Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ педиатра в приеме ребенка

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Сообщение ФИФА » 14 окт 2011, 09:50

Evedas писал(а):
IMASAY писал(а):Здравствуйте. У меня очень сложный и не понятный для меня вопрос....Опишу в кратце: Мой первый ребенок стоит на учете в городской дет. больнице по прописке, построив дом в с. Подсинее мы переехали и с этого момента началось недопонимание с врачем. Врач невзирая на то, что страховой полис с пропиской городской по их участку стала нам говорить о том, что мы больше не должны к ней ходить, а перевестись в с. Подсинее.
Помечу то что, с. Подсинее относится к Белому Яру и все анализы и специалисты там...я когда увидела их больницу взрослые, дети, старики все в одном...полная зараза..стало страшно...да и добираться туда более 20 км.
После рождения второго ребенка педиатр просто отказала нам в приеме...хотя прописали мы его тоже в городской квартире по этому участку. Вообщем все наши разговоры с заведущей ничего хорошего не дали...сказала если врач от вас отказалась ГУЛЯЙТЕ.
Мой вопрос...разве я не имею права по страховому полису с пропиской относяйщейся к их участку прийти с месячным ребенком и встать без скандала на учет? Ведь проживать я могу где угодно...и не важно временно или постоянно. Огромная просьба подскажите, что делать в этой ситуации???? Заранее благодарна..Александра.


Вы имеете право на обслуживание по страховому полису в любом гос.мед.учреждении, вне зависимости от прописки. На учет с месячным ребенком Вам отказывают скорей всего из-за того, что не смогут оперативно приезжать к Вам на дом. А так Вы конечно же имеете право встать к ним на учет по полису и по родовому сертификату.

А на случай оперативности, так в каждой поликлинике существует автопарк, спецально вот для таких случаев. А не для личного пользования. И еще за выезд к иногородним, наши участковые врачи получают доп. оплату. И водители путевочки по маршруту сдают и бензинчик получают. И выезд осуществляется по заявке-СРУЗУ после регистрации очереди через телефон.!
Аватара пользователя
ФИФА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынуля Матвей 12.08.2008 & Егор 08.05.2000год и Вероничка 02.06.2009 год


Сообщение Scorpionsha » 14 окт 2011, 10:28

Леди Юля писал(а):по-моему, самый оптимальный вариант - остаться в этой больнице, но на другом участке. Тем более, это не против правил. ну на крайняк, заплатить какому-нибудь врачу.

А вот так мы сами же и поощряем взяточничество. За что платить-то? за выполнение своих прямых обязанностей? Тем более не думаю,что у мамочки с двумя детьми лишние деньги есть. А на другой участок конечно лучше перевестись, но опять же - только через заведующую... :durdom:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение June76 » 14 окт 2011, 11:17

+100. Кстати, всё не так и плохо может быть в БЯ. У нас у друзей туда ребёнка отправляли на анализы и уточнение диагноза, а тут гоняли-гоняли, гоняли-гоняли...А там всё выяснилось. К тому же в сельской местности врачи более, мне кажется, душевные, ну, и не задёрганные... И ещё не известно, где больше заразы - у нас в толпе в детской п-клин., или в толпе бабушек с радикулитом... :dumayu3:
Кстати, у нас, порой, не лучше - пробиться не возможно ч\з плотные ряды свиты - мамы с собой тащат и бабушек, и нянюшек, и папы какого-то фига там слоняются (вот их, наверное, на работе матерят! :) ) Что охраняют - не понятно... Я за всю жизнь мужа один раз приводила - на ЭКГ ляльку держать, чтоб не дрыгался...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение Katyas » 14 окт 2011, 11:36

не в тему, конечно, НО мне очень удобно чтобы с нами кто-нибудь пришел и ребенка поотвлекать, да и бысто его одеть и отправить на улицу с папой или с др. родственниками, чтобы с больными меньше контактировать
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение Зимняя мама » 14 окт 2011, 11:44

June76 а я вот и не против была бы, чтобы мой муж со мной везде ходил, да только не мог ;) А то с месячным ребенком зимой походи-ка по поликлиникам, раздень, успокой, покорми, да еще и очередь сторожи, пока толпа орущих мамаш,расталкивает, малюток месячных, да и вообще догодовалых. Все же хотят еще и без очереди пролезть :krik:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Helena » 14 окт 2011, 12:28

Katyas писал(а):не в тему, конечно, НО мне очень удобно чтобы с нами кто-нибудь пришел и ребенка поотвлекать, да и бысто его одеть и отправить на улицу с папой или с др. родственниками, чтобы с больными меньше контактировать

+10000
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение Rain » 14 окт 2011, 15:27

Нужно с начало, написать жалобу на имя глав. врача с пометкой входящее и прописать сроки их ответа. Сделать себе копию. Исходя из ответа идти в Минздрав,суд, прокуратуру с ответом и с копией заявления. И отстаивать там свои права. По страховому полюсу вас должны принимать в любой больнице.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение IMASAY » 15 окт 2011, 22:39

Здравствуйте девочки только сейчас добралась до компа...Вы знаете во мне так сильно играли эмоции, что очень от них устала. Почитала ваши советы ...СПАСИБО БОЛЬШОЕ... и решила, что правда эта врач будет нас недолюблевать, а для меня важны отношения. Пусть идут лесом...Попробую на Чертыгашева обратиться большое кол-во наших Подсиненских там стоят, вроде нет проблем. А по поводу отказа нам в приеме наша местная врач вообще была шокирована...даже намекнула мне, что может я чего-то недапоняла. Вот и думаю мне бы характер сильной и скандальной женщины я бы им там кровь попортила.
Аватара пользователя
IMASAY
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Медали: 4
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Alexandra
Мои детки: Давидушка и
Игорешка


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение очаровашка » 15 окт 2011, 23:14

June76, у нас папа всегда с нами ходил, п.ч. невозможно было одной раздеть ребенка, особенно когда добросовестные мамашки разденут малышей и вещи оставят на пеленальном столике, могут и сумки поставить, вот и держишь и ляльку орущую, и сумку с вещичками, и карточку, а еще ведь раздеть надо, и очередь свою отвоевать, в общем для меня было немыслимо ходить одной в больницу. :)
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Сообщение June76 » 16 окт 2011, 23:33

Я, кстати, хотела из одной поликлиники в другую перевестись - уже и с новой участковой договорилась, что она не против "прибавления" на участке, и нашей тактично сказала, что, мол, нам ближе туда обращаться, особенно на физио и т.п. Так она всё равно слегка обиделась и сказала, что лечиться мы там можем, но на вызов надо будет её приглашать, но она не придёт! :ne_znau: Заведующей не было на тот момент, тоже надо как-то разрулить сей вопрос. Похоже, боятся неважнецкие доктора растерять клиентуру, таксть...
Офф - топ: Девчата, да я понимаю, что с кем-то удобнее... Как видно из моего профиля, я уже двоих отводила - раздевала, отвлекала...И не один год ))) Просто иной раз даже негде присесть, т.к. там чья-то бабуля отдыхает, пока деть носится, куча папа-мамовой одежды на банкетках и пеленальных столах (и почему вовнутрь не догадаются запихать, если уж до гардероба влом дойти?)... Ну, и, соответственно - шум, толкучка, духота...Груднички по-любому ч\з одного без очереди идут - быстро, да и лёгкие они - что уж там 3-5 кг не подержать, это не 1,5годовалые малыши. У нас папа порывался сколько раз, да я сама не соглашалась - нечего, говорю, суету наводить, и так выше крыши. Да и получается, что папе надо с работы срулить (часто слышала, как они очень нервничали по этому поводу). И ещё помню - как-то с дочей маленькой прискакала - коляску пристегнула к трубе "велосипедкой", раздеваю ляльку... И 3 бабушки сидят на банкеточках, молчали-молчали, и одна так гру-устно говорит: "Вот, надо же, и ведь сами приходют, одни, и всё справляются, а я в 7 утра с другого конца города выехала, пока к ним, потом сюда - вот, коляску сижу сторожу..." И бабулька такая - ну, сильно в возрасте. Зима, кстати, была, темно ещё. - я представила, как она по гололёду чапала... Короче, жалко мне её стало, говорю, ну, подарите внукам шнур велосипедный - он 100р. стОит ). А она только вздохнула так тяжело...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber