мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение UllA » 19 янв 2011, 11:41

Ксюш попробуй антигадином, тут девочки про него уже писали. Его под кресло, а другое средство в лоток брызгать.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Кошки

Сообщение irisk@ » 19 янв 2011, 11:55

если кошак выбрал одно место, то
возможно он чувствует себя за креслом безопаснее (может его кто-нить с родного горшка случайно спугнул... раз говоришь что раньше ходил..) - выход сделать уютным нужный горшок и непривлекательным выбранное место...
коты любят уединяться и медетировать в таких делах :D идеальными горшками для них бывают специальные "домики" (в абакане не встречала, а вот в москве они популярны :a_g_a: )
возможно наполнитель не особо нравится (для котят нужны мелкие гранулы) мы свою приучали к древесному детскому (3мм диаметр) не настаиваю т.к. у нас здесь почемуто древесный наполнитель в пресованом состоянии какого-то серого цвета.. у нас кош когда сюда переехали попервости протестовать начала и я все бегала выбеленый искала и смешивали с серым.. с месяц где-то привыкала :Crai_zi:
ну и антигадин весч шорошая.. но если выбранное место одно, то можно взять половинку цитруса (например апельсин) съесть серединку :D , а в шкурку (в виде чашечки) насыпать кофе любого.. растворимый, зерна, молотый, гущу от свареного.. животные не любят эти запахи, а людям нравится. и поставить это дело в выбранное место :)

че-то сумбурно написала, че непонятно спрашивай.. мож еще чего вспомню :ne_znau:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Nata K. » 19 янв 2011, 11:57

kseniy1984 писал(а):А у меня с ктом что то не так! ходил нормально в лоток в туалет,а тут стал присаживатся за кресло,2раза уже нагадил. а в лоток нехочет убегает.я уже туда и бумаги и катсян сыпала. силком посажу закрою,сходит.а если нет то смотрю уже под кресло бежит.я уже и уксусом там мазала. незнаю как отучать и к лотку снова приучить.муж орет на меня и кота,говорит выкинит его если неприучу снова. коту 3мес,у нас почти т месяц живет.

Ксения, у нас тоже так было, за диван бегал, так мы забаррикадировали подступы к нему большими бутылками с водой, он облюбовал местечко в коридоре, я туда тоже бутыль поставила, так мы и выжили эту дурную превычку, ну и антигадином брызгали.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение СТРЕКОТУША » 19 янв 2011, 12:34

Nata K. писал(а):
kseniy1984 писал(а):А у меня с ктом что то не так! ходил нормально в лоток в туалет,а тут стал присаживатся за кресло,2раза уже нагадил. а в лоток нехочет убегает.я уже туда и бумаги и катсян сыпала. силком посажу закрою,сходит.а если нет то смотрю уже под кресло бежит.я уже и уксусом там мазала. незнаю как отучать и к лотку снова приучить.муж орет на меня и кота,говорит выкинит его если неприучу снова. коту 3мес,у нас почти т месяц живет.

Ксения, у нас тоже так было, за диван бегал, так мы забаррикадировали подступы к нему большими бутылками с водой, он облюбовал местечко в коридоре, я туда тоже бутыль поставила, так мы и выжили эту дурную превычку, ну и антигадином брызгали.

а у нас на порог ходит у входной двери...вот антигадином токо не пробовала, надо испытать...а так.ни в какую в лоток не хочет...туда токо, простите, "по-большому" :krik:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Кошки

Сообщение Вспышка » 19 янв 2011, 15:05

Спасибо за советы! :a_g_a: Пойду заставлю все.чтобы незалез под кресло.А вообще,его муж недавно налупил,что кот мимо лотка сел.я думаю поэтому кот и боится туда ходить.Мужу уже провела пояснительную беседу что так нельзя делать,ну хоть бы в другом месте ему поддал,а то прям в лотке. Вот сам виноват а теперь мне отдуватся!и коту :(
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Кошки

Сообщение irisk@ » 19 янв 2011, 15:11

kseniy1984, ну конечно так нельзя.. у кошаков кстати не работает сооброжаловка на причинно-следственную связь...
если ты в момент шкодничества не застал хулигана, то если будешь потом его наказывать он связи не поймет.. он воспримит это либо на то что в момент наказания делал, либа просто хозяину захотелось его наказать вот так.. и слов как бы мы ни хотели они не понимают... они только интонацию и взгляд читают...
так что таскать за ухо приговаривая "ах, ты гад вчера мне в тапки нагадил!!" вообще не имеет воспитательного смысла.. только отрицательного огребетесь чего-нить..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение СТРЕКОТУША » 19 янв 2011, 15:16

irisk@ писал(а):kseniy1984, ну конечно так нельзя.. у кошаков кстати не работает сооброжаловка на причинно-следственную связь...
если ты в момент шкодничества не застал хулигана, то если будешь потом его наказывать он связи не поймет.. он воспримит это либо на то что в момент наказания делал, либа просто хозяину захотелось его наказать вот так.. и слов как бы мы ни хотели они не понимают... они только интонацию и взгляд читают...
так что таскать за ухо приговаривая "ах, ты гад вчера мне в тапки нагадил!!" вообще не имеет воспитательного смысла.. только отрицательного огребетесь чего-нить..

это уж точно...помниться мне, как то я решила свою кошку наказать за то, что она со сттола что-то стащила, уже после того, как она это все съела :( ...а она мне за это в туфли напрудила :s_h_ok: в отместку :a_g_a:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Кошки

Сообщение Вспышка » 19 янв 2011, 17:39

А еще кот стал чихать!что такое7! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Кошки

Сообщение irisk@ » 19 янв 2011, 17:46

kseniy1984, твой голыш может вполне простыть :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Кошки

Сообщение Сибирская » 20 янв 2011, 21:19

Наши проблемы с хождением в туалет в неположенных местах решилась с помощью наполнителя "кошкино лукошко". Недорого и эффективно! А про антигадин забыли как про страшный сон (очень уж у него запах специфический.у нас кашель начинался)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сибирская
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber