Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение lusha » 11 окт 2018, 17:24

Aryana писал(а):
Ольжана писал(а):она загадочно улыбается даже!

точно! кошки вот всё понимают!
моя утром прибегает ко мне и целует - желает доброе утро :a_g_a:

А моя спасёнка,видно,от переизбытка чуйств,плюхается мне на подушку и лапами проверяет-всё ли в наличии на лице.Мурлыкая при этом аж со всхлипами! :-) :Crai_zi:

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 11 окт 2018, 18:53

Повеселили вы, девушки - Песцовый тюлень Мона Лиза :D ну правда, красотка! :super:
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Фрутелла » 11 окт 2018, 19:18

olyka писал(а):Девочки, что делать никак не можем вывести блох у кота. Взяли его ещё в июне, видимо были блохи от матери. Помыли шампунем, просматривали раз 20 потом, всего пртчесывала. Ничего не видела. Успокоились, а он всё чесался переодически. Потом опять увидела уже взрослую блоху. Опять мыли, капли капали. Думали всё, нет опять. Я не понимаю почему и откуда. Живём на 5. С балкона, как мне сказали, но мне кажется бред. Балкон застеклен. Что делать незнаю.

А этаж у вас последний? Бывают, что с чердака... Да и до третьего этажа и6огда блохи доходят.
Попробуйте взять препарат Бутокс и им обработать квартиру от блох. Он разводится и потом из пульвера проводится обработка.
Ну и для кошечки капли от блох ещё раз. Через дней 10 ещё проглистуйте! Блохи переносчики гельминтов
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Фрутелла » 11 окт 2018, 19:27

По поводу ошейника от блох мнение неоднозначны. Его одевают на чистое от блох животное. Так же бывают случаи, что и под ошейником блохи себя комфортно чувствуют
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение lusha » 11 окт 2018, 20:01

Фрутелла писал(а):По поводу ошейника от блох мнение неоднозначны. Его одевают на чистое от блох животное. Так же бывают случаи, что и под ошейником блохи себя комфортно чувствуют

Я ж и говорю-попробовать нужно.Мы деревенских пушистых мыли шампунем от блох.Ну,как мыли-как могли.Они же вырываются,царапаются и воют.А потом ошейник.Всё гуд.Если бы у моих с их шерстью в 10,а на хвосте в 20 см завелись блохи,или я офигела бы их выводить или они бы заблудились в пуху и меху. :D :D
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Chka » 12 окт 2018, 20:01

olyka писал(а):Девочки, что делать никак не можем вывести блох у кота. Взяли его ещё в июне, видимо были блохи от матери. Помыли шампунем, просматривали раз 20 потом, всего пртчесывала. Ничего не видела. Успокоились, а он всё чесался переодически. Потом опять увидела уже взрослую блоху. Опять мыли, капли капали. Думали всё, нет опять. Я не понимаю почему и откуда. Живём на 5. С балкона, как мне сказали, но мне кажется бред. Балкон застеклен. Что делать незнаю.

капли капайте раз в месяц месяц типа фронтлайн, стронгхолд , адвокат или более дешевые аналоги, они и на окружающую территорию действуют вроде как по инструкции. Мне кажется, что это лучше,чем шампуни от блох, помыть лучше шампунем без всякой отравы, после того как капельки подействуют и паразиты сдохнут
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)

Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Сообщение olyka » 13 окт 2018, 00:17

Спасибо, капнула опять Барс капли. Вчера поймала опять три штуки, и на солнце сколько смогла поглядеть- блин уже есть блошинные какахи. Подшерсток густой, цвет ещё такой пестрый - не видно ничерта. Он ещё и не дается теперь чесать-подрос, меня кусает. Вот капли они же на взрослых я так поняла блох действуют, на яйца нет. Так и будет по кругу? Так же с ума сойти можно.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение сирена » 13 окт 2018, 19:49

Поделюсь своим опытом. у меня семь кошек. пятеро взрослых и двоих сынок недавно мелких принес. Так вот блох на них было- жуть. шампуня не было, а им по возрасту не более месяца .худые, грязные, глазки гниют. страшно каплями травить. и оставлять так нельзя моих перезаразят. так вот капнула прям по капельке, чуть кожу смочила и все. на утро ни одной блохи. и вот уже два месяца чистенькие. взрослые у меня на улицу ходят и общаются с котососедями, и тоже как-то все замечательно. капли покупала в закупке Триол-гамма.
Аватара пользователя
сирена
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 671
Откуда: кондитерская фабрика
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сынок Николай


Сообщение Chka » 19 окт 2018, 18:04

olyka писал(а):Спасибо, капнула опять Барс капли. Вчера поймала опять три штуки, и на солнце сколько смогла поглядеть- блин уже есть блошинные какахи. Подшерсток густой, цвет ещё такой пестрый - не видно ничерта. Он ещё и не дается теперь чесать-подрос, меня кусает. Вот капли они же на взрослых я так поняла блох действуют, на яйца нет. Так и будет по кругу? Так же с ума сойти можно.

нет, и на глистов, и наа личинки, и на клещей,смотря какое действующее вещество в каплях
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Re: Кошки

Сообщение lusha » 20 окт 2018, 14:53

:krik: :krik: Кошки!!!О,эти кошки!!!!! :krik:
Мелкая моя внесла мне вчера "свежую струю радости" в скучную повседневность!!! :Crai_zi:
Любит она лежать на клаве ноута.Гоняю,сдвигаю-без толку!Придёт,бухнется и довооольна. :ta_n_cor: А клава-то не работает! :-)
Вчерась,проводила я человечка-т.е. из комнаты вышла.Ноут беззащитен :ne_znau: .Вхожу и-!!!!!!!!..... :krik: :krik: :krik: Мой тюлень со всего маху падает на клаву,выворачивается пузом вверх и.......изображение на экране переворачивается вверх ногами!!! :s_h_ok: :s_h_ok: :Crai_zi:
Шо делать-не знаю!Племяш-мой добрый фей-сисадмин-уже уехал домой и трубку не берёт.....!!!!И спросить не у кого!!!Изголялась,как могла в поисках решения в инете.Но мышь тоже вверх ногами работает! :Crai_zi: Короче-ещё тот квест был.И тут мне на глаза попалась "Слушай,Алиса" какая-то,которая после перезагрузки появилась.Дай,думаю....Помогла,родимая!!!! :Klevo: :Klevo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: И сказала и напечатала на тот случай,если я особо одарённая окажусь! :ne_znau: :D
Тепреь Шушун к ноуту не допускается на пушечный выстрел-мало ли что она ещё нажмёт! :-)

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber