Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучить кота от сухого корма?

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение КУДРЯШКА » 01 апр 2011, 20:58

Моя кошечка тоже только сухой корм ест,но очень любит овощи,особенно свежие огурцы и капусту.
Аватара пользователя
КУДРЯШКА
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: ДИАНА
Мои детки: сыночка Дениска


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение Ma_MaLina » 01 апр 2011, 21:07

А я своего кота отучила. Я частенько ему варила кашу геркулесовую, туда добавляла паштет, но который ТУ, он не дорогой. рублей 20 всего, но все таки полезней чем китекет и запах от него аппетитный. Сама придумала :) И вот давала ему эту кашу, он ее полюбил, толстенький такой был, взбитенький :)
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение мамочка » 01 апр 2011, 21:09

Ma_MaLina так его можно ведь и в другую разную еду добавлять, хорошая идея, а то мой теперь одни шейки куриные ест :-)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение angelina » 30 окт 2012, 14:36

А я бы голодом поморила немного, потом котик бы и кашу, и суп, и картошечку бы стал уплетать за обе щёки!!!! :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
angelina
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Откуда: Село Таштып Таштыпского района
Медали: 5
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Один Сыночек и лапочка Дочка


Сообщение Narlena » 19 дек 2012, 21:58

девочки если вы любите своих любимцев срочно откажитесь от такого питания!!! Я на своем примере чуть не потеряла кота. Кормили кормом сухим, то из баночек года 3 точно,и совсем недавно он перестал ходить в лоток, придет сядет, а там ничего нет! На вторые сутки по его виду стало еще хуже, повезли в ветеринарку. Врач сказал еще немного и мог мочевой лопнуть и все... От сухого корма образовались камни и засорился мочеиспускательный канал. Мы его неделю возили каждый день к врачу на осмотр и уколы! Выходили. Теперь только свежая еда у него и полезная!!! Никогда в жизни не куплю эту дрянь! Ко всякой еде кошки привыкают! Некоторые огурцы зеленые едят и довольные ходят. так что приучайте! Захочет кушать все съест.
Аватара пользователя
Narlena
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Доченька Анюточка
Сыночек Артёмка


Сообщение katrina1985 » 19 дек 2012, 23:50

жили с котом в Крае, ел только китикет влажный, по обстоятельствам пришлось перевезти кота к маме, кота ей вручила с приданым с запасом корма. приехала я через 3 мксяца и не узнала своего Соксфорда...привозила стройную газель, а встречать меня вышел жиртрес! он просто сел, а пузо у него на пол легло))) в общем корм кончился, мама в магазине глянула сколь он стоит и послала кота тёмным лесом, сказала жрать захочешь и горбушке будешь рад)) он с недельку повыпендривался а потом стал есть всё что дают, а давали то что сами ели, особенно борщик ему полюбился, сколько не положи всё сметал...вот и разъелся....13кг котёночек весить стал на борщечках :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение UllA » 20 дек 2012, 11:19

katrina1985 ни фига себе котеночек )) надо наверное нашу котейку так же на нормальный домашний прикорм переводить.. а то жрет не меряно а все вес не набирает
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение katrina1985 » 20 дек 2012, 11:23

дааа, котёночек пуфик)))правда опять выпендриваться начал, отощал...тощий стал как велосипед и от пуза только шкурка осталась, висит теперь как тряпочка)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение Chka » 20 дек 2012, 17:43

UllA писал(а):katrina1985 ни фига себе котеночек )) надо наверное нашу котейку так же на нормальный домашний прикорм переводить.. а то жрет не меряно а все вес не набирает

Здоровый кот не должен быть жирным,вес- показатель здоровья тогда,когда набирается за счет мышц :ne_znau:
Я приверженица натурального питания,поэтому и в моем питомнике мейн-кун только натуральное сырое кормление: мясо- филе красного мяса птицы и говядины,субпродукты, и обязательно хрящи,кисломолочка,сырые овощи маленько,особенно любят тыкву:)
Но! чисто мясом кормить нельзя,имеется ввиду филе,в природе такого нет,могут быть запоры. Поэтому некоторые владельцы наших питомцев переходят потом на сухой корм премиум класса,потому что нет времени балансировать натуральное кормление.
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Re: Как отучить кота от сухого корма?

Сообщение Dasha » 20 дек 2012, 17:48

у своих отобрала его и все, 6 лет ели только его. Как отобрала - 3 дня поголодовали, одно молочко и то не всегда, потом все стали есть и гречку и суп . Для их же пользы.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber