Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Про птиц

А вы подкармливаете птичек?

Модератор: Анна Малыхина

Про птиц

Сообщение МамИра » 26 янв 2012, 13:49

Может и не в эту темку надо,но...
Уже который день наблюдаю за поведением птиц на улице.И мне интересно их поведение.
Сколько раз я обращала внимание на то,как нет ни одной птички вокруг моего дома,но как только я насыпаю семечек на полочку,на балконе,через пять минут появляются стайки птичек.Вопрос:Откуда они узнают про корм?причем не одна ,а сразу несколько!!!

И еще интересно как вы смотрите на то что у вас возле окна летают стайки.Мой муж говорит,что нечего их к балкону приучать
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Fruit » 26 янв 2012, 13:55

Когда они около балкона летают это еще ничего, а когда обозревшие, начинают вокруг детей кружить и раскидывать крыльями всякую заразу, и отогнать их не возможно вот это меня возмущает! Есть у нас во дворе одна особа, которой на пенсии делать нечего, вот она их и кормит, а мы потом от них шарахаемся, потому что пройти не дают!
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Kiso4ka » 26 янв 2012, 14:00

Мы с сыночком часто ходим на улицу для того чтобы покормить птичек!
Он даже сам говорит ,пошли мама птичек кормить.Берем какую нибудь крупу и вперед!Только когда очень холодно уж не до этого :)
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение МамИра » 26 янв 2012, 14:06

У нас маленькие только,воробьи и синички летают к балкону,они пугливые сильно не борзеют :D
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение helen » 26 янв 2012, 14:12

Мы тоже любители птичек покормить, но теперь делаем это только на улице. Один год мы такие добрые с сыночком кормушку на балконе сделали и птички нас так благодарили, а весной папа так ругался :Crai_zi: когда ему пришлось этот балкон отмывать :smuschenie:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение МамИра » 26 янв 2012, 14:15

helen писал(а):Мы тоже любители птичек покормить, но теперь делаем это только на улице. Один год мы такие добрые с сыночком кормушку на балконе сделали и птички нас так благодарили, а весной папа так ругался :Crai_zi: когда ему пришлось этот балкон отмывать :smuschenie:

Вот поэтому и не делаю кормушку,а так просто насыпаю чуть чуть,на перекус :)
Просто мне интересно или я так громко насыпаю эти семечки ,что они откуда то прилетают кучей,или у них нюх на пищу хорошо развит? :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Про птиц

Сообщение irisk@ » 17 фев 2012, 10:46

у нас у родителей около балкона черемуха, папа на веточке прикрепил кормушку и постоянно ходит курить на балкон и подсыпает им чего-нибудь.. питаются в основном ворибьи, да синички...
у нас 5й этаж деревьев рядом нет, балкона тоже.. прилетают только голуби и изредка мелкие
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Про птиц

Сообщение Irina_03 » 26 фев 2012, 16:07

У нас в этом году под окном на куст серени повесили аж три кормушки (моя доча и еще двое соседей), вот только корм приходится мне одной насыпать, уже все запасы дома кончились :D . Но наблюдать за ними одно удовольствие! Стайка воробьев и синичек штк шесть к ним прибилось. Я синичкам даже кусок сала выделила :-) . Тим сейчас болеет, так хоть в окно за ними наблюдает...
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Людмила Непоседа » 26 фев 2012, 16:23

:)
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 11 апр 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Ання » 26 фев 2012, 20:17

мне кажется у них есть нюх, иначе откуда они узнают, где под корой червяки например прячутся) и наверное зрение оччень хорошее и они высматривают все кругом)
у нас голуби подоборзели - если забудешь им на карниз еды насыпать, появляются пара-тройка хитрых физиономий за окном и нагло так высматривают, чего это завтрак запаздывает)))
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber