мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Маринуся » 24 ноя 2017, 10:17

Евгения К писал(а):Маринуся А у вас и кот и кошка? Оба прямоухие?

Да
Аватара пользователя
Маринуся
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 103
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сыночек и лапочка дочка.


Re: Кошки

Сообщение Евгения К » 24 ноя 2017, 10:32

МаринусяАУ? Кота на прокат не даете?
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Анна Малыхина » 25 ноя 2017, 12:06

Маринуся писал(а):
Анна Малыхина писал(а):
Маринуся писал(а):Девочки может кому надо британцев родились две недели назад глаза пока не открылись раздавать буду через месяц точно,но их кошка сразу учит к лотку это 100% не когда нариканий от людей не было едят все .Мама и папа британцы серые прямо ухие котята очень хорошенькие и крупные в этот раз их 4 молока хватает заниматься документами в этот раз не когда и зима вообще не хотела зимой но разрешила в любовь по играть. ;) ;) Если что пишите .


Если что, пишу.
Некогда заниматься документами? А что ими заниматься-то, если у кота и кошки, родителей котят, они есть?
Не вводите людей в заблуждение по поводу породности котят и их заведомой воспитанности и обученности. Дайте животинкам глаза открыть. И пусть таки научатся попадать в лоток.


Люди, не берите котят у таких горе-разведенцев! Не бывает вислоухих и прямоухих британцев. Не стоят документы дорого. Бред, замешанный на безграмотности и стремлении к дармовщинке и халяве.

В теме не раз давали координаты проверенных врачей, занимающихся стерилизацией кошек и котов. Почитайте тему, будет полезно.

Я в заблуждения не ввожу не кого .Причем тут врачи я не могу понять .Про документы мы кошку и кота уже если честно года 3-4 не куда не водили чисто дома сидим . И котят у нас разбирали знакомые и те люди которые нас знают . Про прямо ухих я написала так как меня почему то по телефону начали спрашивать про уши. Про горшок тоже так как знаю что не первый выводок у кошки и знаю своих котят.И свою кошку которая учит своих малышей. Как то прямо грубо вы написали вас не кто на заставляет брать котят но и писать если не знаете про людей не надо.У нас если не забирают котят до 2м то я сама все прививки ставлю полностью все какие нужные кошкам .Но такое редко бывает так как знакомые разбирают ,а в этот раз говорю не хотели но получились ..просьба незнаете не пишите .


Во-первых, не стОит видеть грубость там, где её нет и не было. Читайте текст. Что именно грубого было мною написано в ваш адрес? И чего именно я не знаю, чтобы не написать своего обращения к потенциальным покупателям таких вот только что раскрывших свои глазки котят? Вы не первая в теме, кто щедро раздаёт "почти породистых животных для души", то есть, без документов. А с документами животных покупают без души? На мясо что ли?

Раздавать котят в таком раннем возрасте - это, увы, практика, ставшая практически нормой для многих. Нельзя малышей отрывать от грудного вскармливания даже в том случае, если они уже начали есть-то что-то, кроме молока матери. Кошки кормят до трёх месяцев точно, некоторые - дольше. Поэтому и нормальный календарь прививок и дегельминтизации, а также нормальный срок передачи котёнка в новую семью у нормальных заводчиков (и просто адекватных владельцев производителей) именно три с половиной - четыре месяца.

Являясь владельцем как породистых кошек с документами и регалиями, так и беспородных, скажу, что всех люблю. Но стерилизовала, чтобы не пускать на самотёк процесс "поиграть в любовь", как вы написали ранее.

Ниже фотография почти породистой вЕслоухой брЕтанки. Патология суставов по всему телу. Владельцам родителей тоже было, наверное, лень документы проверить у своих горе-производителей.
Ещё раз: документы породистых животных не стОят тех денег, о которых говорят продавцы "подешевле".

Изображение
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Кошки

Сообщение Ольжана » 25 ноя 2017, 14:36

Анна Малыхина Анна, спасибо за пост, у вас, как всегда, все четко и по теме, ни убавить, ни прибавить. Тоже покоробило от слов "позволили поиграть в любовь", но сдержалась. Таким "заводчикам" доказывать что-то бесполезно. А у других потом сердце сжимается от потока выбрасываемых хозяевами котят и щенков. Так что я однозначно "за" стерилизацию. Мои оба кота стерильны. Хотя один породистый с документами. Считаю, что разведением надо заниматься профессионально, и то это не гарантия, что у котят в будущем будут заботливые котородители.

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Кошки

Сообщение Фрутелла » 25 ноя 2017, 19:08

Анна Малыхина, правильно! А животному потом всю жизнь мучаться от болей...
А самое печальное, что при рождении этого не видно. Но примерно в возрасте 6 месяцев по маленьку начинают проявляться признаки... И животное на всю жизнь остается инвалидом!
Такие патологии частенько встречаются у нас. И это естественно результат "горе заводчиков", которые рассуждают: для любви, да мы знакомым раздаем, они такие милые, за родословную надо заплатить и не было времени заниматься...
А Вы уверены, что это не получится близко родственной связи.. Вдруг из одного помета или бабушки, дедушки одни?!
Еще есть тип людей, которые постоянно вяжут своих любимцев для любви... А вам самим роды принесли много здоровья?!
Накипело....

Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 26 ноя 2017, 00:11

Мм ну про инбридинг скажу у нас заводчики часто практикуют, говорят, как без него? Как качества ценные сохранить? А я раньше всегда считала что инбридинг это плохо, что это агрессивное поведение и плохое здоровье... :ne_znau:
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Кошки

Сообщение Анна Малыхина » 26 ноя 2017, 11:18

Ольжана,Фрутелла, спасибо за поддержку. Понимаю, накипело у многих. Но, увы, покипит и пройдёт. Через пару-тройку страниц снова и снова будут приходить владельцы вЕслоухих брЕтанцев с просьбой о подборе пары их кошечке, чтобы в любовь поиграть.

Nefertity, инбридинг - это продуманный выбор заводчика. Продуманный. Да, так можно сохранить качественные линии, отдельные фенотипичные признаки. Инбридинг просто необходим для того, чтобы закрепить в геноме нужные признаки, то есть добиться гомозиготности по определяющим их генам, и таким образом достичь соответствия фенотипа животного с генотипом. Инбридинг должен проводиться на выдающегося по своим экстерьерным качествам производителя кота или кошку. Потомство, полученное от гомозиготных родителей, будет однотипным по внешним данным.
Заводчик, включивший в племенную программу своего питомника близкородственные вязки (инбридинг), должен быть готов к отбору из потомства только тех животных, которые соответствуют прогнозируемым ожиданиям. Остальные стерилизуются и в дальнейшее разведение не допускаются.

Можно ли предположить, что здравый заводчик допустит инбридинг, например, у шотландской вислоухой кошки, повязав её с вислоухим котом, близким по крови? Однозначно - нет.

Знания генетики и фелинологии можно получить всем желающим. И, на мой взгляд, просто необходимо эти знания иметь владельцам породистых кошек и котов, если животные нестерильны. Это как обязательное наличие водительских прав при покупке авто. Не умеешь - не берись.

Подробно, если захотят и найдут время и возможность, о плюсах и минусах (они, конечно, есть) инбридинга расскажут действующие заводчики-фелинологи. Такие в нашем регионе есть, и их немало.

Владельцы кошек, мечтающие о получении здорового потомства от ваших самых красивых и самых лучших котеек, не стесняйтесь обращаться за помощью в клубы. "Легион", например. Ну никому ещё там в помощи и информационной поддержке не отказали. Клубы организуют курсы, проводят выставки кошек и собак, целью этих выставок являются и обучение, и информирование.

Любить кошек - это значит знать об их особенностях и потребностях.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Кошки

Сообщение lusha » 26 ноя 2017, 18:31

Анна Малыхина писал(а):Кошки кормят до трёх месяцев точно, некоторые - дольше.

Ну,не знаю,не знаю.Моя в 2 месяца уже начинала своих отгонять,причём сурово.Вторая недельку сверх покормила и всё-баста,карапузики!На охоту! :D
А покупают породистых часто не только и не столько для души,но и для разведения.И секретом это ни для кого не является.А вот то,что некоторых горе-хозяев на пушечный выстрел нельзя подпускать к животным (увы,есть такие знакомые)-это другой вопрос.Но многим горе-заводчикам нужно потомство ПРОДАТЬ и поскорее,поэтому они не очень-то "отбраковывают" покупателей. :( Печальный факт. :(
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение ОлесяК » 26 ноя 2017, 21:33

lusha писал(а):
Анна Малыхина писал(а):Кошки кормят до трёх месяцев точно, некоторые - дольше.

Ну,не знаю,не знаю.Моя в 2 месяца уже начинала своих отгонять,причём сурово.Вторая недельку сверх покормила и всё-баста,карапузики!На охоту! :D
А покупают породистых часто не только и не столько для души,но и для разведения.И секретом это ни для кого не является.А вот то,что некоторых горе-хозяев на пушечный выстрел нельзя подпускать к животным (увы,есть такие знакомые)-это другой вопрос.Но многим горе-заводчикам нужно потомство ПРОДАТЬ и поскорее,поэтому они не очень-то "отбраковывают" покупателей. :( Печальный факт. :(

Да разные продавцы заводчики))). Мы покупали своего котея его уже почти продали, но выбрали нас так как у нас квартира, а не частный дом и нет маленьких детей. Потом хозяйка отчёт просила как кот живёт, что ест))). Ну потом убедившись, что мальчик наш ест говядину, привит вовремя, шерсть как у соболя и вообще ему дуют в попу успокоилась.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Кошки

Сообщение lusha » 26 ноя 2017, 22:06

ОлесяК писал(а): Потом хозяйка отчёт просила как кот живёт, что ест))). Ну потом убедившись, что мальчик наш ест говядину, привит вовремя, шерсть как у соболя и вообще ему дуют в попу успокоилась.

Да я своих "дворян" так же отдавала.И с напутствием-если что не заладится-ВЕРНУТЬ ребёнка обратно.И звонила узнавала-как и что.Не всем дано стать настоящими хозяевами.Возвращали... :Crai_zi: Одного еле живого от голода.Он,говорят, не играется и не мяукает.А он по возвращению ел 8 часов с 10 минутными перерывами на сон.Вторую вернули с такой инфекцией,что все новогодние подарочные деньги ушли на лечение.Зато кис выжил!Продолжать не буду.Прям хоть тестируй покупателей! :D

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber