Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучить кота от сухого корма?

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение katrina1985 » 20 дек 2012, 21:30

Chka Ой, да откуда там мышцам взяться то)))поел и спать, поел и опять спать и так весь день, вечером пронёсся как фурия по квартире и опять на бочок ...вот когда он был 13кг и когда он нёсся по квартире, то буквально по плинтусу ходили, не дай боже на его пути попасться :-) он кострат , может из-за этого его разнесло так...вообще читала что бобтейлы не склонны к полноте...но наш выделился
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение Chka » 20 дек 2012, 21:56

katrina1985 писал(а):Chka Ой, да откуда там мышцам взяться то)))поел и спать, поел и опять спать и так весь день, вечером пронёсся как фурия по квартире и опять на бочок ...вот когда он был 13кг и когда он нёсся по квартире, то буквально по плинтусу ходили, не дай боже на его пути попасться :-) он кострат , может из-за этого его разнесло так...вообще читала что бобтейлы не склонны к полноте...но наш выделился

:D знакомая ситуация! моя лапочка турецкая Ангора,которой по породе написано быть легкой и изящной такой и была до стерилизации!а потом...урезали кормление,урезали,она все больше и больше делалась :Crai_zi: пока совсем кушать не перестала :ne_znau:
оказалось все просто,мы ей доступ в огород открыли,она стала промышлять голубями и сороками! Вот так увидев однажды как она ловит и как трескает все стало понятно:) с 3,5 выросла до 6 кг.не скажу что она толстая,очень мышечно развитая,обросла жирком,шерсть стала просто потрясающая,кисти и воротник вымахали до мейнкуньих стандартов,все предыдущие соплюшки прошли...
так что и сушка,и даже мясо филе-полное фуфло в сравнении с полезностью лично пойманной дичи,тут и нагрузка какая!
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Сообщение katrina1985 » 21 дек 2012, 00:09

Chka Наш только на попугая один раз попробовал покушение сообразить, клетка стоит на телевизоре, а телевизор на морозильной камере, сама клетка очень большая и довольно увесистая ...так вот эта тушонка видимо хотел поохотиться и сиганул на клетку, в итоге грохот, с грохотом крик попугая и крик кота, клетка упала на кота! дверь открываю, а этот пришибленный охотник пулей из комнаты :-) больше к попугаю не лезет....а мышей боится вообще, у нас тут в подвалах потровили мышей, так они в квартиры полезли, ну и к нам пришла гостья... в наглую вылезет в коридоре бегает, я кота туда к ней выпинываю, а он шипит и прячется :D Бонька наш китаец хохлатый ловил бегал эту мышку :D а этот кот и не кот...ОНО какое-то...из дома на поводке выводишь его так он улицы боится, за порог когтями цепляется :D это видеть надо :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение soni » 28 июл 2013, 14:05

не надо путать понятия сухой корм для кошек.и сухая отрава для кошек, даже если на пачке написано что это сухой корм.

Аватара пользователя
soni
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 5
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение екатерина19892013 » 06 ноя 2015, 13:17

LW! писал(а):Ну девушки... Мяско парное конечно хорошо, но дороговато однако )))
У нас кот ест все. У него просто выбора нет. Если дома есть сухой корм кормим им, нету - ну что из еды есть то и даем. Отказывается есть - миска с кормом убирается через 15 минут, поел или нет, это проблемы кота.
По этому если хотите "сломать" кота в плане кормежки, выставляйте ему миску с едой на 15 минут (при каждом кормлении), и просто ждите. Голод не тетка, жрать захочет поест. Неделю-две кстати, кошки без еды обходиться могут

Какой совет дельный ;) надо попробовать,только вот я ,наверно не смогу продержаться,глядя на него как он худеть будет :krik: тоже изначально кот ел все,а потом начали уезжать на дня два из дома,так приходилось подсыпать сухой корм,и все ,теперь вообще ничего кроме вискаса не принимает :krik:
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Marisha2012 » 12 ноя 2015, 19:43

Когда кот заболел,тоже отучала. В принципе,ничего страшного и сложного. Просто нужно немного терпения и стойкости. В самом начале обьявлял голодовку,но зато потом ел ВСЕ! Похудел,но ничего.
Изображение

Аватара пользователя
Marisha2012
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Marina


Пред.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber