Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как расторгнуть договор с домофонщиками?

Нужна консультация юриста!
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Как расторгнуть договор с домофонщиками?

Сообщение Daniella » 29 апр 2015, 10:08

Добрый день!
У меня в собственности есть комната в одном из секционных общежитий города. Когда я её покупала, то заключила договор с Домофон-центр (Предприниматель Прищепа Андрей Геннадьевич), т.к. они обслуживают данный дом. Первое время всё было не плохо, потом обратила внимание, что дверь всегда нараспашку, домофон не исправен. Пронаблюдала несколько месяцев - картина та же ничего не меняется. Начала звонить в эту контору, кое-как дозвонилась через неделю. Трубку взяла менеджер, неохотно проверила, до сих пор ли этот дом стоит у них на обслуживании. Я спросила, почему уже несколько месяцев в подъезде не работает домофон, сказала ей, что я не понимаю, за что я плачу деньги, что дозвониться до них невозможно и что вообще хотела бы расторгнуть с ними договор, т.к. они не выполняют свои обязательства по обслуживанию. На что она начала орать в трубку, что у неё очень много работы, что ей некогда отвечать на телефонные звонки, потому как она постоянно заключает договоры с клиентами и звонки ей мешают, предлагала мне поменяться с ней рабочими местами :s_h_ok: , в общем я еле остановила этот бесконечный поток бреда. В конце она сказала, что они работают только по заявкам, а раз домофон не работает несколько месяцев, значит заявки никто не оставляет, а раз не оставляют, значит это вообще не их проблемы. Я ей ответила, что я неделю пыталась до них дозвониться в разное время дня, но трубку никто не поднимал. А раз дозвониться невозможно, то как возможно оставить заявку? На что она опять начала орать о своей тяжкой доле менеджера и как ей тяжело отвечать на телефонные звонки. Тут я уже не выдержала и честно говоря, вспылила. Затем попросила её принять заявку, она сказала, что в таком тоне заявки никакие от меня принимать не будет, дала мне номер своего руководителя А.Г. Прищепа и сказала, что если мне что-то не нравится, я могу позвонить ему. :s_h_ok: Я в шоке от этой конторы и кроме как расторгнуть с ними договор у меня нет больше никакого желания. Она мне по телефону ещё сказала, что я не могу расторгнуть с ними договор, т.к. тогда надо будет расторгать его всем подъездом, либо через суд. У меня такой вопрос: что вообще делать во всей этой ситуации? Могу ли я расторгнуть с ними договор в индивидуальном порядке и как это правильно сделать? Ведь заключали они его со мной в 2011 г., когда я купила комнату, а не когда они его устанавливали (это было гораздо раньше). Трубки домофонной у меня в комнате нет.
Заранее признательна за ответы.
Аватара пользователя
Daniella
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Дина


Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber