Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сфинкс

держатели и любители этой породы, объединяйтесь

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение UllA » 14 дек 2010, 12:03

в 2 года животное вообще не перевоспитаешь - дохлый номер.
У нас кошка ест все (конечно кроме макарон и хлеба ;) ) и у нас тоже были трудные времена. Да и сейчас я всегда мясо разделавыю всегда кошке обрезки оставляю.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Сфинкс

Сообщение Вспышка » 14 дек 2010, 12:06

вот это страсти про кота! :s_h_ok: я теперь уже задумалась...муж меня выгонит если нам такой кот попадется! :-)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение UllA » 14 дек 2010, 12:07

kseniy1984 писал(а):вот это страсти про кота! :s_h_ok: я теперь уже задумалась...муж меня выгонит если нам такой кот попадется! :-)

Ксюш это те же дети, как воспитаешь так и будет себя вести.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Сфинкс

Сообщение Вспышка » 14 дек 2010, 12:16

Юля а вы брали кошку с-ко ей было? и скажи кошки тоже сфинксы орут когда кота надо? :smuschenie: у нас просто была кошка,правда простая,как спомню как она орет ужас.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Squaw » 14 дек 2010, 12:58

UllA писал(а):Девочки у меня ни одна кошка ни когда себя так не вела. :s_h_ok: Я думаю стоит задуматься об этом перед тем как брать животного, а потом его отдавать. :-_(

Юль, канеш, от воспитания тоже зависит, немного пофлужу не о сфинксах. Но вот моя мама - обожает животных, но ! попадалась кошка, которая плодила котят каждые 2-3 месяца :s_h_ok: ... Был кот, ленивый и противный до ужаса -ему хоть потолок рухни - с места не сдвинешь! А еще один был - плохо его помню - но там по рассказам такая же гадина была... Ей-богу! и частный дом не спасал! гадил в шкафах с крупами, открывал лапой дверцы. В постель не лез, слава богу - может, потому, что лохматый был и часть времени проводил на улице. Не дай бог было его наказать\обидеть -с утра этому человеку была кара - обоссанные ботинки. Вынюхивал он, что ли... :-) Короче, мама уехала в лагерь, меня к бабушке на месяц - отец его кормил дома через раз - он обиделся и ушел. :D .
а недавно кот - прямо душевный такой был - потерялся - жалко до слез... :( .
Я это к чему? иногда от породы зависит многое ,но и характер тоже надо учитывать.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение олеся » 16 дек 2010, 10:01

девочки читаю и волосы дыбом встают от таких кошаков. моей кошечкеи коту 3 года нарадоватся не могу. порода донской сфинкс. особенно кошечка . никаких проблем с ней никогда вообще не знала. замечательное ласковое создание, очень дружное с детками . никогда никого из детей не поцарапала, ни разу в туалет не нагадила где попало, обои и мебель целая. я незнаю я так рада что она у меня есть, просто счастлива, более близкого животного не встречала.
Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Сообщение UllA » 16 дек 2010, 10:22

kseniy1984 писал(а):Юля а вы брали кошку с-ко ей было? и скажи кошки тоже сфинксы орут когда кота надо? :smuschenie: у нас просто была кошка,правда простая,как спомню как она орет ужас.

мы брали кошку когда ей было 2 месяца, когда кота просит орет и оч громко (это единственное что меня напрягает).
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Сфинкс

Сообщение Вспышка » 16 дек 2010, 11:58

Ну тут наверно и то и другое.и от воспитания и от генов зависит! у нас была простая кошка(отдали т,к у сына аллергия началась и незнали на что)так вот она маленькая у нас и на шторах висела,и вату большой рулон разгрызала,что я думала дома снег выпал :-) и левомецитина пачку сьела :Crai_zi: но все это пока была маленькая!потом изросла! А сфинкса хочу т.к почитала что это очень преданое животное.и спокойное! "Статуэтка" :) ох,надеюсь скоро найдем мы своего друга!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Сфинкс

Сообщение Вспышка » 16 дек 2010, 21:09

Я все таки непойму различие канадского и донского сфинкса?! вот смотрю на фото,если только глаза отличаются а так один в один! . Питерский сфинкс (питерболд) я так поняла они как замшевые,а донской и канадский они ведь и "резиновые"бывают и велюровые! в чем разница? :smuschenie: просто в названии?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Сфинкс

Сообщение Вспышка » 21 дек 2010, 14:25

Изображениепитерболд
Изображениеканадский
Изображениедонской

Вот тут более понятно чем на вид отличаются! ;)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber