Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Про птиц

А вы подкармливаете птичек?

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Ольга » 26 фев 2012, 20:29

мы подкармливаем :a_g_a: возле гаража голуби скора гнезда начнут вить :D
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение uv0609 » 27 фев 2012, 07:49

я подкармливаю, они еще не все едят :D хлеб например, не особо жаждят! может у нас заевшиеся :D
Изображение
Аватара пользователя
uv0609
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск, р-н 30-го рынка
Медали: 12
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 186 раз.
Меня зовут: Юльчик
Мои детки: Сынулька Илюшка


Сообщение Людмила Непоседа » 21 дек 2012, 11:14

Наши подопечные синички и воробушки как всегда прилетели в определенное время. ;) И заглядывают в окошко - взгляд такой серьезный, требовательный. :-) Запасы пшена быстро тают. :a_g_a: Но в морозы без подкормки многие из них не выживут. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Ання » 21 дек 2012, 12:08

Людмила Непоседа писал(а):Наши подопечные синички и воробушки как всегда прилетели в определенное время. ;) И заглядывают в окошко - взгляд такой серьезный, требовательный. :-) Запасы пшена быстро тают. :a_g_a: Но в морозы без подкормки многие из них не выживут. :Crai_zi:

Мои стесняются, если я возле окна шевелюсь :D , улетают. Хлебушек отдаю, кашу и сало отрезаю от мяса, когда готовлю, синички любят погрызть)
Они, кстати часов с 6 начинают стучать, поэтому я им с вечера насыпаю. Иногда голуби прилетают, причем ордой, а мне больше мелких хочется подкормить, голуби итак на улице у них всё забирают.
А вчера я вниз посмотрела - там крупных хлебных корочек 100 штук лежит, они с пола видимо не хотят есть, заважничали :ne_znau:
А на балконе месяц назад ещё увидела как синица шныряет, поставила тарелку с овсом, но больше туда никто не прилетал почему-то
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Про птиц

Сообщение Блистательная Белль » 21 дек 2012, 12:10

У меня на балконе тумбочка стоит я на нее чашечку поставила и пордкидываю то хлеб,то крупу,но сейчас холод такой поэтому балкон пока не открываю.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Ання » 21 дек 2012, 12:12

У нас, кстати, иногда с подоконника сорока местная пытается сальца унести, вообще смешно получается. Она не вмещается туда, сесть не выходит толком на карнизе. Так она пикирует и на ходу хватает, эквилибристка, блин
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Kool_moon » 20 фев 2013, 19:06

Мои тоже любители птиц подкормить. В этом году дятла прикормили. Он красавчик такой с зеленоватой грудкой,слопал за два дня наверное кило сала. :)
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: Про птиц

Сообщение МамИра » 20 фев 2013, 20:03

Удивительно,но в этом году было меньше птичек возле окна -просящих еду.Может помогло то,что дети каждый год кормушки делают(почти по всему городу висят-пешеходы нет -нет,да и положат что -нибудь туда),то ли помогло то,что зима не очень лютая была
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Про птиц

Сообщение Коврижка » 20 фев 2013, 20:08

а вот у меня проблемка иного характера,противоположного. На балконе(открытом) у родителей-пенсионеров обитают стаи голубей.Все загажено до верху. Родители сначала кормили немного,но пстало слетаться по полному балкону и они прекратили. но голуби так и остались там жить.сидят постоянно-прилетают-улетают..Мы переезжаем через неделю в эту комнату- как выгнать голубешек?? :-_( ведь и белье не повесить детское-загадят(Травить и проч. конечно же не буду,но как их спугнуть?) Уже год они там тусуются...стеклить не хочу балкон,очень уж светлая комната,это радует. За 20 лет никто там никогда не жил..(на балконе-из живности в смысле))
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Про птиц

Сообщение МамИра » 20 фев 2013, 20:13

Коврижка Может просто почаще на балкон выходить и шугать их?Они привыкнут,что кто то есть и не будут больше летать?при этом постараться отмыть все от них(и когда мыть будешь,может чем нибудь отпугивающим средством побрызгать?)я слышала что животные ультразвук бояться(есть в магазине отпугиватель крыс,может его попробовать?)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber