Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Какие погрызушки даете собаке?

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Людмила Непоседа » 04 фев 2013, 13:22

Девочки, вопрос про погрызушки ;) А с ними можно играть так: собака держит в зубах, а ты как бы забираешь, она мордочку вправо-влево и порыкивает. Мнения у нас разделились. :ne_znau:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Rain » 04 фев 2013, 13:28

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, вопрос про погрызушки ;) А с ними можно играть так: собака держит в зубах, а ты как бы забираешь, она мордочку вправо-влево и порыкивает. Мнения у нас разделились. :ne_znau:

Мы так играем.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Лиса1228 » 04 фев 2013, 13:29

А унас пластиковые бутылки и плюшевые игрушки за счастье... Я ему даже коробочку с игрушками организовала, все огрызыши складываю, ему как одна надоест, другую достает.А еще почему то полюбил носовые платочки мужа, если не углядели он их ворует и проедает дырочки, как моль, и майку его проел :-) Косточки не даю, если только хрящички погрызть. Был плачевный опыт с предыдущей собачкой, всю жизнь давали и ничего, но видимо раз на раз не приходится. Впился осколочек в горле, что врачи не смогли помочь. Вот так она бедолажка мучилась дней пять, лечь даже не могла, видимо мешалась...обкладывали ее подушками и стоя спала. Но исход плачевный, 10 лет она с нами была, как член семьи :( Это конечно еденичный случай, но теперь ни ни.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Лиса1228
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Какие погрызушки даете собаке?

Сообщение Блистательная Белль » 04 фев 2013, 13:31

С канатиком и мячиками так и делаю(это же игрушка),а вот косточкой можно поранить,но доча все равно выдергивает и играет,собаки тащатся,ребенок рад,значит можно!А вот плохого я вообще не вижу,наоборот собака приучается,что хозяин может забрать хоть,что и собака должна отдать и ни в коем случае не агрессировать .
Еще и от собаки зависит,у меня китайка не рычит,а француз очень эмоциональный и иногда рычит во время игры или когда пытается привлечь внимания,с собаками когда играет тоже рычит и лает,всем объясняю,что это не от злости,а от задора,даже видно что попа виляет,главное чтоб рык был не со злобой.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Какие погрызушки даете собаке?

Сообщение Ласка » 04 фев 2013, 13:51

Моя мелочь все что не грызет - проглатывает... Вот не опасно ли это? Например - дерево, резина...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Какие погрызушки даете собаке?

Сообщение Кассандра » 04 фев 2013, 13:53

Ласка,опасно :a_g_a: Лучше давать более крепкие игрухи

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Блистательная Белль » 04 фев 2013, 13:55

Ласка писал(а):Моя мелочь все что не грызет - проглатывает... Вот не опасно ли это? Например - дерево, резина...

Да конечно опасно,тем более для мелочи,я своей витамины покупаю,команду фу выучили и стараюсь такое убирать,стала получше,хоть камни и стекла есть перестала :prosti:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение angel-bony » 04 фев 2013, 15:55

Сейчас в зоомагазинах очень много продают лакомств, грейфера (веревочные канаты), игрушки из латекса и летой резины. Я еще своим самодельную игрушку любят старые джинсы отрезаю штанину и на концах 2 узла собы с удовольствием играют.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
angel-bony
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ангелина


Сообщение Людмила Непоседа » 04 фев 2013, 16:16

angel-bony писал(а):Сейчас в зоомагазинах очень много продают лакомств, грейфера (веревочные канаты), игрушки из латекса и летой резины. Я еще своим самодельную игрушку любят старые джинсы отрезаю штанину и на концах 2 узла собы с удовольствием играют.

Спасибо за идею с джинсами ;)
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 04 фев 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Блистательная Белль » 04 фев 2013, 16:19

angel-bony писал(а):Сейчас в зоомагазинах очень много продают лакомств, грейфера (веревочные канаты), игрушки из латекса и летой резины.

Так вот у нас это все есть,но как то собы не в восторге им лиж бы пожрать :-) Хотя сытые,всегда в чашке есть.что перекусить.
Хочется такую кость или шкурку,чтоб подольше хватало,а то уже и 2-я грызть стала и нужно обязательно каждый день 2 новых,иначе без мебели останусь :-) а так разорюсь
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber