

По новому закону, платите налог свыше 2-х млн.

Скиньте пож ссылку на закон, а то недавно смотрела в налоговом - так и осталось 1 млн
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ АКРИЛОМ, ПОКРЫТИЕ ШЕЛЛАКОМ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!!! 8-923-596-59-97 ЕЛЕНА
Аватара пользователя
Элеонора 85
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Откуда: Абакан, мкр Южный
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Анютка 27.10.2006
Яночка 13.01.2011


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Элеонора 85 » 16 ноя 2011, 18:41

Только что посмотрела - нет, как было 1 млн, так и осталось. всё остальное обман, смотрите только здесь:
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты




1. При определении размера налоговой базы в соответствии с "пунктом 3 статьи 210" настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
(в ред. Федерального "закона" от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи "жилых домов", "квартир", "комнат", включая приватизированные "жилые помещения", дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ АКРИЛОМ, ПОКРЫТИЕ ШЕЛЛАКОМ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!!! 8-923-596-59-97 ЕЛЕНА

Аватара пользователя
Элеонора 85
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Откуда: Абакан, мкр Южный
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Анютка 27.10.2006
Яночка 13.01.2011


Сообщение Элеонора 85 » 16 ноя 2011, 19:03

julka писал(а):расскажите пожалуйста о налоговом вычете при продаже квартиры, если она в собственности менее 3 лет. Например, я продаю квартиру за 1млн 150т.руб., плачу налог с продажи 13% с суммы сверх 1 млн. Я могу подать на вычет? Если да, то сколько он будет составлять.

Вы немного смешиваете два понятия - вычет с продажи квартиры и с покупки квартиры.
1. Вычет с продажи квартиры предусматривает своеобразную скидку - 1000 000 не облагается налогом. Налог платится с суммы, полученной за квартиру, составляющей более 1 млн руб. И чтоб эту "скидку" получить надо заполнить и сдать в налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.
2. Вычет с покупки квартиры выплачивается в размере 13% от стоимости квартиры вам на ваш счёт в банке и тоже только после сдачи декларации 3-НДФЛ.
Обычно эту декларацию надо сдавать до 3 мая текущего года за предыдущий год.
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ АКРИЛОМ, ПОКРЫТИЕ ШЕЛЛАКОМ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!!! 8-923-596-59-97 ЕЛЕНА

Аватара пользователя
Элеонора 85
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Откуда: Абакан, мкр Южный
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Анютка 27.10.2006
Яночка 13.01.2011


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Софи76 » 17 ноя 2011, 18:48

[b]Fiesta[/b[b]10 лет отец ребенка не платит алименты. На данный момент в федеральном розыске. Нанял адвоката. Что в данной ситуации можно предпринять?
Аватара пользователя
Софи76
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Элеонора 85 » 17 ноя 2011, 19:22

Софи76 писал(а):[b]Fiesta[/b[b]10 лет отец ребенка не платит алименты. На данный момент в федеральном розыске. Нанял адвоката. Что в данной ситуации можно предпринять?

Смотря что он будет делать дальше. Если уменьшать размер алиментов - это одно, а если пытаться увильнуть это совсем другое. Долги ему всё равно придётся платить. Либо садить в тюрьму его надо.
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ АКРИЛОМ, ПОКРЫТИЕ ШЕЛЛАКОМ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!!! 8-923-596-59-97 ЕЛЕНА
Аватара пользователя
Элеонора 85
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Откуда: Абакан, мкр Южный
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Анютка 27.10.2006
Яночка 13.01.2011


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Fiesta » 17 ноя 2011, 19:39

Софи76
А адвокат не говорит о местонахождении клиента? И с какой целью он был нанят?
Прежде чем привлечь его к уголовной ответственности его надо предупредить по ст. 157 УК РФ (требование прокуратуры при возбуждении уголовного дела). Задолженность в любом случае копится. При установлении места жительства должника будет проверено его имущество.
А предположительно известно его место жительства, город, регион?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Hell » 18 ноя 2011, 10:58

Fiesta
Оль, смогу проконсультировать по ювеналистике. :a_g_a: в том числе по проф. учету.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Fiesta » 18 ноя 2011, 11:51

kevasha
Лена, спасибо! Добавлю на 1стр. Объясни мне, что это такое :smuschenie:
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Hell » 18 ноя 2011, 11:58

Уголовщина, связанная с несовершеннолетними. Профилактический учет в ОДН (отделение по делам несовершеннолетних) - это по административке или отказе в возбуждении по недостижению возраста УО
Семейное право - все что связано с родительскими правами. :a_g_a:

Другие сферы - буду компетентна, отвечу.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Ola_Girl » 18 ноя 2011, 12:32

девочки,кто может помочь в продаже-покупки квартиры?, сколько эта услуга будет стоить, ну и в чем будет заключаться "помощь", а что придется делать самой
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber