Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как у Вас уживаются кошка с собакой?

Модератор: Анна Малыхина

Как у Вас уживаются кошка с собакой?

Сообщение Блистательная Белль » 09 янв 2013, 18:04

Муж с ребенком на кошку уговаривают,но у меня собаки,вот и не знаю уживутся или нет :(
Расскажите,как у Вас уживаются кошка с собакой,какие породы и в каком возрасте Вы их взяли.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как у Вас уживаются кошка с собакой?

Сообщение мама Таня » 09 янв 2013, 19:00

у нас кот было около 5 лет,когда забрали собаку Колли у тети.Они жили душа в душу,даже,когда кушали делились друг с другом.Через 2 года наш Джерик убежал,мы искали и не смогли найти,так наш кот Мурик так мяукал,плакал искал его.

Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Кассандра » 09 янв 2013, 19:29

У меня лет 10 назад был взят с улицы котенок и через несколько месяцев появился боксер-подросток. Дружбы особо не было :ne_znau: с миски вместе не ели,вместе не спали :ne_znau: как-то сами по себе были. Через полтора года у боксера обнаружился рак и собака за месяц "сгорела". Я с работы прихожу,а кот лежит распластавшись на умершем псе и плачет! Он пытался согреть остывающее тело. После гибели собаки кот заболел,прожил с нами еще месяца полтора и тоже умер. Вот и не было вроде дружбы :ne_znau:
А сейчас тоже живут кошка и собака уже 7 лет,и тоже дружбы особой нету,но с прогулки нас всегда кошка встречает :a_g_a: и если пес с кем-нибудь ушел и долго не возращается,она всегда около двери сядет и мявкать\звать начинает :)

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Илона » 09 янв 2013, 19:34

Давно у меня была собака колли, когда ей было 10 лет, подарили перса. Уживались замечательно. Котенок сосал титю у собаки :Crai_zi: Собака была очень добрая и терпеливая, а кошка безобразная эгоистка :a_g_a:

Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Re: Как у Вас уживаются кошка с собакой?

Сообщение Ангел В Кедах » 09 янв 2013, 19:42

4 года назад уговорила мужа на котенка.он не любитель у меня животных в квартире.а я очень люблю животных.ну и после долгих просьб.взяли мы простого котенка.пообещала мужу.что больше никаких животных :D наивный да? :-) я мечтала собаку.но муж категорично был против.я смирилась.но все равно с умилением заглядывала на собачек.муж пообещал подарить тоя на день рождение,хоть я к ним равнодушна.др.породу люблю.и все таки как то переборол себя и подарил мне собу чуть больше.чем той :D .а сейчас у меня еще появился кот британец :D .никто из моих котов с собой не дружит.старший кот ее боится, малой не любит чтоб его нюхали и активно сопротивляется.недавно соба пыталась его лизнуть.но огреблась от него по полной :D :D

Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение вишенка » 09 янв 2013, 20:13

а мы себе на Новый год сделали подарок, тоже завели собаку, Чау-чау. Конечно, я хотела собаку больше чем муж, пришлось идти на компромисс, он выбирает породу. Так вот, у нас есть еще кот, перс. Я как то не подумала сразу о том, как кот с собакой будут уживаться. Почему то думала, что все будет хорошо, потому что раньше у родителей были кот и собака, жили хорошо, игрались, спали вместе. А вот, когда мы привезли свою собаку, наш кот не оценил "подарок" :( Почти месяц живет на подоконнике, собака постоянно пытается достать и догнать кота, а тот боится. В туалет с котом ходим пока на ручках, иначе сидит весь день практически на одном месте и не слазиет, боится наверное :( Вот, теперь переживаю, как они дальше будут... Хотя очень надеюсь, что подружатся. На работе говорят, что привыкание идет месяца 3. А еще лучше, если оба питомца взяты в маленьком возрасте. Ну а вообще, животные, это классно! Очень много положительных эмоций! :ya_hoo_oo: желаю Вам удачи, если решитесь :)

Аватара пользователя
вишенка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан, пр. Северный
Медали: 6
Серебряное Сердце (3) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: ольга


Re: Как у Вас уживаются кошка с собакой?

Сообщение Блистательная Белль » 09 янв 2013, 20:49

Мне муж после родов,Китайскую хохлатую подарил,а потом стал выпрашивать французского бульдога,а я хотела кису либо еще одну Китайку,но муж был убедителен и я сдалась.Сейчас доче 2 года и она обожает кошек,прям пищит от радости и начала просить.Муж согласен,так как понимает,что все это счастье будет на мне :-) по поводу кошки я не переживаю так как заботы особо не какой,мыть да кормить.Китайка точно примет хоть кого,а вот французиха злюка,по первости даже китайку гоняла.Сейчас французихе 7 месяцев,хорошо бы сейчас взять кису,но я хочу лысика(чтоб шерсти не было),а на него только весной или летом деньги будут,боюсь француз совсем подрастет и не примет :( может пока на передержку любую кису взять? :ne_znau:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение uv0609 » 09 янв 2013, 21:12

мы когда собаку взяли, кошке был 1 год. Не когда не забуду первый день :D отпустили щенка на пол, ознакомится с новым домом так кошка первый день по верхам только ходила и наблюдала за энергичным щенком :) собака тоже обнюхав кошку предложила поиграть, но кошка дала понять чтоб не лезла всякая мелочь пузатая :-)
А потом второй и третий день, прекрасно дружили, носились друг за другом как бешенные, все в догонялки играли! и собаке не было скучно и кошка довольная! из за угла подкараулит и на собаку нападает!!а сейчас кошке уже пошел 8 год собаке 7, очень любят друг друга, собака лежит а кошка подойдет и начинает вылизывать ее, всю помоет, как нянька,и в чашке пару кусочков да оставит собаке!!но я приучили сразу, кошка поесть потом только собака подходит!но с этим проблем не будет, можете кормить по раздельности! Летом когда гуляем с собакой, и кошка с нами увяжется( летом на улицу выпускаю ее) и гуляют на пару все люди оглядываются. идут два друга :D и только пусть посмеет кто нибудь кошку на улице обидеть!!!порвет!!! настоящая дружба!! :Klevo:
Изображение

Аватара пользователя
uv0609
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск, р-н 30-го рынка
Медали: 12
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 186 раз.
Меня зовут: Юльчик
Мои детки: Сынулька Илюшка


Сообщение katrina1985 » 09 янв 2013, 23:47

у нас коту уже 7 лет Курильский бобтейл, ох и противная же морда...но красивая :-) Жил как у бога за пазухой, всё для него было, а он всё борзел и борзел барин, завели попугая, кот в открытую ревновал всех к причке....и тут осенью ему ещё один подарочек преподнесла я...принесла в дом собачушку( китайца голого)...кот бедолага был в трансе..но он быстро взял себя в лапы и начал наводить порядки. Щенку надо играть, он скачет козликом и коту 5ю точку подставляет, а тот не долго думая по этой точке ему поддаёт :-) они поделили территорию, кот спит с мамой, а собака в моей комнате и не дай бог собака ступит на его территорию... выгоняет :-) а один раз убежала в магазин на 20 минут, прихожу,открываю дверь а они бегут встречают...смотрю,у кота реальный фингал...начинаю ругать барбоса,а он как повернулся,а у него вся жопень исцарапана :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: Как у Вас уживаются кошка с собакой?

Сообщение Кассандра » 09 янв 2013, 23:53

katrina1985,это любофффффффффф :D
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber