Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Поделитесь опытом, посоветуйте, SOS

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Ламира » 26 фев 2013, 14:43

jeyn писал(а):Люда а как волшебное американское средство называется? может в интернете куплю, до америки точно еще долго не доберусь :D

Жень, так и я туда не ездила, пока, я не точно выразилась - в Американском инет-магазине :-) доберусь до дома, скину тебе ссылку :a_g_a:

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение Шалунья » 26 фев 2013, 14:46

jeyn, у меня правда кош9ка стерилизованная, но она только в путь сдачу давала на даче соседским. Хотя к 2 м годам такая лентяйка стала, что даже на соседские дачи и не ходит, побегает и под своими кустиками завалится :D
А запах (уже советовали) уксус хорошо убирает, но не будешь же ты всю квартиру уксусом мыть :D

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение mis kis-kis » 26 фев 2013, 14:47

Я тоже за кастрацию, хотя может не помочь... у знакомых как гадил, так и гадит... меньше конечно и не так воняет!Но противозная натура никуда не делась, обидится и все, прячь тапки :-)
Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение jeyn » 26 фев 2013, 14:48

lenochiko, да, всю квартиру точно не вариант :D
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение Dasha » 26 фев 2013, 14:50

у меня один пакостный не ссыт конечно, но коробки бумажки вечно изорвет в клочья..и обои..вот думаю надо ему еще что-нить кастрировать
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение jeyn » 26 фев 2013, 14:50

mis kis-kis, ох ттт пока до тапок мой не добрался :) пока только на полу пакостит
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение Rain » 26 фев 2013, 16:24

Кастрировать. Таблетки и капли не вариант, они гормональные. Дают сильную реакцию, особенно если часто давать. Приводит к раку. И применять во время охоты, хоть на день позже дали эффекта не будет. А то, что коты будут обижать другие, это миф.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 26 фев 2013, 20:01

Кастрация не всегда помогает( двух котов свозила неделю назад была такая же проблема: метили все и везде! На сегодня один не метит, а второй как метил так и продолжает метить!(( единственно, что вони такой нет!
89135440203

Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение katrina1985 » 26 фев 2013, 22:14

Только кастрация. это он не метил, метят они на стены брызгают, потом фиг отмоешь.у нас кот был так возле входной двери пометил,что только не делали и чем только не мыли...ванища была в этом месте, обои поменяли уксусом с перцем там всё промыли, краской эти места промазали и только тогда запах ушёл. а если лужи делает, то просто пакастит. Мы своего кастрировали, ничего страшного в этом нет, пару часиков и он очухается и через недельку всё заживёт. мы горя не знаем с котом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение Коврижка » 26 фев 2013, 22:21

Да,это верно! лужи-пакостит,а вот когда хвостом трясет и "спреем" помечает-это мета :-) я покупала спрей "антигадин" и наносила на опасные места,там где метил котяра- но сначала отмывала,уксус не помогал,не помню уж чем-коту главное-запах перебить. А еще есть верный способ ,назывется "Главкот".
вот он . Я скопировала с форума,сама пробовала это три года назад- с тех пор мой некастрированный кот ни разу ничего не пометил)))))я очень убедительна была в роли главкота)))
Согласно кошачьей психологии в стае может метить территорию только самый главный кот. Лев, например, оставляет свои экскрименты на самом видном месте, где по-выше и по-заметнее, и даже не думает закапывать – тоже в какой-то мере метка. Подчиненные члены кошачьей семьи закапывают следы своей жизнедеятельности.
Суть метода в том, что надо показать коту, кто в доме хозяин. При чем показать надо по-кошачьи: если застали на месте преступления – взять за шкварник, обшипеть, демонстративно переметить территорию (не обязательно буквально – достаточно замыть, побрызгать духами или потереть несвежими носками). Говорят, этот метод помогает отучить кота метить квартиру.
Мой кот ничего не метит (но не благодаря этому методу, а потому что кастрированный!).
Однако в других ситуациях шипение и рычаение кажется более эффективно, чем крик.

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber