Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Марго79 » 15 май 2018, 12:14

Прежде чем взять свою британку, я перечитала много информации, узнала о породе, кормлении и т.д. Плохо относиться к животным вообще не могу! кошку свою любим, даже если пакостит (случайно) - никогда не наказываем. Британцы с характером, они не особо ручные, с достоинством.
Скорее всего люди берут кошек не обдумав тщательно такой серьезный вопрос. потом начинаются проблемы. пушистых комочков надо воспитывать с детства, болеют они также ,как люди, кормить их надо правильно. Многие не выдерживают такой ответственности, и многие кошки и котики оказываются выброшены или отданы другим людям.
Аватара пользователя
Марго79
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Поблагодарили: 111 раз.
Меня зовут: Маргарита


Сообщение Марго79 » 15 май 2018, 12:16

Марина79 писал(а):
Марго79 писал(а):Здравствуйте. Продаю британских котят. Им уже месяц, такие славные :) недорого.

Додержите хотя бы до 2 месяцев, пожалуйста. В месяц навыки самостоятельной еды и лотка нестабильны. У новых хозяев котенок стрессанет и может все забыть.

А я их так рано и не хочу отдавать. Конечно они будут 1,5 -2 месяца с кошкой. Котята сейчас научились кушать самостоятельно, многие уже ходят в лоток. :)
Аватара пользователя
Марго79
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Поблагодарили: 111 раз.
Меня зовут: Маргарита


Сообщение Марина79 » 15 май 2018, 12:38

Марго79 писал(а):Прежде чем взять свою британку, я перечитала много информации, узнала о породе, кормлении и т.д. Плохо относиться к животным вообще не могу! кошку свою любим, даже если пакостит (случайно) - никогда не наказываем. Британцы с характером, они не особо ручные, с достоинством.
Скорее всего люди берут кошек не обдумав тщательно такой серьезный вопрос. потом начинаются проблемы. пушистых комочков надо воспитывать с детства, болеют они также ,как люди, кормить их надо правильно. Многие не выдерживают такой ответственности, и многие кошки и котики оказываются выброшены или отданы другим людям.

У нас британцу уже 12 лет. Обожаем его все. Иногда шкодит, не без этого. Но выговора всегда достаточно. Понимает слова прекрасно.

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение sjuksjaewa » 15 май 2018, 13:58

У меня тоже британец скоро будет 8 лет, это наиумнейшая порода, он понимает всё!
Если что-то ему не нравится, он может нагадить,)) Он у нас любит, чтобы было всё как он хочет.
Приходит код мне утром и я беспрекословно должна встать, иначе будет конфуз))))
Девочки, скажите, чем кормите своих британов?
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
sjuksjaewa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1327
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок Никита


Re: Кошки

Сообщение lusha » 15 май 2018, 14:42

Да не от породы зависит наличие ума.У меня старшая была "дворянка наиголубейших" кровей.Никакая порода и рядом не пробегала-мама из лесу пришла,папу на дачах нашли.Но умищще у кошки был-что у Маркса с Энгельсом!Клиентка,тоже кошатница,после смерти моей королевны сказала,что верит в реинкарнацию.И моя кошка, с её уровнем интеллекта, может переродится только в человека.Реально как человек была.Только что по-"нашенски" не говорила.Уж на что свёкр не склонен к сантиментам-взахлёб гостям об её уме и сообразительности рассказывал.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Евгения К » 15 май 2018, 14:49

sjuksjaewa писал(а):У меня тоже британец скоро будет 8 лет, это наиумнейшая порода, он понимает всё!
Если что-то ему не нравится, он может нагадить,)) Он у нас любит, чтобы было всё как он хочет.
Приходит код мне утром и я беспрекословно должна встать, иначе будет конфуз))))
Девочки, скажите, чем кормите своих британов?

Моя ест рыбу размороженую,мясо,курицу,корм кошачий не ест,от слова вообще,не признает его вообще как еду,даже не нюхает
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: Кошки

Сообщение Aryana » 15 май 2018, 14:58

lusha, ну расскажите поподробней ;)
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Марго79 » 15 май 2018, 15:35

sjuksjaewa писал(а):У меня тоже британец скоро будет 8 лет, это наиумнейшая порода, он понимает всё!
Если что-то ему не нравится, он может нагадить,)) Он у нас любит, чтобы было всё как он хочет.
Приходит код мне утром и я беспрекословно должна встать, иначе будет конфуз))))
Девочки, скажите, чем кормите своих британов?


Мы свою кормим мясом, все-таки она хищник. Еще даем кисломолочку, творог, сыр, рыбу не любит, да и читала,что рыбу часто кошкам нельзя, от нее мочекаменная болезнь бывает. мягкий магазинный корм не ест вообще! а сухой покупаем хороший.
Кстати сейчас она кормящая кошка, ест много и такие продукты, которые раньше не ела совсем. например, кашу с молоком, творог с ряженкой, даже бульон куринный стала есть. неудивительно, котята все "соки" с нее выжали :Crai_zi:
Аватара пользователя
Марго79
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Поблагодарили: 111 раз.
Меня зовут: Маргарита


Re: Кошки

Сообщение lusha » 15 май 2018, 16:09

Aryana ,Ира,да это опасное дело-просить кошатника рассказать о том,какая у него замечательная животина! :D Ситуация будет называться "Остапа несло"... :Crai_zi: :krik: А,учитывая,что Лукерья моя прожила 16 ,уверена,счастливых и насыщенных событиями лет в холе, неге и любви,то рассказ может несколько подзатянуться... :D
Вот доча её живёт со мной-не чета мамане-смышлёная,хитруля,но....Не королева... :ne_znau:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение sjuksjaewa » 15 май 2018, 20:36

Марго79 писал(а):
sjuksjaewa писал(а):У меня тоже британец скоро будет 8 лет, это наиумнейшая порода, он понимает всё!
Если что-то ему не нравится, он может нагадить,)) Он у нас любит, чтобы было всё как он хочет.
Приходит код мне утром и я беспрекословно должна встать, иначе будет конфуз))))
Девочки, скажите, чем кормите своих британов?


Мы свою кормим мясом, все-таки она хищник. Еще даем кисломолочку, творог, сыр, рыбу не любит, да и читала,что рыбу часто кошкам нельзя, от нее мочекаменная болезнь бывает. мягкий магазинный корм не ест вообще! а сухой покупаем хороший.
Кстати сейчас она кормящая кошка, ест много и такие продукты, которые раньше не ела совсем. например, кашу с молоком, творог с ряженкой, даже бульон куринный стала есть. неудивительно, котята все "соки" с нее выжали :Crai_zi:


А мой не признает еду со стола(
Ест корм сухой, покупаю хороший, дешёвый не беру
Иногда минтай просит свежий и куриную грудку, ну и ещё может желток сырой съесть. И всё!))
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
sjuksjaewa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1327
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок Никита


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber