центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Содержание ДЕТСКОЙ книги

хочется услышать мнение родителе, а также специалистов
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Содержание ДЕТСКОЙ книги

Сообщение June76 » 22 ноя 2013, 14:07

Не знаю я, куда приткнуть свой вопрос. Своё недоумение. Своё возмущение, в конце концов. :!:
Перебирала разные темы - от "Учат в школе" (ЭТОМУ там не учат, и слава Богу!), "Библиотекарь" (мне интересно мнение общественности, но боюсь, что вопрос может затеряться) - в общем, помещу сюда на усмотрение модератора.
Принесла моя дщерь книгу из библиотеки. Ну, принесла - и хорошо. Я спросила, что за высокоинтеллектуальное произведение в какой-то стрёмной обложке - дочка ответила, что взяла детектив, чтобы отдохнуть. Ну, думаю, детектив - и хорошо, пусть отдохнёт.
Изображение
Но вот есть у меня в организме такая особенность - д*****мо за километр чую...Что-то мне книжень не понра...Ну, "не нравится мне этот гусь!" (с)
Нырнула я туда - ну, в детектив.
Изображение
Теперь мне ток один стих в голову лезет - "Стою на асфальте я, в лыжи обутый,...."
Изображение Изображение Изображение и ещё много-много про мордобой и проч., проч.
Я человек немного нервный, но стараюсь держать себя в руках. Вот уже 4 дня, как изо всех сил стараюсь. Не кручу диск телефона, "взрывая" номера министерств и ведомств, вспоминаю слова мастера Ши-Фу: "В волнении нет ясности".
Вот, решила эту ясность поискать совместными с со-форумчанами усилиями :a_g_a:
Может, зря я ополчилась на этот кусок макулатуры? И, перефразируя уважаемого поэта, "Книжки разные нужны, книжки разные важны" :?:
Последний раз редактировалось June76 26 ноя 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение окси10 » 22 ноя 2013, 14:25

:s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :krik: слов нет у меня! Я бы такое не дала своему сыну читать!
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение мама Sobolя » 22 ноя 2013, 14:31

Офигеееееть..... Какая гадость!!!!!

Сразу вспомнились детские детективы из моей юности. Нормальные рассказы, без вот такой гадости!!!! Тут увидела в деревенском магазине эти книжки, бу правда, но чистые. И всего 70 руб. Поеду, скуплю все 10 штук сыну на будущее... Чтоб вот такой гадости поменьше читал!!!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Таська » 22 ноя 2013, 14:33

:krik: ужас
неужели в детской библиотеке нет никакой цензуры на книги
как можно ТАКОЕ давать читать детям :krik: :krik: :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Таська
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 57
Фото: 0
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Её Величество Екатерина


Re: Содержание ДЕТСКОЙ книги

Сообщение Olga » 22 ноя 2013, 14:34

:s_h_ok: капец, самой то стремно читать такое (про нарков), а тут детям, еще и для мальчиков :Crai_zi:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Таська » 22 ноя 2013, 14:37

эту бы кигу в прокуратуру, министерство образования пусть почитаю
я в шоке
у меня детей нет, но меня сейчас наверное порвет от этого
как так можно
как можно такие книги в библиотеке держать, чему они могут научить????
чуть чуть не дописали процесс приготовления наркоты..
:krik: :krik: :krik:
Изображение

Аватара пользователя
Таська
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 57
Фото: 0
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Её Величество Екатерина


Re: Содержание ДЕТСКОЙ книги

Сообщение Inna M » 22 ноя 2013, 14:47

Ну и книженция :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение June76 » 22 ноя 2013, 14:49

А её взяла девочка, представляете? Хотя тут не понятно, что хуже. Ну, она ж дитё, в сущности - увидела, что SUPER - книга, приключения, да ещё для пацанов - значит, будет уллллётно! Захватывающе, интересно! А не девчачьи "сопли". Вот хорошо, что я сразу в неё залезла - она ещё и пары страниц не прочла.
Я вот не понимаю - ну, ладно нет в библиотеках отдельного специалиста по проверке содержания книг (детских), но ведь как у того, кто печать ставил на 17-ю дежурную страницу рука-то поднялась ляпнуть её прямиком под словом "гашиш" и даже не поинтересоваться - а что это слово там ВООБЩЕ делает? :ne_znau:
Короче, не знаю я...Очень печально, когда дети не читают книги, но ещё печальнее, когда ребёнку попадётся вот такое чудо литературной мысли :( И ведь что ж теперь - цербером стоять над каждой жизненной ситуацией? А кто работать будет? Кто будет увеличивать валовый нац. продукт, кормить армию, милицию, кучу министерств, в задачи которых входит....
Но что-то же входит, да? Жрут-то они дюже!
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение June76 » 22 ноя 2013, 14:50

Таська писал(а):чуть чуть не дописали процесс приготовления наркоты..
:krik: :krik: :krik:

А кто его знает? :( Я её не глядя фотала, не читала. Может, и дописали :krik:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Содержание ДЕТСКОЙ книги

Сообщение mohnatik » 22 ноя 2013, 14:55

Я в шоке, кошмар... :s_h_ok: Как такое детям можно читать, если мне тете взрослой мерзко становится. :durdom: :krik: слов нет.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber