Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У нас живет гриффон! Любители этой породы присоединяйтесь!

Модератор: Анна Малыхина

У нас живет гриффон! Любители этой породы присоединяйтесь!

Сообщение Анастасия K » 04 дек 2012, 13:39

У кого живут Бельгийские, Брюссельские и Брабанты и просто любители этой породы, давайте общаться в этой темке. Рассказывайте и показывайте!
У нас дома живет замечательная собачка- Бельгийский гриффон - Торнадо Инсайт (дома просто Торнадик).
Первое мое впечатление от этой породы было - какой страшненький, но какой прикольный! Не такой как все! Привлекала его необычная внешность, маленькие размеры, спортивное сложение и очень дружелюбное поведение. Пусть простят меня любители той-терьеров, но не люблю я их хрупкие, вечно лающие создания под ногами.
Это не первая наша собака. До гриффона у нас жила девочка Голден ретривера. То есть после крупной собаки в квартире мне захотелось что-нибудь поменьше. Кушают они очень мало, лапы после прогулки помыть - пустяк, в машине места не занимает. Очень любит детей. На улице ко всем дружелюбин. А внешность точно никого не оставляет равнодушной. Кто-то называет его домовенком, кто дедушкой, кто чертиком, наши друзья зовут его смурфиком. И при всем этом это очень умная собака. Эта порода очень хорошо поддается дрессировке. Наш знает все команды, приносит мячи, палки и не чем не уступает крупной собаке, разве только размером)))
Это фотографии с последней выставки в Красноярске, где Торнадик закрыл юного чемпиона России.
Изображение Изображение
Это ссылка на его родословную http://ingrus.net/griffon/details.php?id=11115
Чуть позже выставлю фотографии как он жил и рос в нашей семье.
Последний раз редактировалось Анастасия K 04 дек 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анастасия K
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 740
Откуда: Аскизский район
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченька Викушка
сыночка Димочка
сыночка Ромашка
доченька Яночка


Сообщение Анастасия K » 04 дек 2012, 13:57

Взяла немного фото с сайта красмамы, но уж очень хочется показать, какие бывают гриффоны.

Брюссельский гриффон
Изображение

Бельгийский черный гриффон
Изображение

Бельгийский черно-подпалый гриффон
Изображение

Брабантский (пти-брабансон) рыжий
Изображение

Брабантский (пти-брабансон) черный
Изображение


Брабантский (пти-брабансон) черно-подпалый
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия K
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 740
Откуда: Аскизский район
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченька Викушка
сыночка Димочка
сыночка Ромашка
доченька Яночка


Сообщение KARABAS BARABAS » 04 дек 2012, 15:04

:ya_hoo_oo: :ta_n_cor:

У нас то же дома живут гриффоши.

Как Тонадик на новом месте прижился? ;)
KARABAS BARABAS
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Алиночка 18 лет и Ромочке 14


Re: У нас живет гриффон! Любители этой породы присоединяйтес

Сообщение Анастасия K » 04 дек 2012, 17:38

KARABAS BARABAS Ему нравится, на югах ведь живет! Когда здесь бананы расти будут, еще больше нравится будит! :ya_hoo_oo:

Как наш папуличка красатуличка поживает? ;)
Аватара пользователя
Анастасия K
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 740
Откуда: Аскизский район
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченька Викушка
сыночка Димочка
сыночка Ромашка
доченька Яночка


Re: У нас живет гриффон! Любители этой породы присоединяйтес

Сообщение Rain » 05 дек 2012, 09:03

Мне они оочень нравятся. Но сейчас голден живет. Скорее всего барабашечка будет позже. Такие умненькие и интересные.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение KARABAS BARABAS » 05 дек 2012, 09:26

Rain писал(а): Скорее всего барабашечка будет позже. Такие умненькие и интересные.


:ya_hoo_oo: :bravo:

Собачки и правда очень умненькие,у меня когда спрашивают про ум моих собак,я всем отвечаю,-"Были бы дурные,у меня бы столько не завелось." :ta_n_cor:
KARABAS BARABAS
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Алиночка 18 лет и Ромочке 14


Сообщение Анастасия K » 05 дек 2012, 18:26

Вот таким родился наш Торнадик. Первый рожденный Бельгийский гриффон в Красноярске! Благодаря нашему папе, думаю не последний :ya_hoo_oo:.
При рождении сложно определить кто родился гриффон или пти-брабансон, но мы то уже знаем :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия K
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 740
Откуда: Аскизский район
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченька Викушка
сыночка Димочка
сыночка Ромашка
доченька Яночка


Re: У нас живет гриффон! Любители этой породы присоединяйтес

Сообщение Анастасия K » 05 дек 2012, 18:35

Rain
Добро пожаловать! :ya_hoo_oo:
Вы тоже с голдена начали? А где познакомились с гриффошками?
Аватара пользователя
Анастасия K
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 740
Откуда: Аскизский район
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченька Викушка
сыночка Димочка
сыночка Ромашка
доченька Яночка


Сообщение Rain » 06 дек 2012, 08:14

первый раз увидела щенка на рынке женщина продавала. Сразу притянул внешностью. Узнала породу, читала в инете много. А потом гулять пошли за ЦДТ. Там хозяин питомника "Изумруд" гулял с мопсиками и у них рыженький гриффончик есть. интересная такая, контактная. С дочкой сразу подружилась, дак ребенка еле увела. :-)
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Анастасия K » 06 дек 2012, 18:01

Немного об истории этой породы........


Изображение
При произношении слова гриффон большинство людей представляет крылатое существо с головой орла и телом льва пришедшее к нам из мифов, а не милую небольшую собаку с уникальной ни на кого не похожей внешностью. Однако кроме самого названия ничего общего между этим мифическим созданием и маленьким мохнатым существом нет. Разве, что отвага и храбрость. Происхождение названия породы весьма банально, в переводе с французского "гриффон" означает "жесткошерстный".

Первое достоверное упоминание Гриффонов можно увидеть на одной из картин фламандского живописца Яна Ван Эйка, написанной в 1434 году - портрет четы Арнольфини. На портрете изображена маленькая лохматая собачка, находящаяся у ног супружеской пары.
Изображение

Родиной гриффонов по праву можно считать Бельгию. Именно в этой стране и появились предки современных грифонов примерно 400 лет назад. Часто эту породу называют "три в одном", поскольку на самом деле мы имеем дело не с одним, а с тремя видами собак, которые объединены в одну породу: жесткошерстные Брюссельские и Бельгийские гриффоны, а также гладкошерстный брабантский. Бельгийский и брюссельский имеют всего одно отличие - окрас, бельгийский гриффон обычно бывает черного цвета, черного с подпалом или же черного с рыжими вкраплениями, а вот брюссельскими принято считать собак сплошного рыжего окраса. Пти-брабансон или как его еще называют гладкошерстный грифон имеет короткую мягкую шерстку и слегда вздернутую озорную мордочку, который он унаследовал от мопса. При этом все три вида животных свободно скрещиваются между собой, и часто в таком помете можно найти все три вида щенков грифонов . Так если родителями были только жесткошерстные гриффоны их наследники могут быть как гладкошерстными, так и жесткошерстными, при этом могут быть окрашены в самые разнообразные цвета.
Изображение

Жесткого критерия оценивания для грифонов не существует. Брюссельский гриффон это не идеальная порода собак с красивой мордочкой, это полная индивидуальности личность. Хоть он и не является потомком собак благородных кровей ни древних пород, зато он не похож ни на какую другую породу. Этих животных часто относят к декоративным видам собак, эдаким собакам- игрушкам, но ничего общего с избалованными и капризными неженками у грифонов нет – это хорошо воспитанная собака, со стойким воспитанным характером и устойчивой спокойной психикой, горделивой осанкой и вздернутым носиком.

История происхождения породы грифон чем-то похожа на хорошо знакомую нам из детства сказку про Золушку. Изначально эта собака была маленькой трудягой и боролась с нашествием крыс в конюшнях, портовых складах и амбарах. Но очень скоро эти озорные собаки с проницательным умом приобрели большую популярность, и из уличных шалунишек превратились в истинных аристократов. Эти собаки стали весьма популярны при дворе, и нередко аристократки брали своих любимых питомцев на приемы и балы. Популярность гриффонов возросла и благодаря тому, что шерсть их практически не линяет (она весьма подобна шерстке йоркширских терьеров), и не оставалась на роскошных бальных платьях придворных красавиц.
Владельцы гриффонов уверены, что их любимцы больше похожи на маленьких смекалистых обезьянок, чем на собак. И не только из-за своего озорного характера. Дело в том, что грифоны работают своими передними лапами как обезьяны руками. В целом маленький грифон- это очаровательная индивидуальность, со своими чертами и неповторимым характером, очень большим сердцем и умом.
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия K
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 740
Откуда: Аскизский район
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченька Викушка
сыночка Димочка
сыночка Ромашка
доченька Яночка


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber