Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наша Куносемья - питомник Мейн-кун "Лирикум" -1

Немного о нежных гигантах породы Мейн-Кун

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Добрая Лиси » 06 апр 2013, 21:01

Kalesis писал(а): О моя растет - игрушка-ласкуша, везде лезет и любопытничает. Еще кота строит

Тяжеленькая стала ? Бицепсы-трицепсы уже качаешь себе ?
Аватара пользователя
Добрая Лиси
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочурка Анечка


Сообщение Добрая Лиси » 06 апр 2013, 21:06

AnnaVera писал(а):Вот мы и дома :) Несколько фото, как и обещала :) Моя Годива :)

Аня, а можно показать конструкцию, часть которой видно на фото, полностью ? Есть выше какие-то полочки или домики, или просто столб до потолка ?
Аватара пользователя
Добрая Лиси
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочурка Анечка


Сообщение Chka » 06 апр 2013, 21:10

Добрая Лиси писал(а):Лидия, расскажите о результатах выставки. Что эксперты написали хорошего в дипломах ? Ванадис вела себя очень хорошо, была воспитанной дамой. Как будто не первый раз принимает участие.


:) Очень много хорошего написали:) Отметили отличный костяк, размер, гармоничные формы без изъянов. По форме головы каждый судья отталкивался от своего видения породы, но в основном все описания начинаются со слова - ОТЛИЧНО :a_g_a:

Было конкретное замечание по Лаванде - неопрятная шерсть, все же без химии, всяких укладочных средств никак, помыть мало :ne_znau:
К сожалению, девочка настолько плохо воспринимает любые поездки из дома, что уже в машине начинает клочьями лезть шерсть, на выставке за пару часов жары и ожидания судейства появился жир, сосульки....А домой мы ехали очень быстро, так как Лаву начал просто бить озноб, поднялась температура, стало рвать...короче думали труп довезем :ne_znau: дома ей резко стало лучше :ne_znau: ну и откололи витаминками, сделали все дела, попили, поели, играем...НО - на выставочной карьере Лаванды в этом месте поставлю точку. Титул Чемпиона она закрыла, и больше мучать не буду.
Выставлять лучше животных, которые более спокойно переносят переезды и такое количество людей вокруг, а таких у нас много, взять хотябы юных выпускников.
Ванадис показала себя замечательно, была, в отличие от Лаванды, расхвалена необыкновенно блестящая и шелковистая шерсть. Очень крепкий тяжелый костяк, правильный подбородочек, ушки, кисти - весь комплект :a_g_a:
Отлично оценен на выставке и наш выпускник - Базилевс! :Klevo: Очень большой, ширококостный мальчуган, в замечательном типе :Klevo:
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)

Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Сообщение Chka » 06 апр 2013, 21:20

Добрая Лиси писал(а):Так трогательно, мило описаны детки помета "Е" на сайте. Хочется уже поскорее увидеть фото. Когда же ?....

Конечно как подрастут еще немного:) глазки почти у всех открыты уже, вот начнут смотреть осмысленно, так сразу и сфотографируем!:)
Пока только что зафотала парочку Д-шек:)Так баловались, что полноценной фотосессии неполучилось :ne_znau:
ИзображениеИзображениеИзображение
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Re: Наша Куносемья - питомник Мейн-кун "Лирикум"

Сообщение КочерыЖЖка » 06 апр 2013, 21:55

какие лапочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :krik: :krik: :krik: :krik: :krik: :krik: :krik: :krik:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Chka » 06 апр 2013, 22:12

КочерыЖЖка писал(а):какие лапочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :krik: :krik: :krik: :krik: :krik: :krik: :krik: :krik:

на этой неделе сделали рывок в росте и в возраст два месяца шагнули с отличным весом около полутора кг.:-)внешне вытянулись,оформились мордочки,ушки встали-растем:-)
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Re: Наша Куносемья - питомник Мейн-кун "Лирикум"

Сообщение КочерыЖЖка » 06 апр 2013, 22:18

Chka писал(а):на этой неделе сделали рывок в росте и в возраст два месяца шагнули с отличным весом около полутора кг.:-)внешне вытянулись,оформились мордочки,ушки встали-растем:-)


лида ну вы такие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :a_g_a: :super: :super: :super: :super:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Добрая Лиси » 06 апр 2013, 22:37

Chka писал(а): А домой мы ехали очень быстро, так как Лаву начал просто бить озноб, поднялась температура, стало рвать...короче думали труп довезем :ne_znau: дома ей резко стало лучше

Бедная девочка. Хорошо, хоть быстро отошла. На выставках хорошо, а дома лучше :)

Chka писал(а): Ванадис показала себя замечательно, была, в отличие от Лаванды, расхвалена необыкновенно блестящая и шелковистая шерсть. Очень крепкий тяжелый костяк, правильный подбородочек, ушки, кисти - весь комплект

Поздравляю! Она вела себя очень достойно. А под конец даже немного развеселилась. Наверное, после того, как узнала результаты :)

Chka писал(а): Отлично оценен на выставке и наш выпускник - Базилевс!

Мальчуган славный, хоть и показывал всем интересующимся на выставке только свою аппетитную попку :) А потом смогла разглядеть его и в лицо - Аня Малыхина помогла - попросила владелицу развернуть его :) Мои поздравления мальчику.

Аватара пользователя
Добрая Лиси
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочурка Анечка


Сообщение Добрая Лиси » 06 апр 2013, 22:38

Chka писал(а): Пока только что зафотала парочку Д-шек:)

Очень нравятся рыжики - милые солнышки
Аватара пользователя
Добрая Лиси
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочурка Анечка


Сообщение AnnaVera » 07 апр 2013, 12:48

Добрая Лиси писал(а):
AnnaVera писал(а): Вот мы и дома :) Несколько фото, как и обещала :) Моя Годива :)

Как ночь прошла, Аня ? :) Кто кому на ночь песенки пел ? Как привыкает Годива к дому ? Какое место для отдыха выбрала ?


Годива дома уже со вторника, первую ночь не видно- не слышно было, в 3 часа позвала ее к себе, она по-тихому запрыгнула и мы пошли на ночную экскурсию по квартире. Вторую ночь была более беспокойная, новый дом как-никак :) . Далее все нормализовалось, Дива привыкла, хорошо кушает, играет. Второй день меня поднимает в 6.30, чтобы сводила ее в туалет :D , без меня - никак :D :D :D

Сильно разговорчивая барышня ;) , постоянно что-то рассказывает, мырлыкает, мявкает :)

Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber