Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучить кота от сухого корма?

Модератор: Анна Малыхина

Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение мамочка » 09 дек 2010, 23:36

Раньше мой кот питался куриными шейками и головами, причем только в сыром виде, а сейчас неделю не ест, если корм не даю, все будет лежать в тарелочке, но будет голодный ходить... Может кто смог отучить своего любимца? Ведь это совсем не полезно :ne_znau:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Nata K. » 09 дек 2010, 23:58

мамочка писал(а):Раньше мой кот питался куриными шейками и головами, причем только в сыром виде, а сейчас неделю не ест, если корм не даю, все будет лежать в тарелочке, но будет голодный ходить... Может кто смог отучить своего любимца? Ведь это совсем не полезно :ne_znau:

А какой корм? Мне знакомый ветеринар сказала, что можно кормить или сухим кормом (но качественным, а он довольно дорогой) или "мокрым" (мясом и т.п.). Вместе их нельзя, так как страдает пищеварительная система. В кормах типа вискаса. китикэта, фрискиса ничего натурального нет, одна химия и при том в них добавляют какие-то добавки, что кошки без него уже не могут, типа как наркоманы становятся. Как отучить, я думаю, надо задать вопрос на форуме по кошкам непосредственно специалистам.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение мамочка » 10 дек 2010, 00:05

Ест только сухой китикет, другие не воспринимает, ни сухие, ни мокрые))
Я просто думаю, может у кого есть успешный опыт, чтобы поделились
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Люля » 10 дек 2010, 00:07

Вот точно, чего-то подсыпают. Родители своего кота отучали, так у него натуральная ломка была недели две, ничего почти не ел, только орал. Потом потихоньку стал сырое мясо есть, вареное отказывался, потом стали добавлять помаленьку нормальную еду. Теперь самый настоящий "натурал", отвык. Только похудел сильно за это время.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Nata K. » 10 дек 2010, 00:50

Капец, наркош из бедных котиков и кошечек делают, изверги. Своих я сразу кормила натуралкой, сейчас у нас в меню фарш (обдаю кипятком), грудка куриная, творог со сметаной, любят сыр. :)
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Squaw » 10 дек 2010, 01:14

Nata K. писал(а):
мамочка писал(а):Раньше мой кот питался куриными шейками и головами, причем только в сыром виде, а сейчас неделю не ест, если корм не даю, все будет лежать в тарелочке, но будет голодный ходить... Может кто смог отучить своего любимца? Ведь это совсем не полезно :ne_znau:

А какой корм? Мне знакомый ветеринар сказала, что можно кормить или сухим кормом (но качественным, а он довольно дорогой) или "мокрым" (мясом и т.п.). Вместе их нельзя, так как страдает пищеварительная система. В кормах типа вискаса. китикэта, фрискиса ничего натурального нет, одна химия и при том в них добавляют какие-то добавки, что кошки без него уже не могут, типа как наркоманы становятся. Как отучить, я думаю, надо задать вопрос на форуме по кошкам непосредственно специалистам.

Если кот, а еще и кастрированный на сухом корме -то ему ОБЯЗАТЕЛЬНО 1-2 раза в год, а то и чаще надо делать профилактику моечкаменной. По-моему ,препарат называется Кот Эрвин, если мне не изменяет память. Это надо делать даже при кормежке дорогими кормами. Но есть корма и для профилактики, ими тоже вместо капель можно прокормить какое-то время. У "роялки" точно был. Но не все кошки их соглашаются кушать.
Еще кошкам обязательно надо травку давать и проращивать, она помогает комочки шерсти выводить из ЖКТ. ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Nata K. » 10 дек 2010, 01:35

Точно, надо посадить, а то стали на цветы поглядывать :-)
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение мамочка » 10 дек 2010, 10:20

Я своему садила спец. травку, он на ней только лежал))
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение Шанталь » 15 дек 2010, 21:58

а у нас кошка раньше ела этот сухой корм а сейчас чето не ест на курицу перешла , будет целый день ходить мяукать а к тарелке с кормом не подойдет :ne_znau:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Ангел В Кедах » 15 дек 2010, 23:29

Интересует эта тема,у нас на мокром сидит наш наркоман китекэте,он готов хоть станцевать мамбу за него,но от мяса парного он тоже ,как показала практика,не отказался.дороговато блин :durdom: А ttot e всех кот ,как кот,а мой за мной по пятам ,вот и теперь сидит и смотрит ,как я печатаю,пойду в туалет,он встанет за мной пойдет :-)
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber