Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Впервые в Хакасии щенки Шелти мраморного окраса

Готовятся к продажи щенки шелти с документами

Модератор: Анна Малыхина

Впервые в Хакасии щенки Шелти мраморного окраса

Сообщение angel-bony » 08 янв 2014, 22:28

Предлагаются для резервирования 2 щенка шелти мраморного окраса кобели д.р. 13.12.13

Отец: Milesend Blue Falcon (Импорт Англия) Чемпион России

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мать: Вест Готика Эмилия Юный Чемпион Хакасии, ЮСАС

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение[/url]
Аватара пользователя
angel-bony
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ангелина


Сообщение angel-bony » 08 янв 2014, 22:34

Родители по отцу

Дед: Lowick Black Pepper

Изображение

Бабка: Shellthorn Summer Blues

Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
angel-bony
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ангелина


Сообщение angel-bony » 08 янв 2014, 22:43

Родители по матери

Дед: LYTHWOOD SECRET SERVICING

Изображение

Изображение

Бабка: Афтеглоу Билавд Голд

Изображение


Прадед по отцу:Rannerdale Bugsy Malone

Изображение

Прабабка по отцу:Lythwood Scarlett Ribbon

Изображение

Изображение
Изображение[/url]
Аватара пользователя
angel-bony
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ангелина


Сообщение angel-bony » 08 янв 2014, 22:45

Фото щенков чуть позже. Все вопросы в личку или по тел.: 89130526358
Изображение[/url]
Аватара пользователя
angel-bony
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ангелина


Сообщение DanaFox » 08 янв 2014, 23:12

такие классные :cobaka: впервые увидела мраморных шелти :s_h_ok:
Каркасные теплицы поликарбонат под ключ недорого

Изображение

Amway-загляни
Аватара пользователя
DanaFox
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Откуда: с. Калинино-3
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: DanaFox
Мои детки: Русалочка


Сообщение angel-bony » 09 янв 2014, 20:56

Дедушка по матери Чарли и папа Блюша : LYTHWOOD SECRET SERVICING и Milesend Blue Falcon

Изображение

Изображение
Изображение[/url]
Аватара пользователя
angel-bony
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ангелина


Сообщение angel-bony » 14 янв 2014, 17:22

Ответы на наиболее задаваемые вопросы о породе

Это мини-колли?
Эта порода называется шелти, или шЕтландская овчарка. Они происходят с Шетландских островов, отсюда название. Иногда «мини-коллями» недобросовестные разведенцы называют нестандартно маленьких (часто плохо выращенных) длинношерстных колли. Важно понять, что не существует такой породы, как «мини-колли». Есть колли, и есть шелти. Иногда встречаются «знатоки», которые утверждают, что рыжие колли- это колли, а триколорные колли- это шелти. Это также неверно. Как колли, так и шелти, имеют три общих окраса: соболиный (рыжий разной насыщенности, с белым воротником), триколорный (преимущественно черный окрас с подпалом на морде и белым воротником) и мраморный (преимущественно серебристо-голубой окрас с подпалом на морде и белым воротником). Рост шелти- от 34 до 38 см.
Шетландская овчарка шелти, как следует из названия - это изначально рабочая, пастушья порода. Вы, возможно, удивитесь, как такие маленькие собаки могут кого-то пасти. Но их «объектами» были коротконогие шетландские овцы, которых нужно лишь сбивать в стадо. И в настоящее время шелти не утратили свои пастушьих инстинктов, на прогулке они внимательно следят за тем, чтобы семья - их маленькое «стадо» - не разбредалась далеко в разные стороны, иначе шелти начинает сильно волноваться, «сбивать» всех в кучу, покусывая за ноги. В некоторых странах проводятся соревнования по пастушьей работе среди колли и шелти. Из «рабочей» истории шелти проистекает то, что это очень умная порода. Шелти обожают любую посильную работу. И если её им не хватает, они придумают её себе сами.

Чем они отличаются от колли?
Помимо очевидной разницы в росте, шелти имеют совершенно другой темперамент. Если колли- это величие и достоинство, то шелти- это переполненный “энерджайзер» (хотя, конечно, бывают исключения в обеих породах). Шелти всегда готова поиграть, поскакать и вообще ПОУЧАСТВОВАТЬ. Без её любознательного носа не пройдет ни одна минута вашей жизни, ведь шелти всегда готова «помочь». Поэтому, если вы ожидаете от шелти «коллинного» темперамента, то, возможно, будете разочарованы.
Помимо этого, шелти отличаются от колли тем, что имеют, помимо указанных выше трех окрасов, ещё два очень редких - биколор (триколор без рыжих отметин) и бимерль (мраморный без рыжих отметин). Эти окрасы выглядят очень необычно, и чтобы найти такого щенка - придется постараться!
Шелти НИКОГДА не скрещивают с колли, ни для каких целей, это уже нечистопородное разведение. Это практиковалось разве что на самом раннем этапе становления породы - в 19 веке…

Какие у них недостатки?
Не будем создавать недобросовестной рекламы, недостатки есть у любой породы, что бы ни говорили её владельцы. Какие же минусы есть у шелти? Шелти очень любят «поговорить». Преодолевается сие недоразумение парой-тройкой запрещающих упражнений, в дальнейшем можно научить собаку выражать свои эмоции вполголоса.

Шелти - не охранная собака. Если вы отпустите с ней ребенка, то не рассчитывайте, что она защитит его всерьез. Однако своим «звонком» привлечет внимание окружающих, или даже укусит «злого дядьку».
Изображение[/url]
Аватара пользователя
angel-bony
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ангелина


Re: Впервые в Хакасии щенки Шелти мраморного окраса

Сообщение Анна Малыхина » 14 янв 2014, 17:27

angel-bony писал(а):Шелти очень любят «поговорить».



Наверное, они говорят о своей невероятной красоте. Это позволительно и простительно. Очень красивые...
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение angel-bony » 14 янв 2014, 17:48

Анна Малыхина писал(а):
angel-bony писал(а):Шелти очень любят «поговорить».



Наверное, они говорят о своей невероятной красоте. Это позволительно и простительно. Очень красивые...


О да я когда иду гулять со всей своей компанией слышно только шелтей, а как они любят носиться по огороду вместе с азиаткой и кусать за пятки ротвейлеров когда те играют в мяч :D

Хотя дома довольно молчаливы :)
Изображение[/url]

Аватара пользователя
angel-bony
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ангелина


Сообщение ЕленаOrfei » 15 янв 2014, 11:07

Здоровские лисички! И почему их так мало сейчас? Мне кажется замечательная семейная собака ;) Геля, давай фоточки! :ya_hoo_oo:
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber