Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучить кота от сухого корма?

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение мамочка » 27 дек 2010, 14:21

УРРА! я его победила, мы уже неделю не питаемся сухим кормом!!!
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение eniseyka » 27 дек 2010, 14:48

мамочка молодец! :ya_hoo_oo: и че тебе самой удобнее?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение мамочка » 27 дек 2010, 15:00

Да не в удобности дело, я переживала, что быстро помрет мой котик, а жалко))
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Мафка » 27 дек 2010, 18:06

Я тоже начала кошку у родителей от сухого корма отучать, теперь голодает... Ничего есть не хочет, все ждет китекет! 4 дня уже выстояли :) Худющая стала :!: Весь день мимо чашки ходит, только ночью уже видимо от безысходности ест что дали :)
ОРИФЛЕЙМ. в лс
Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение Ируся74305 » 28 дек 2010, 19:35

У нас тоже история с котом была... ел только сухой вискас.., пока в деревню к маме не отправили жить, как только там закончилась огромная упаковка корма (я не успевала привезти следующую)... приезжаю, а мой кот :s_h_ok: буквально на лету хлеб ловит и суп из миски ест, так, что за уши не оттащишь.... Думаю свежий воздух подействовал. Мама ему иногда потом покупала изредко дешевого китикета на случай, когда совсем бросить нечего, вот так и перевоспитали... :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Ромашк@ » 21 янв 2011, 13:56

Мой кот ему сейчас 3,5 года перестал есть нормальную еду, после того как мы его начали кормить сухим кормом "проплан". Все бы ничего, но у него начались проблемы со стулом, ходит в туалет с кровью и очень твердым калом. Я опасаюсь за его здоровье. Пробовала не кормить, если совсем уж прижмет чуть чуть поест рыбы и опять голодает, исхудал. Стала давать сухой корм вместе со слабительным, слабит, вроде совсем разжижила ему кал :-) , он стал грязной попой марать ковры, но все равно с кровью. Может кто сталкивался, помогите как его полечить???
Аватара пользователя
Ромашк@
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынуля Димочка


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение мамочка » 21 янв 2011, 15:53

Думаю лучше обратиться к ветеринару!
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Nata K. » 21 янв 2011, 21:50

мамочка писал(а):Думаю лучше обратиться к ветеринару!

Обязательно ветеринару надо показать, мало ли что может быть: от банальных глистов до воспалений и т. п., у меня тоже кот ходит туговато и кровь есть немного, врач сказала пролечить от глистов и наладить питание, давать препараты для выгонки шерсти (он очень пушистый), обязательно давать витамины, есть препараты, нормализующие работу пищеварительной системы. У меня два кота, один предпочитает мясо, а другой бы ел все что попадется на пути, вот эта дурная привычка ему и вредит. В рационе должно быть мясо нежирное, я даю ошпаренный говяжий фарш, добавляю в него рис или гречку немного (рассталкиваю вареную крупу толкушкой и добавляю в фарш), даю грудки без кожи, желудки куриные вареные, обязательно надо давать овощи (морковь, брокколи, кабачки), мои так не едят, добавляю в фарш, ну и желательно кисло-молочное что-нибудь, мои едят творог 5% со сметаной 10% (можно меньшей жирности).
Вот примерно наше меню: Завтрак-творог со сметаной, обед-фарш с грудкой и крупой, ужин- фарш с грудкой и овощами, кроме этого даю витамины Виттри (капли) и витамины для шерсти (NEO по-моему называются), воду меняю каждый день.
А раньше давали и каши молочные и молоко и блины и салат и винегрет :s_h_ok: :smuschenie:, котейке всеядному испортили желудок, теперь запретила детям давать ему еду со стола.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение vasiliska » 22 янв 2011, 18:00

моя кошка вискас только утром признает и то даже полпакета не съедает, остальные корма не ест, а из сухого роял для сфинксов (на мой взгляд тоже мало съедает). А от натуральной еды эта коза вообще нос отворачивает, иногда одолжение сделает вареную печень поест. Не знаю что делать. В год весит 3 кг. ходит такая доходяга сфинкс...
Изображение
Аватара пользователя
vasiliska
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: vasiliska


Сообщение КУДРЯШКА » 01 апр 2011, 20:58

Моя кошечка тоже только сухой корм ест,но очень любит овощи,особенно свежие огурцы и капусту.
Аватара пользователя
КУДРЯШКА
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: ДИАНА
Мои детки: сыночка Дениска


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber