Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сфинкс

держатели и любители этой породы, объединяйтесь

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение UllA » 21 дек 2010, 17:48

Ксень я как раз эти картинки и хотела выложиьб ,но ты меня опередила ;)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Сфинкс

Сообщение Вспышка » 30 дек 2010, 14:03

Девочки!Сфинксам ногти стригут? :smuschenie: У нашего уж очень острые изодрал меня! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение UllA » 30 дек 2010, 14:05

kseniy1984 писал(а):Девочки!Сфинксам ногти стригут? :smuschenie: У нашего уж очень острые изодрал меня! :Crai_zi:

Ксюш стригут всем кошкам. Сфинксы не исключение.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Сфинкс

Сообщение Вспышка » 04 янв 2011, 22:09

Основные окрасы сфинксов.

Сплошные:
Черный сфинкс
Кожа генетически черных сфинксов выглядит как грифельно-серая. Подушечки лап чёрные или темно-коричневые. Нос чёрный.

Голубой сфинкс
Голубой окрас является осветленным чёрным. Голубые сфинксы имеют ровный светло- голубой окрас с серебристым отливом. Подушечки лап серые или светло – серые. Нос шиферно – серый.

Шоколадный сфинкс
Кожа сфинксов этого окраса имеет оттенки от цвета горького шоколада до молочно- шоколадного (цвет какао с молоком).Подушечки от светло- коричневого до розового оттенка. Нос в тон окраса.

Лиловый сфинкс
Цвет холодно- серебристый, с оттенком розового; такое сочетание создаёт впечатление лилового. Подушечки лап и нос сиренево-розового или лавандового цвета.

Красный сфинкс
Красные (рыжие) котята- сфинксы имеют яркие полоски и пятна по всему телу. С возрастом полоски “стираются”. Возможны вариации оттенков от ярко- красного до розового. Подушечки и нос от кирпично-красного до насыщенного розового. От красных котов и кошек других окрасов все самки рождаются черепаховыми.

Кремовый сфинкс
Кремовый окрас является осветленным красным. Оттенки от розового до бледно- розового (нежно- розового, почти белого). Подушечки лап и нос розовые. От кремовых котов и кошек других окрасов все кошки рождаются черепаховыми.

Белый сфинкс с голубыми глазами
Цвет белый(с розовым оттенком), без отметин. Глаза интенсивно-голубые. Нос, веки, подушечки лап – бледно – розовые.

Белый сфинкс с оранжевыми глазами.
Цвет – белый, глаза медные или темно- оранжевые.

Белый разноглазый сфинкс
Цвет белый, один глаз – голубой, другой медный или оранжевый.

Чёрная черепаха
По телу распределены черные и красные пятна. На голове и ногах желательны оба цвета. Этот окрас могут иметь только кошки.

Голубая(голубо-кремовая) черепаха
Этот окрас могут иметь только кошки. Окрас получен от неравномерного смешения кремового окраса с голубым (серым)окрасом.

Лилово-кремовая черепаха
Этот окрас могут иметь только кошки. Окрас получен от неравномерного смешения кремового окраса с лиловым окрасом.

Шоколадная черепаха
Самый эффектный черепаховый окрас который имеют кошки-сфинксы. Красные и шоколадные пятна расположены самым причудливым образом. Этот окрас могут иметь только кошки.

Табби
(полосатый или пятнисто-полосатый окрас), шея, подгрудок, животик и внутренние стороны лап светлее основного оттенка окраса, и имеют желтоватый отлив. Зеркальце носа розовое с темной окантовкой. Окрас различается по цвету: черный табби, голубой табби, коричневый табби и т.д.

Биколоры:
Сочетание основного окраса (сплошного, табби, черепахового)с белым. Окрашенная часть имеет чёткие границы от белого и составляет 1/2 -1/3 белого окраса. Одно ухо обязательно должно быть окрашено, желательно большое окрашенное пятно на голове. Хвост окрашен, но может иметь белый кончик.На выставках сфинксы не штрафуются за диспропорцию белого.

Арлекин.
Промежуточный окрас сфинксов между биколором и ван. На голове достаточно одного пятна, которое захватывает ухо. Несколько пятен по корпусу, окрашенный хвост, допускаются пятна на ногах. Зеркальце носа и подушечки лап – розовые.

Ван.
Сфинкс практически белый, окрашен хвост, пятно на голове, захватывающее уши. Допускается не более 3-х небольших пятен на корпусе. Зеркальце носа и подушечки лап – розовые.

Окрас колор – пойнт (сиамский)
Все котята окраса колор – пойнт рождаются белыми, но уже через несколько дней окрашиваются кончик носа, края ушей, лапки, хвост.
Окрас колор-пойнт имеет несколько вариантов: сил- пойнт, шоколад- пойнт, лайлак- пойнт, ред- пойнт, крем- пойнт и т.д.

Крем-пойнт
Очень редкий для сфинксов окрас.
Тело от светло-кремового до белого, уши и хвост кремовые. Мочка носа и подушечки лап розовые. Глаза голубые.

Сил-пойнт
Котята этого окраса имеют светлое тело и черно-коричневый нос, лапки, уши и хвост.
Врослые сфинксы окраса cил-пойнт полностью темнеют, причем спина имеет более темный цвет. Глаза голубые.

Шоколад-пойнт
Более светлый окрас, чем сил-пойнт. Тело взрослого сфинкса этого окраса имеет красивый золотисто-коричневатый оттенок. Глаза голубые.

Тебби-пойнт
Окрас различается по цвету: сил- табби- пойнт, блю- табби- пойнт, шоколад- табби- пойнт и т.д. Тело сфинкса этого окраса светлое, сфинксы имеют полоски на мородочке , лапах и хвосте. Зеркальце носа розовое с темной окантовкой.

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Кошки

Сообщение irisk@ » 23 янв 2011, 09:11

kseniy1984, поверь, сфинксы спокойные... вот шатландцы и британцы особенно до 2х лет... :Crai_zi: там хулиганье в каждом первом :Crai_zi:
Ксюш, вы не думали приучать своего инопланина к одежке.. вам бы не помешала жилеточка хотяп на зимовку :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Кошки

Сообщение Вспышка » 23 янв 2011, 09:55

irisk@ мне уже муж про одежду все уши прожужжал :-) надо занятся! :a_g_a:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Кошки

Сообщение irisk@ » 23 янв 2011, 09:56

kseniy1984, займись займись, потом фотки покажи :-)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Кошки

Сообщение Вспышка » 23 янв 2011, 10:01

irisk@ у меня муж вообще говорит,давай ему наколку сделаем :s_h_ok: шутит конечно. А вообще я в интернете видела.как таких кошек одевают и ожирелья на шею вешают красивоооо!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Кошки

Сообщение Вспышка » 23 янв 2011, 10:04

Изображение Ужас!!!Бедный кот!!! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Кошки

Сообщение Вспышка » 23 янв 2011, 10:07

ИзображениеИзображениеИзображение Гламурные кошки! :-)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber