Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наша встреча в январе

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Сообщение Малена Роскошная » 17 янв 2011, 00:44

предлагаю про игры вот сюда передвинуться
viewtopic.php?f=61&t=4738&p=233076#p233076
очень интересная и полезная тема.. я думаю многим будет интересна.
Изображение
Аватара пользователя
Малена Роскошная
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.


Сообщение iguana » 17 янв 2011, 15:45

julia vitt писал(а):iguana Свет, могу спросить у нее, если хочешь. и напомнить, чтобы отправила:)

Юль, спроси, пожалуйста. В инете нашла только одну игру из тех, что играли. Остальные сложно так по памяти искать..
Изображение
Аватара пользователя
iguana
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Дочь 2 года


Re: Городской Форум молодых родителей: 14-16 января

Сообщение Малена Роскошная » 17 янв 2011, 16:11

iguana я нашла кое какие - че помнила - в тему вынесла (ссылка выше)
Изображение
Аватара пользователя
Малена Роскошная
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.


Re: Городской Форум молодых родителей: 14-16 января

Сообщение Ksenija_photo » 17 янв 2011, 16:56

iguana здесь по 15 руб, 10 грамм, это в 10 раз больше, чем в пасхальном пакетике http://milovar.7910.org/index.php?cPath ... 078f44194c
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение Марина » 17 янв 2011, 18:55

Малена Роскошная писала:
"меня больше заинтересовала девушка, которая похвалилась что у нее ребенок в 1 месяц пополз... типа раннее развитие.. вот теперь интересно че это за раннее развитие и как его применять.. а то мой клоп ленивец такой, даже переворачиваться не хочет"

Это я :smuschenie: Да ни чего сверх естественного и не делали: Плаванье в ванне, о чем кстати Наталья (ЛФК, не помню отчества к сожалению) и говорила,на фитболе занимались( большой мяч гимнастический), массаж, динамическая гимнастика, только ради бога без фанатизма :!: , не надо бедного ребёнка за ногу вниз головой с роджения крутить :s_h_ok: , просто потихоньку: на ручках вместе с ним кружиться в одну, в другую сторону, покачать на ручках и т.д., ну и трек для ползания наклонный ( можно на сайте Лены Даниловой Раннее Развитие посмотреть как его изготовить или в книгах Домана), я просто брала матрасик с кроватки, под один его конец подушку и получалась некое подобие горки, ребенок почти с нее съезжает, и под пяточки свои ладошки подставляешь, так ребенок учится ползать ( кстати ползательный рефлекс есть у всех детей с рождения, просто проподает он, так же как и плавательный, если не заниматься). Угол наклона постепенно уменьшается и матрасик заменяют просто одеялом на полу. Самое главное давать так упражняться ребенку как можно чаще. Вот мы так и научились по-плостунски ползать, а потом уже где-то к 3,5 она на четвереньки стала подниматься, это уже другой способ ползания. Причем легче всего на четвереньки в воде подняться. Ну и еще полезно самим мамам поползать, чтобы так сказать пример ребенку показать. Ну и всякие интересные вещи на расстоянии 1,5-2 метров от ребенка, чтобы у него было желание до них дотянутся (стимул вообщем). Вот и все :)
Я всегда на связи 89628011932
Аватара пользователя
Марина
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: 4 мкр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Эмилия, 5 лет


Сообщение Марина » 17 янв 2011, 18:58

guana писала:
Наталья-психолог вела тренинг- кто знает, в каком д/с она работает? Она уже отправила кому-нибудь из вас тексты игр с детками, что мы разучивали с ней? Поделитесь, плиззззз

Она работает в детском саду "Золотая Рыбка". Игры по Железновой посмотрите ( на пузкарапузе например)
Я всегда на связи 89628011932
Аватара пользователя
Марина
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: 4 мкр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Эмилия, 5 лет


Сообщение Малена Роскошная » 18 янв 2011, 02:56

Марина писал(а):Это я :smuschenie: Да ни чего сверх естественного и не делали: Плаванье в ванне, о чем кстати Наталья (ЛФК, не помню отчества к сожалению) и говорила,на фитболе занимались( большой мяч гимнастический), массаж, динамическая гимнастика, только ради бога без фанатизма :!: , не надо бедного ребёнка за ногу вниз головой с роджения крутить :s_h_ok: , просто потихоньку: на ручках вместе с ним кружиться в одну, в другую сторону, покачать на ручках и т.д., ну и трек для ползания наклонный ( можно на сайте Лены Даниловой Раннее Развитие посмотреть как его изготовить или в книгах Домана), я просто брала матрасик с кроватки, под один его конец подушку и получалась некое подобие горки, ребенок почти с нее съезжает, и под пяточки свои ладошки подставляешь, так ребенок учится ползать ( кстати ползательный рефлекс есть у всех детей с рождения, просто проподает он, так же как и плавательный, если не заниматься). Угол наклона постепенно уменьшается и матрасик заменяют просто одеялом на полу. Самое главное давать так упражняться ребенку как можно чаще. Вот мы так и научились по-плостунски ползать, а потом уже где-то к 3,5 она на четвереньки стала подниматься, это уже другой способ ползания. Причем легче всего на четвереньки в воде подняться. Ну и еще полезно самим мамам поползать, чтобы так сказать пример ребенку показать. Ну и всякие интересные вещи на расстоянии 1,5-2 метров от ребенка, чтобы у него было желание до них дотянутся (стимул вообщем). Вот и все :)
все круто но с нами не срабатывает :-)
я в общем то все то же самое делаю но ребеноок даже переворачиваться не желает))) наверное сразу пойдет пешком, силы экономит :-)
Изображение
Аватара пользователя
Малена Роскошная
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.


Re: Городской Форум молодых родителей: 14-16 января

Сообщение tatyc » 18 янв 2011, 10:01

Извените за флуд, А зачем это все! Малена Роскошная поползет твой карапуз в свое время!
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Городской Форум молодых родителей: 14-16 января

Сообщение Малена Роскошная » 18 янв 2011, 11:22

tatyc ну я тож так подумала)))) и отстала))
Изображение
Аватара пользователя
Малена Роскошная
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.


Сообщение Марина » 18 янв 2011, 11:25

Малена Роскошная писала:
я в общем то все то же самое делаю но ребеноок даже переворачиваться не желает))) наверное сразу пойдет пешком, силы экономит

Вот видишь, интуитивно мы часто делаем все, что ребенку и нужно. Вполне возможно,что и просто пойдет сразу, такое же частенько бывает.

Еще хотела поблагодорить на семенаре Бибик Наталью (врач-педиатр)! Очень понравился ее семинар. Много ценной, полезной информации! Очень рада, что попали к ней на прием!
Последний раз редактировалось Марина 18 янв 2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда на связи 89628011932
Аватара пользователя
Марина
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: 4 мкр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Эмилия, 5 лет


Пред.След.

Вернуться в Наши встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber