Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аквариум

обустройство и уход

Модератор: Анна Малыхина

Re: Аквариум

Сообщение МандаринКа » 26 янв 2017, 23:28

Аня, в личку написала :smuschenie:
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Рождена быть мамой:) » 27 янв 2017, 14:48

Анна Малыхина писал(а):
Рождена быть мамой:) писал(а):У нас в аквариуме 50 л, дохнут рыбки девочки, одни мальчики приживаются, от чего это зависит? Как быть? Меченосцы меняли пол, покупали девочек становились мальчиками, пецилии, данио, петушки, сом кропчатый, анцитрус, вот девочки погибают, остаются только мальчики. Сколько раз уже докупала...Температура выше 25 град 27-28 держится.


Для каких целей держите такую высокую температуру?


Изображение

В ближайшие выходные планируем большую прополку в двух аквариумах. Будет выбор растений - от неприхотливых до разных)
Пишите ЛС, по возможности отвечу и дам номер телефона или адрес.

Дома очень жарко, не получается ниже держать. :)
Аватара пользователя
Рождена быть мамой:)
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 722
Откуда: г. Минусинск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: две дочки погодки


Сообщение Рождена быть мамой:) » 02 фев 2017, 14:49

Заклевали не маленького сомика, выклевали ему глаз - еле живой!Так жалко... У меня аквариум поле боя... :pulemet: :poka:
Аватара пользователя
Рождена быть мамой:)
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 722
Откуда: г. Минусинск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: две дочки погодки


Сообщение Анна Малыхина » 02 фев 2017, 15:00

Рождена быть мамой:) писал(а):Заклевали не маленького сомика, выклевали ему глаз - еле живой!Так жалко... У меня аквариум поле боя... :pulemet: :poka:



Именно поэтому важно организовать жизнь в аквариуме таким образом, чтобы всем рыбам, растениям и беспозвоночным было там уютно и комфортно.
Поле боя в границах аквариума — это постоянный стресс жителей, лишние расходы и слёзы из-за гибели рыб.

Почитайте, сколько рыб и в каком сочетании рекомендуется содержать в аквариуме вашего объёма.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Violet cat » 20 фев 2017, 16:45

Готовимся к дню рождения дочек, купили все добро, вечером запускаем аквариум, они так ждут)) завтра собираемся за рыбами, еще немного сомневаюсь - хищников брать или нет? Мне мечталось о золотых рыбках - красивые, но о них говорят как о свинюшках, боюсь за чистотой не уследить :ne_znau: Из хищников приглянулись цихлиды, такие яркие и живенькие, но из-за этого и агрессивные, жаль будет тех, кого долбят. Остаются меченосцы, барбусы и сомики, такая компания вроде и дружная, и выносливая, но красиво ли их миксовать?
И что скажете все-таки насчет цихлидов, может попробовать? Хочется радуги))
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Анна Малыхина » 20 фев 2017, 17:08

Violet cat писал(а):Готовимся к дню рождения дочек, купили все добро, вечером запускаем аквариум, они так ждут)) завтра собираемся за рыбами, еще немного сомневаюсь - хищников брать или нет? Мне мечталось о золотых рыбках - красивые, но о них говорят как о свинюшках, боюсь за чистотой не уследить :ne_znau: Из хищников приглянулись цихлиды, такие яркие и живенькие, но из-за этого и агрессивные, жаль будет тех, кого долбят. Остаются меченосцы, барбусы и сомики, такая компания вроде и дружная, и выносливая, но красиво ли их миксовать?
И что скажете все-таки насчет цихлидов, может попробовать? Хочется радуги))


Приезжайте вечером в гости. После семи надеюсь из школы уехать.

Наглядно покажу варианты разных миксов.
У меня были в гостях форумчане и форумчанки. Практически все плотно заражены мною аквариуМистикой)

К сожалению, нет времени долго и подробно в теме писать ответ. Покажу, расскажу, объясню на месте. Шепну, куда ехать за рыбами.

Если интересно, телефон и адрес потом в личку напишу.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Violet cat » 20 фев 2017, 17:12

Анна, спасибо преогромное за приглашение! Но совершенно нет возможности приехать в эти дни, к сожалению.. Я учту на будущее, что к вам можно на экскурсию :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Violet cat » 01 мар 2017, 19:32

Уже неделю как мы стали обладателями аквариума. Заселили туда анцитрусов, неончиков, данио и маленезий, всех понемногу. Сегодня один неон кверху пузом, хотя с утра все бодренькие плавали, дети расстроены, конечно :-_( Почему это могло произойти?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Аквариум

Сообщение МандаринКа » 01 мар 2017, 20:15

А аквариум купили вы тоже неделю назад? :)
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Violet cat » 01 мар 2017, 20:58

Ну практически, за два дня, подготовили его, заселили бактериями (брали в капсулах), аквариумисты сказали так можно
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber