Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Поделитесь опытом, посоветуйте, SOS

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение Блистательная Белль » 27 фев 2013, 09:50

Согласнаа с Коврижка много лазила на проф форумах и многие кошатницы шипят и зубами за шкирку хватают,своих кошек .Говорят помогает :a_g_a:

Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение makarkina1982 » 28 фев 2013, 16:28

привет!
я своего кастрировала при первом "МЯ-Я-Я-У-У-У!",т.е. в 6 мес.,вместе с этим делом ему сделали операцию "бархатные лапки".
если с первым-дело ясное, то второе- удаление когтей на передних лапах.было безумно жалко кота, но выбора не было (с приходом гормонов начал распускать обои -просто жуть какая-то была)- у кого подобная проблема-,наверное, это вариант.
как понимаете метить он не успел начать...
а вот пакостить попробовал!ОТУЧИЛА!!!
он у меня перепутал свой лоток и ....ванну.
лила хлорку,уксус-не помогло, сыпала черный перец- помогло на время...
помогло одно: поймала в процессе и нещадно отлупила :smuschenie:
жалко было, потом сама слезу пустила и седела гладила его
он-простил, но и в ванную не пакостит больше
(так,к слову,кот слушается дома только меня ,а с мужем время от времени выясняет отношения :D , а меня и будит по утрам и спать приходит...)
люблю свою кису!!!
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36

Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение Анастасия K » 01 мар 2013, 10:48

Мне тоже помог этот метод "Главкот". После первого лета проведенного на даче, начал метить. Пришлось в ванной выключить свет и провести разъяснительную работу, кто в доме хозяин. После этого как отрезало. :ya_hoo_oo: . И уже сколько лет ни ни, хотя на даче к нему невесты сами приходят. Так что дерзайте. Хороший метод!
Аватара пользователя
Анастасия K
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 740
Откуда: Аскизский район
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченька Викушка
сыночка Димочка
сыночка Ромашка
доченька Яночка


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение Блистательная Белль » 01 мар 2013, 10:51

jeyn расскажите,что в итоге у Вас вышло?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение jeyn » 01 мар 2013, 11:55

Блистательная Белль, таня. пока тока уксусом обработала места, где напакостил! На счет кастрации думаю, а шипеть буду на выходных, так как я поняла, из вышенаписанного, что его нужно на месте преступления застать, я а работаю :a_g_a: а в выходные буду караулить :Crai_zi:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение jeyn » 01 мар 2013, 11:56

по крайней мере хоть в квартире не воняет :) спасибо вам девочки за советы :flower:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Блистательная Белль » 01 мар 2013, 13:19

jeyn писал(а):Блистательная Белль, таня. пока тока уксусом обработала места, где напакостил! На счет кастрации думаю, а шипеть буду на выходных, так как я поняла, из вышенаписанного, что его нужно на месте преступления застать, я а работаю :a_g_a: а в выходные буду караулить :Crai_zi:

Мне кажется,что шипение помогает когда кот не лушается,а тут то дело в гормонах,поэтому не думаю,что поможет :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение SANDAL » 01 мар 2013, 19:44

моему коту старинному похоже ни шипение :D ни уксус не помогает и он писиет не потому что метит, а потому что в туалет он ходит только по-большому, а по писить куда придется по углам или под стул или под кровать...приходится теперь как маленького ребенка с утра в туалет выводить сразу после сна :Crai_zi: и вечером :Crai_zi: и что с ним делать то....
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение makarkina1982 » 02 мар 2013, 08:55

SANDAL писал(а):моему коту старинному похоже ни шипение :D ни уксус не помогает и он писиет не потому что метит, а потому что в туалет он ходит только по-большому, а по писить куда придется по углам или под стул или под кровать...приходится теперь как маленького ребенка с утра в туалет выводить сразу после сна :Crai_zi: и вечером :Crai_zi: и что с ним делать то....

"горбатого могила исправит..."
а если серьезно , то коту сколько годиков?
мой одно время попытался сказать , что по-большому и по-маленькому ходить в один лоток -это не модно, приглядел ванну, но об этом я уже рассказывала... после "трепки" в ванной я ему поставила второй лоток, попробовала для эксперимента( взяла на кухне старый пластиковый контейнер без крышки и поставила рядом с лотком.-2 лотка в туалете не помещаются :ne_znau: :D , результат его жизнидеятельности взяла из ванной и положила в этот лоток.На следующий день "ПОШЕЛ" УЖЕ В НОВЫЙ :D ЛОТОК!А потом он сам стал опять ходить в один лоток.
моему дармоеду в в этом месяце-4года Все нормально!!!
поэксперементируй со своим
удачи
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36

Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: Кот метит(((( ЧТО ДЕЛАТЬ

Сообщение TVL » 18 мар 2013, 14:11

jeyn Про кастрацию я тоже задумывалась, но отметала как неприемлемый вариант-сильно люблю животных и применетельно к людям: мужиков же не кастрируют за их развратные действия,так почему же коты должны страдать за всю мужскую особь ? Тоже перечитала много интернета и всяких там книг про котеек. И сделала для себя некоторые выводы. 1. Про ГЛАВКОТ-это все верно,дайте ему(ей) почувствовать кто в доме хозяин! Даже при игре вдруг внезапно "зашипите" и котейке станет страшновато, на кухне,когда придет время кормления, просто не обращайте внимание на его мявкание, трение об ноги и строго скажите что сейчас свои дела сделаете и накормите его! Вот увидите что после нескольких таких разговоров-котейка все поймет и будет уже сидеть и ждать своей очереди!2. По поводу меток- после замывания следов я просто брызгаю дезодарантом-спреем( у меня Гарньер без запаха) или поливаю(обильно брызгаю т.е.) водкой! Не смейтесь! Запах водки улетучивается а вместе с ним и запах мочи и амбрэ(котейкиных меток!). Вот про водку вычитала не так давно,но испробовав один раз-эффект стойкий!Второй раз в это или на это место кот уже не то что метить, просто не приходит! Про дезодорант-приходится повторять, но не регулярно, а так раз в три-четыре месяца.Видимо за это время "запах" дезодоранта улетучивается!Н о бутылочки хватает надолго. испробуйте, вдруг эти средства окажутся и для вашего котофея действенными.

Аватара пользователя
TVL
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мое троекратное богатство


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber