Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто-нибудь держит крысок? Давайте дружить!

Крысы, обмен впечатлениями и опытом содержания

Модератор: Анна Малыхина

Кто-нибудь держит крысок? Давайте дружить!

Сообщение Rizzik » 02 сен 2012, 13:55

Добрый всем день!
Очень хотелось бы найти в Абакане людей, которые любят таких животных как крысы. По Росси я много с кем общаюсь, а вот в своем городе единомышленников не встречала. :(
А ведь крысы, вопреки всеобщему мнению, совсем не страшные и совершенно не мерзкие, а очень милые и умные создания! :ya_hoo_oo:

О себе и своих звериках: о крыске мечтала с детства, но в силу того, что все кругом начинали шарахаться, пугаться и закатывать глаза, не решалась завести себе этого грызуна. Держала хомяков (в детстве), потом морская свинка была... Но все не было покоя в душе....
В марте этого года, будучи в Новосибирске, я решила что ВСЁ! Сейчас или никогда! И приобрела двух крысяток - сфинкса и дамбо-рекса. Вот такими девочек я привезла в Абакан -
Изображение
Изображение

Ну и понеслась... я заболела крысопомешательством! :-)
В данный момент у меня 5 крысодевочек и один мальчик-старичок, которого я забрала из плохих условий содержания :bravo:

Аватара пользователя
Rizzik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Natali
Мои детки: Макс


Сообщение ПТАШКА » 02 сен 2012, 14:57

Крыски! Да они просто чудные создания! У меня с детства были, последние года 3 назад. Это такие маленькие компаньоны, умницы, легко поддаются дрессировке( при условии выращивания с малыша). Своего даже на дачу брала-никогда не убегал, позовёшь-бежит :) Собаку выгуливала и он с нами. Но у них есть огромный минус-они очень мало живут :(
Ребятишки опять просят взять крыску, но у нас сейчас кот есть :pro_tiv:
Аватара пользователя
ПТАШКА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дочурки 8 и 5 лет


Сообщение Rizzik » 02 сен 2012, 16:44

У нас собака и ТРИ кошки маминых. Но при чем тут это? Я же не гуляю их вместе! Закрываю комнату от других зверей-и тогда выпускаю стаю гулять! :ta_n_cor:
Живут мало, это да... Я страшусь того момента, когда они начнут уходить.
Аватара пользователя
Rizzik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Natali
Мои детки: Макс


Сообщение Rizzik » 02 сен 2012, 17:03

Хочу немного о том, что родители часто идут на поводу у детей и покупают им животных по типу "нужно чтоб он ухаживал за животным, тогда он будет гармонично развиваться". Это в корне не правильно. У меня тоже сын просил, но я точно понимаю-что нельзя животных брать детям, если сам не готов взять на себя все заботы. Поэтому отказывала. Других животных брали, которые МНЕ казались попроще (кошка, морская свинка, попугайчик). Но все животные нужны были в первую очередь МНЕ! Ведь ребенок может не справиться, как в 98 из 100 случаев случается, и что потом? Выкинуть на улицу? Или как у тех людей, у которых я Хому-старичка забрала. Он жил в ооочень крошечной клетке, в которой редко убирали и кормили его хлебом и засохшей колбасой. Это внук принес, а потом ему стало не интересно. А людям он был не нужен, но выкинуть не решались. Вот и жил-вроде и в доме, но в кошмаре просто.
Поэтому НИКОГДА не покупаите зверят детям, если сами не хотите. Это не игрушка, но дети, к сожалению, этого не понимают...
Откуда я про детей знаю? Сама будучи ребенком держала животных, на которых у мамы не было интереса и желания. Они у меня гибли пачками просто, потому что ребенок не может КАЧЕСТВЕННО и адекватно ухаживать за зверем. Ему надо играть. Просто убрать-покормить для ребенка скучно и быстро надоедает. Ему надо купать, таскать за пазухой и прочее. А уж в случае болезней ребенок и подросток без нашей помощи вообще не справится (да, да, животные болеют не меньше нашего и их надо лечить!). В моем случае это научило любить животных и относиться к каждой живои твари серьезно и осознанно. Но это пришло ценой загубленных жизней хомячков и попугайчиков.
К примеру на крысином форуме, где я обитаю, 90% взрослые. Детей совсем нет. Есть немного подростков, которые творят по началу просто кошмарные вещи! Так что родители, всегда взвешиваите принятие таких решений, чтоб потом щенок, укусивший ваше чадо, не отправился в подворотню, а птичка, накормленная хлебом не умерла.
ПРОСТИТЕ ЗА ЗАНУДСТВО :smuschenie:
Просто сегодня прочитала что нашли на помоике выброшенную старенькую крыску, сидящую в банке без еды. Люди наигрались. "Хороший" пример детям-надоела, выброси. Мы тебе потом новую купим. А дети все буквально воспринимают. И если он поимет что так "можно" то это потом не искоренить. И этомы учат родители, к сожалению.

Аватара пользователя
Rizzik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Natali
Мои детки: Макс


Re: Кто-нибудь держит крысок? Давайте дружить!

Сообщение Rain » 03 сен 2012, 14:21

Когда жила в общаге, купила крыску себе. Цветом как голубая норка. Жила в комнате, без клетки. Спала со мной на кровати, на уголке подушки калачиком. В 7 утра всех будила вместо будильника, залазила под одеяло и бегала. Воровала у нас печенье, хватала за уголок и тащила под тумбочку. У нее там закрома были. Очень умненькая была. Умерла в глубокой старости. Больше не заводила крысок, очень переживала тогда. Мало живут, очень.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Rizzik » 04 сен 2012, 17:58

Продолжу о своих звериках!
Давайте знакомиться!
Мои шуршики:
Про этих двоих девочек я рассказывал, они приехали со мной из Новосибирска.
Сая моя любимая крысюшка из всей стаи. Может быть потому что первая, может еще почему, но я ее бесконечно люблю, мой горячий пирожок :ta_n_cor:
И вообще лысых крысок полюбила просто невообразимо! Они такие горячие и интересные!
Сая
Изображение

Рена
Рена у нас является Главкрысои в стае. Несмотря на свои малые размеры (самая маленькая крыска, всего 250 грамм), она прочно держит в лапах бразды правления и не терпит посягательств на свою корону :-)
Изображение
   
Мика
Мика появилась у меня случайно, после выпускного сына в 4-м классе решили зайти в зоомаг посмотреть (в Мередиане). И увидели мамочку с кучей крысяток! Выбрали голубую норковую крысочку и довольные пошли домой.
Изображение

Хома - хомячок
История появления Хомы не из приятных, я ее рассказать отдельно хочу. Он единственный мальчик у нас, живет отдельно. Друга ему решили не брать по нескольким причинам. Первая-он стар и возможно уже не сселится с молодым крысом. Вторая-я понимаю что физически не потяну две стаи, что пока времени у меня только на одну стаю. Девочковую. Хомочке обеспечена достойная старость с полноценным уходом и лечением
Изображение

Шана-Огнеглазая
Про Шаночку я тоже попозже расскажу как она появилась. Она моя вторая лыська, уже местного производства.
Изображение

Харука, приехавшая из далека
Почему у Харуки такая приписка к имени? Да потому что она МОСКВИЧКА! Приехала совсем недавно ко мне из Москвы, из питомника "Планета крыс" г. Москвы. Вот такая зверюшка. Боевая, метит в доминанты, за что и огребается по полной от Главкрысы Рены!
Изображение

Аватара пользователя
Rizzik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Natali
Мои детки: Макс


Кто-нибудь держит крысок? Давайте дружить!

Сообщение Rizzik » 06 сен 2012, 08:51

А знаете ли вы что крысы смеются от щекотки?!

Ученые выяснили, что крысы смеются от щекотки

По словам доктора Яака Панксеппа, глубокие подкорковые структуры мозга гомологичны у всех млекопитающих, и крысиный смех указывает, что наше выражение радости сходно с тем, как это делают другие животные.
Изображение

Профессор ветеринарной и сравнительной анатомии из Вашингтонского университета, доктор Яак Панксепп утверждает, что крысы издают звуки, похожие на смех, когда их щекочешь.

Подобное поведение этих грызунов предполагает, что люди - не единственные млекопитающие, ведущие насышенную эмоциональную жизнь, пишет The New York Times.

По словам ученого, глубокие подкорковые структуры мозга гомологичны (то есть имеют единое происхождение) у всех млекопитающих, а поскольку крысиный смех - процесс, происходящий в нижнем отделе головного мозга, это указывает, что наше выражение радости сходно с тем, как это делают другие животные.

Крысиный смех представляет собой чириканье на высокой частоте, недоступное человеческому слуху. Для того чтобы его услышать, доктор Панксепп использует специальное звуковое оборудование. Источник: http://www.news2day.ru/8/2606.html

Видео - http://youtu.be/j-admRGFVNM

Из моих крыс самая щекотюшная это Сая (на фото она). Остальные слишком деловые для подобных развлечений! Ну или между собои щекотятся ;)

Аватара пользователя
Rizzik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Natali
Мои детки: Макс


Сообщение Rizzik » 11 сен 2012, 09:45

История Хомочки-старичка.
Пошла я как-то к тете с дядей. Видимся ОЧЕНЬ редко, но тут возникла необходимость, мама попросила. Так вот.
Люди не бедные, на животных не экономят. У них аквариум, ротвеллер и МНОООГО (не буду врать сколько, но больше четырех) кошек.
Я нашла у них в углу кухни на полу (где ходят кошки и ОГРОМНЫЙ пес)!!! маааленькую хомяковую клетку. В возгласом "О! У вас еще и хомячок!" ринулась к неи и.... Там сидит крыс. По моим понятия крупный такои мальчик. В длинну клеточка полтора корпуса данного зверя, в ширину две его ширины, т.е. ему даже ходить не надо чтоб к миску с едои попасть. Малюсенькая дверка, в которую я его еле протащила. А когда я его выколупала из клетки-побежала в ванную. Он просто НАСКВОЗЬ мокрый от собственно мочи... На лапках болячки, не понимаю, но думаю от сырости. Яики воспаленные. Я с большими глазами-"ЧТО ЭТО? ПОЧЕМУ ЖЕ?" На что мне ответили-ему хорошо, просто один день не поменяли и все. Просто его типа женить надо!!!! На мой уже шепот "зачем?" ответ был - чтоб за порядком следила дама. Я- "а как же беспрерывные роды?" еще более шокирующий ответ - "его жена недавно умерла (жила в ЭТОМ ЖЕ КЛЕТКЕ С НИМ!!!!), рожала часто, но ничего страшного, мы их топили. Чего умерла не понятно и надо скорее новую".
Я начал просить крыса себе и в скором времени мне обещали его привезти.

Неделя ожидания и вот Хома (крыса сын так назвал, ласково) приехал...
Ужас.... я села тогда и расплакалась... Даже руки отнялись... Мокрый, большой, из еды только кусок копченой колбасы. ВОНЬ-УЖАС!!!!
Сделала пару фото
Вот такая у него клеть была. И в таком состоянии он прожил 2 года...
Изображение
Изображение
на задних ножках жуткие болячки были (сеичас их нет, мы вылечились)
Изображение
Такие мы миляги-симпотяги!
Изображение

Решила написать скорее про моего мальчика, потому что он сейчас сильно болеет. Мы боремся за его жизнь как можем - даже в Москву ветеринарам звоню-пишу.

Недавние фото Хомы
О! Салат!
Изображение

А здесь у нас что? ООО! Ягодки!
Изображение

Хома хомячит  ;D
Изображение

Но немножко попозировал все-же  
Изображение

Надеюсь он еще побудет со мной...
Последний раз редактировалось Rizzik 11 сен 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rizzik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Natali
Мои детки: Макс


Сообщение Holly_Sh » 11 сен 2012, 16:44

Какая вы молодец!! Обожаю крысок,когда-то у меня было 7 штук,половина ушла у меня на руках...самые лучшие животные! Посмотрела фото вашиз,чуть не разревелась - так хочется маленького друга! Но ребенок еще совсем маленький,не смогу время крыске уделять достаточно :(
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение Rizzik » 01 окт 2012, 10:34

История появления Шаны Огнеглазой.
Както я увидела красивых малышей на форуме. Но малыши находились в Москве… Я забронировала крысенка (это была Хару) и стала искать как мне привезти сие чудо. Но сознание не давало мне покоя… Ведь в зоомагах в отвратительных условиях живут крыски, и я могу помочь… Но нет, сказала я себе, чем больше покупаем крысят в магазинах, тем больше их плодят. Но в один день на обеденном перерыве я таки отправилась гулять о зоомагам. К моему облегчению нигде крыс не было. Но мы не ищем легких путей! Я вспомнила что есть совсем прикошмарное место, которое находится в здании центрального рынка. И пошла туда…. Без слез не выйдешь, еи богу. С клетках всех НАВАЛОМ. Причем именно вАлом.. В клектках сидят крысы-подростки, причем самки вместе с самцами (впрочем у нас нигде на это не заморачиваются), почти все откровенно беременные.  Тетка увидев что я интересуюсь, достала из од стола переносу, где сидело штук 12 малышов. БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ! Мелкие, тощие, жалкие… Поперебирав малюток и выяснив что интересующие меня малыши мальчики я ушла. Никого не выбрав а только расстроившись.
Но одно существо не давало мне покоя… я даже почти дошла до работы, но потом…разревелась. И со скоростью звука рванула обратно! Вот ТАКОГО я брать совсем не планировала... Самое жалкое существо из тех, что было жалко. Но это существо просто стояло перед глазами... Я пока не хотела лысь, страшно что они так мало живут... Но как же я ее оставить могла? В голой клеточке, где ни миски, ни тряпочки, на огромных глыбах (по сравнению с ней) прессованного наполнителя, с заплывшими глазюками, прозрачным пузом и тощими лапками.... И при этом она такая любопытная, сразу на ручки пошла и даже ноготь мне полизала.
Так у меня появилась Шана. Она вешала всего 23 грамма! И у нее просвечивал живот и косточки, можно было изучать строение и анатомию… И обошлось это приведение мне аж в 250 руб! Сволочи, больше слов нет…
Вот такое существо приехало ко мне
Изображение Изображение
Вот такая она была через месяц! Здесь она вешает уже 140 граммов!
Изображение

Аватара пользователя
Rizzik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Natali
Мои детки: Макс


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber