Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто-нибудь держит крысок? Давайте дружить!

Крысы, обмен впечатлениями и опытом содержания

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кто-нибудь держит крысок? Давайте дружить!

Сообщение LELEYA » 26 мар 2015, 00:14

Привет,крысолюбы!
HELL, небольшой отчётик.
Антоша наш любимчик, правда за гигиеной и едой мне приходится следить.
Тоша любит ручки. Спит на шее и в маминой причёске.
Т.к. активен ночью переселили в прихожую, если видит человека распластывается по клетке просится, чтобы взяли. Любит когда папа гладит, аж замирает. Из еды обожает котлетки и творожную запеканку.
Из 2х клеток выбрал простую, 2х этажная с колесом вообще не впечатлила, я думала в колесе резвится будет, а он равнодушен.
Изображение
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Hell » 26 мар 2015, 08:28

Ой, подрос как! Рада, что наш малыш нашел свою семью, мы теперь родственники что ли :D
Наша мелкая Конфета тоже ручная, тащится от рук, как и все детки любит поиграть, а спать тоже норовит залезть мне в волосы. Сейчас спит в норе, домик и гамак пока пустуют, я думаю, что по малышам скучает, они в норе вместе спали, ностальжи накрыло ребенка.
По остальным деткам созванивалась с хозяевами, все пока довольны, все-таки малышня контактнее и не пуганая, одна наша сестренка нянькает 2 летнюю девочку, та без нее на дневной сон не соглашается :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 20 авг 2015, 22:47

Подниму темку.
У меня уже полтора месяца в доме живет мужчина.
Знакомьтесь, Семён
Изображение

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 20 авг 2015, 22:57

А теперь поделюсь личным опытом. В идеале, крысят надо брать маааленькими детками, как я раздавала по весне. Тогда они вырастают милыми и добрыми живыми "игрушками"
Можно научить и на плече кататься, и много всего попробовать. Главное, не обижать и не пугать. И ребенку это объяснить. Крысы умнее хомячков во много раз, они разумны, поддаются дрессировке, по сравнению с ними не воняют, по сравнению с собаками не гавкают по утрам и не требуют выгула и по сравнению с кошками не дерут и не метят мебель. Да, если надо уехать, их с легкостью можно пристроить на пару недель. Но, я по-моему, уже повторяюсь :smuschenie:
О чем хотела написать-у нас было 2 персиковых крысы.
Вот такие:
ИзображениеИзображение
Сейчас бело-серый крыс. Сделала вывод, что персиковые более капризные и характерные. Этакие "фифы". Но они, конечно, красивее бело-серых. Последние немного проигрывают внешне, зато такие душевные и простые!
Я Семёна взяла уже взрослым 5-ти месячным мужчиной, но он оказался очень добрым и контактным. Потрогаться, погладиться любит больше, чем предыдущие. Вывод-когда буду выводить потомство, оставлю бело-серого малыша себе.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Кто-нибудь держит крысок? Давайте дружить!

Сообщение FLORIDA-98 » 30 ноя 2015, 11:40

Девочки,отдам декоративного крысика.Ручной,общительный,ему годик.Персикового цвета.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


СообщениеСообщение было удалено | удалил: galina | 06 июн 2016, 11:56.


Пред.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber