Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У кого морская свинка? отзовись :-)

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение lyudmila.mamaeva » 06 ноя 2015, 13:24

У нас 2 года нашей Манюньке, но мы и не собираемся ей мужа предлагать :D . Помоему ей и так не плохо.
Аватара пользователя
lyudmila.mamaeva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 826
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Любимые дочурки


Сообщение екатерина19892013 » 06 ноя 2015, 13:35

lyudmila.mamaeva писал(а):У нас 2 года нашей Манюньке, но мы и не собираемся ей мужа предлагать :D . Помоему ей и так не плохо.

А мне вот хочется,да боюсь,мне кажется разок надо :D :smuschenie:Очень уж частенько и громко засвистывать начала :smuschenie:
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение FLORIDA-98 » 06 ноя 2015, 21:18

екатерина19892013 писал(а):Девоньки,подскажите пожалуйста,свинок обязательно сводить надо? :smuschenie: просто моей уже 3ий год :) а я все боюсь,вдруг ей что то не понравится и раздерутся :krik: и еще это же самца покупать надо :) Во я представляю будут на пару свистеть :D может она у меня по этому и свистит через каждые 30мин,что просит что то :smuschenie:

Катя,таких взрослых сводить не рекомендуется.У меня парой сидят и свистят только когда кушать просят,еще иногда,когда зовут друг друга,если сидят раздельно.Может она у вас привыкла к рукам и зовет,чтобы ее взяли...
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение екатерина19892013 » 06 ноя 2015, 22:35

FLORIDA-98 писал(а):
екатерина19892013 писал(а):Девоньки,подскажите пожалуйста,свинок обязательно сводить надо? :smuschenie: просто моей уже 3ий год :) а я все боюсь,вдруг ей что то не понравится и раздерутся :krik: и еще это же самца покупать надо :) Во я представляю будут на пару свистеть :D может она у меня по этому и свистит через каждые 30мин,что просит что то :smuschenie:

Катя,таких взрослых сводить не рекомендуется.У меня парой сидят и свистят только когда кушать просят,еще иногда,когда зовут друг друга,если сидят раздельно.Может она у вас привыкла к рукам и зовет,чтобы ее взяли...

Не , про кушать у нее всегда есть :smuschenie: :D она у нас прожорливая самочка :smuschenie: :D и к сожалению она у нас одна свинка :-_( Хотя ,может она своим свистом котика зовет,он всегда ее так любезно поддергивает через клетку :D а она как начнет гонки делать по ней :D смотришь и умиляешься на них. :D А с одной стороны,может и правда на руки просится :-_( тоже иногда себя ругаем,что не всегда получается взять ее на руки :-_( И все таки, 3 ий год ей,получается уже нельзя ей мужа искать? :ne_znau:
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: У кого морская свинка? отзовись :-)

Сообщение FLORIDA-98 » 07 ноя 2015, 11:26

Вот,скопировала из инета.
Для размножения используют самок 6-9 месячного возраста, хотя половое созревание морских свинок наступает гораздо раньше. Самки обычно становятся половозрелыми в возрасте 1-2 месяцев, самцы немного позже. Раннее спаривание животных нежелательно, так как организм еще окончательно не сформировался. У молодых, не сформировавшихся самочек рождаются слабые, а то и мертвые малыши, а сами матери даже если и выкармливают детенышей, то сильно истощаются. Важно, чтобы первое потомство появилось не позднее, чем в возрасте 10 месяцев в более позднем возрасте у первородок могут быть трудные роды.
Течка у самки повторяется через каждые 13 20 дней (чаще всего через каждые 15-17 дней), она длится около двух дней, но период благоприятствования оплодотворению только от нескольких до 10 12 часов. В это время самка готова допустить к себе партнера и принимает по отношению к нему характерную позу встает неподвижно, слегка расставив лапы и приподняв зад. Взрослый, опытный самец может почти безошибочно способен определить готовность самки. К самцу в период течки подсаживают самку, а не наоборот. Покрытие лучше всего производить утром. После первой случки спустя один два часа самку снова подсаживают к тому же самцу для повторного покрытия. Чтобы уж точно убедиться, что самка покрыта, можно, зная ее цикл, подсадить ее снова к самцу к моменту, когда у нее по графику должна наступить очередная течка. Или же просто визуально проверить, находится ли самка в охоте.
Последний раз редактировалось FLORIDA-98 07 ноя 2015, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение екатерина19892013 » 07 ноя 2015, 11:40

FLORIDA-98 писал(а):Вот,скопировала из инета.
Для размножения используют самок 6-9 месячного возраста, хотя половое созревание морских свинок наступает гораздо раньше. Самки обычно становятся половозрелыми в возрасте 1-2 месяцев, самцы немного позже. Раннее спаривание животных нежелательно, так как организм еще окончательно не сформировался. У молодых, не сформировавшихся самочек рождаются слабые, а то и мертвые малыши, а сами матери даже если и выкармливают детенышей, то сильно истощаются. Важно, чтобы первое потомство появилось не позднее, чем в возрасте 10 месяцев в более позднем возрасте у первородок могут быть трудные роды.
Течка у самки повторяется через каждые 13 20 дней (чаще всего через каждые 15-17 дней), она длится около двух дней, но период благоприятствования оплодотворению только от нескольких до 10 12 часов. В это время самка готова допустить к себе партнера и принимает по отношению к нему характерную позу встает неподвижно, слегка расставив лапы и приподняв зад. Взрослый, опытный самец может почти безошибочно способен определить готовность самки. К самцу в период течки подсаживают самку, а не наоборот. Покрытие лучше всего производить утром. После первой случки спустя один два часа самку снова подсаживают к тому же самцу для повторного покрытия. Чтобы уж точно убедиться, что самка покрыта, можно, зная ее цикл, подсадить ее снова к самцу к моменту, когда у нее по графику должна наступить очередная течка. Или же просто визуально проверить, находится ли самка в охоте.

Спасибо за информацию ;)
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: У кого морская свинка? отзовись :-)

Сообщение FLORIDA-98 » 07 ноя 2015, 11:54

Еще нашла,что после года сводить впервые не рекомендуется из-за сужения тазовых костей.А в 3 года свинок выводят из разведения.Продолжительность жизни морских свинок 8 лет.
Лучший вариант-держать однополых свинок.Тогда и компания ей будет и проблем меньше.Имея самца,придется купить вторую клетку,т.к.держать их вместе можно будет только на момент случки,месяца полтора,а все остальное время раздельно.При этом они пищать будут не меньше,зовя друг друга.
Один момент,если соберетесь покупать вторую самочку-не берите сильно маленькую,бывают случаи,что большая не принимает.Или маленькую подрастить отдельно,постепенно приучая их друг к другу.
Моя недавно своих детей так шуганула(они тоже самочки),что они аж повыпрыгивали.Все,дети выросли,пришлось маму отсадить.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение екатерина19892013 » 07 ноя 2015, 12:05

FLORIDA-98 писал(а):Еще нашла,что после года сводить впервые не рекомендуется из-за сужения тазовых костей.А в 3 года свинок выводят из разведения.Продолжительность жизни морских свинок 8 лет.
Лучший вариант-держать однополых свинок.Тогда и компания ей будет и проблем меньше.Имея самца,придется купить вторую клетку,т.к.держать их вместе можно будет только на момент случки,месяца полтора,а все остальное время раздельно.При этом они пищать будут не меньше,зовя друг друга.
Один момент,если соберетесь покупать вторую самочку-не берите сильно маленькую,бывают случаи,что большая не принимает.Или маленькую подрастить отдельно,постепенно приучая их друг к другу.
Моя недавно своих детей так шуганула(они тоже самочки),что они аж повыпрыгивали.Все,дети выросли,пришлось маму отсадить.

Идейка,насчёт подружки ;) я что то даже и не подумала :) спасибо :flower:
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: У кого морская свинка? отзовись :-)

Сообщение FLORIDA-98 » 08 ноя 2015, 21:03

Вот такие у нас детки.Продаем.
Изображение
Изображение
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: У кого морская свинка? отзовись :-)

Сообщение екатерина19892013 » 09 ноя 2015, 08:34

ой какая лысинькая прикольная :ya_hoo_oo: разницы же нету какая шерсть :smuschenie: А цены ? :smuschenie:
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber