Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Про птиц

А вы подкармливаете птичек?

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Ання » 07 мар 2013, 20:40

jeyn писал(а):Ання, ты сало то не соленое птичкам даешь? А то соленое нельзя, они от него помирают :a_g_a:че то у них там с желудками происходит

нее, я на засолку когда покупала, специально несколько шматов синицам припасла).
оказывается черный хлеб тоже нельзя, он в зобах закисает( на прошлой неделе нам славные школьники памятку дали как кормить и строго- настрого наказали делать это и впредь))) такие молодцы, на улице прохожим раздавали
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Ання » 07 мар 2013, 21:05

Сейчас гостим у родителей в деревне, я за три дня столько птиц перевидала разнообразных. В детстве такого изобилия на припомню. То ли им так голодно в лесу, то ли на поля перестали лошадинные дозы ядохимикатов сыпать и птиц больше стало... у отца даже справочник лежит на окне, очередного визитера определять)))
Рассказать хочу, какие птицы прилетают. Во-первых местные, простые воробушки, синицы, сороки, вороны. Потом зимние, которые всегда бывают. Свиристели, дрозды, дубоносы, красавчики снегири.
И незнакомые зачастили) На днях видела дятла. Большой такой, в красных штанах. Называется Большой пестрый дятел. Папа говорит, еще черный прилетал. А сегодня другой дятел зачастил, разнюхал, что сало висит) С ладошку, полосатый, в красной шапочке, похож как их в мультиках изображают. это был Малый пестрый дятел. Еще сегодня необычный дрозд залетал, крупный очень, в светло- коричневых пятнах. Только я забыла посмотреть, что за вид.
Еще стали прилетать на смородиновые кусты, за засохшими ягодами, очень красивые птички. Маленькие, хвосты длинные. Самочка скромная, коричневая, а самец весь малиновый, а сверху словно серебром припорошен. Это оказывается, были длиннохвостые снегири. Никогда таких не видела.
Поползней также родители видели впервые и еще вроде кого-то.
Последний раз редактировалось Ання 07 мар 2013, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Kool_moon » 07 мар 2013, 21:21

У нас и в Абакане множество птиц обитает: помимо сорок,ворон,голубей и воробьёв,есть снегири, трясогузки, дятлы, совы, удоды,перепелки . Вообще много очень,причем не только зимой,они и летом по соседству живут, временами и кукушка кукует.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Ання » 07 мар 2013, 21:29

Вообще, очень приятное чувство, когда, завтракаешь на кухне, а перед глазами разнообразие животного мира. Может ежи с жабами еще летом в гости придут, змеи нас уже навестили)
Последний раз редактировалось Ання 07 мар 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Ання » 07 мар 2013, 21:36

Kool_moon писал(а):У нас и в Абакане множество птиц обитает: помимо сорок,ворон,голубей и воробьёв,есть снегири, трясогузки, дятлы, совы, удоды,перепелки . Вообще много очень,причем не только зимой,они и летом по соседству живут, временами и кукушка кукует.


Сестра лет 10 назад снимала квартиру в молодежном. Я уезжала от нее, ждала автобус и напротив остановки сел удод. Он такой клевый был, расписной, с хохлом, просто красавец)))
Еще как-то знакомый рассказывал, что когда он был маленький, это лет 25 назад, в Абакан зимой прилетали клесты. Мне очень бы хотелось посмотреть вживую на такую интересную пичужку. Хоть бинокль заводи, как мисс Марпл)))
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение трям » 15 дек 2013, 12:48

Я не приветствую прикармливать птиц около окон, а во двор вешаем кормушку, стараемся сделать маленькие дырочки - для синичек, голуби пусть сами себе пропитание ищут. Идёшь кормить, они чирикать начинают, чтобы мимо не прошли :D
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Пред.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber