Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение ОлесяК » 23 окт 2018, 18:40

lusha писал(а):
ОлесяК писал(а):
СТРЕКОТУША писал(а):мои, пакостницы, тоже обои драли...и мебель... :krik: пока я не взяла картонную когтеточку-лежанку...все, как отшептали...теперь только там "работают" :ta_n_cor: взяла 2 штуки, поставила в разных углах квартиры :)

Кошки прекрасные умные животные, но им нужен всегда выбор, они животные настроения :Crai_zi: , это не собака, все четко отработано. У нашего например 2 лотка, если король в один сходил он в него не пойдет сразу же по двум делам например. Так и стоит 2 лотка в туалете, чтобы был выбор, а когда его не было пытался присесть в коридоре :-) .

Моя прекрасная умная тюлениха в знак хренегознаетчего при 2 лотках периодически делает лужу под ванной.И,прекрасно зная,что накосячила ,делает тааакие удивлённые глаза при вопросе-эт шо за хрень?! :krik:

Мой палил себя предварительно начав копать ламинат перед тем, как присесть. При вопросе шо за хрень, бежал сразу в лоток :-). Проблема решилась установкой второго лотка. Теперь царь в два туалета ходит.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Кошки

Сообщение lusha » 23 окт 2018, 18:54

Дык не палится предварительно,коза.Понимаю,что УЖЕ,когда влетает в комнату и садится в шпагат мыть хвост.Мне особенно нравится,что когда я поздно обнаруживаю подсохшую лужу,она вместе со мной заглядыает под ванну и,глядя на меня своими голубыми очами,как бы вопрошает-а шо там?И хто это мог сделать?..... :s_h_ok: Хоспидя,пригрела-выкормила кОшмар себе на голову.И старушке своей,Басечке,испоганила безмятежную старость!! :krik:
Воистину-ни одно добро не остаётся безнаказанным!!! :dumayu3:

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение СТРЕКОТУША » 23 окт 2018, 20:25

olyka, возможно фактура обоев нравится для когточения...
У моих тоже так было :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Фрутелла » 23 окт 2018, 20:33

Лучше всего картонные с мятой, мята идёт в наборе. Они перед ней устоять не могут! Много слышала отзывов, что портить имущество с ней перестают

Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Ольжана » 23 окт 2018, 20:55

Фрутелла писал(а):Лучше всего картонные с мятой, мята идёт в наборе. Они перед ней устоять не могут! Много слышала отзывов, что портить имущество с ней перестают

Мои оба ее не поняли :ne_znau: насыпала туда мяты - просто терлись мордочками и слюну пускали)) результат - мордахи в ссадинах и у когтеточки вся середка слюной залита)) Валяется теперь на балконе. А когти как точили об ковер на полу, так и продолжают. Ковер специально для них один оставили, так-то давно от всех избавились.

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение tanya77 » 23 окт 2018, 21:01

У нас когтеточка-столбик с джутовой обмоткой, 60 см. Обе кошки об нее с удовольствием когти точат. Вообще, я с самого начала купила 3 когтеточки, чтоб выбор был. Так ковролиновую и картонную вообще не драли, а вот столбик понравился. Я бы поставила когтеточку у той стены в кухне, которую дерет и несколько раз при попытке драть обои надо вешать кошку на когтеточку, она ухватится когтями, чтоб поняла, что когтеточку драть приятнее. И хвалить :)
Последний раз редактировалось tanya77 23 окт 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Сообщение tanya77 » 23 окт 2018, 21:15

А у нас эпопея с лотками. Жила себе кошка, ходила в лоток с решеткой, под решеткой древесный наполнитель, все было прекрасно. Появился кот, на решетку ходил только по-мелкому, а по-крупному повадился на кровать. Пришлось купить наполнитель, в котором можно рыться. Купили лоток с бортиками-при рытье половина наполнителя оказывалась на полу. Купили лоток с бортиками побольше. Потом еще больше. Кошка отказалась от своего лотка с решеткой-конечно, ведь это такое удовольствие-порыться! В итоге, замучившись подметать вокруг лотка дважды в день, сегодня купила контейнер. Жду, когда пойдут раскопки свои проводить, и надеюсь, что теперь выстоты хватит :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Re: Кошки

Сообщение lusha » 23 окт 2018, 21:41

Капееец!!! :Crai_zi: У меня просто ходили все в лоток с решёткой.Поскольку я всегда почти дома-выливала сразу и ок.Мелкая,пока не стерилизованная,гормоны и всё такое-запашок порезче,чем у моих был.Поэтому на время отъезда насыпаю комкующийся наполнитель под решётку-лоток старый,расстояние до решётки приличное.А серьёзные дела старушка решает в уедиении-под ванной,но не далеко,чтобы хозяйка достать могла. :D А мелкая и предыдущая мать семейства-по королевски-ПОСЕРЕДИНЕ ванной. :s_h_ok: :krik: Ночью-главное об возможном этом минировании не забыть. :-)
Давать копаться не хочу-и так мусора полно от работы дома.Ещё и наполнитель!!!... :Crai_zi: Я этого не выдержу! :pro_tiv:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение UllA » 15 янв 2019, 19:18

Девы настолько это нормально :s_h_ok: даже двух недель не прошло с последней течки, а кошка опять кота просит :s_h_ok: в инете инфу нашла только про молодых кошек, а нашей уже в этом году 6 лет будет. Хотела ее стерилизовать после прошлой течки, время выжидала а она мне выдала такое вчера :krik:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Aryana » 15 янв 2019, 20:52

Юля, она просила, потом перестала и через две недели снова просит?
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber