центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Держатели хомячков, отзовитесь!!

Модератор: Анна Малыхина

Re: Держатели хомячков отзовитесь!!

Сообщение jeyn » 15 фев 2013, 23:38

Людмила Непоседа, в прошлые выходные была у подруги, у нее три детки-хомяка, но уже большенькие, у одного не открывался глаз, мы решили, что он подрался и что все само пройдет :a_g_a:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение tes » 16 фев 2013, 00:02

У нас папа прикупил в конце января 2 хомяка, даже не посоветовавшись со мной. Я когда домой пришла и увидела, начала спрашивать что за дела....почему у меня не спросил.... ОН мне ответил: во-первых, доча просила (ребёнку 3 годика), а во-вторых, ты бы всеравно не разрешила :Crai_zi:
Так вот, наши "новые квартиранты" ведут ночной образ жизни, причём очень шумно :( , а днём спят в трубе.
:!: Поделитесь как вы моете своих хомячков :ne_znau:
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Держатели хомячков отзовитесь!!

Сообщение Людмила Непоседа » 16 фев 2013, 11:47

tesАнастасия, а у вас джунгарики или обычные? ;)
Хомяки ночные жители :a_g_a: Днём спят, ночью носятся. У нас хомяк-джунгарик. днём с закрытыми глазами сходит-попьёт и опять спать. А ночью только и слышно как носится. Мы перенесли обе клетки в гостиную. :Crai_zi: Зато спим. Существует еще бесшумное колесо. Можно с эбея выписать-но стоит в пределах 1,5 тыс. Я своих очень редко мою. Если хомячку помыть - она хорошенькая становится..а вот хомяк еще больше мускусных запахов выпускает. :Crai_zi: В клетках у нас опилки. и дочь покупает песок для шиншилл, они в нём купаются - запах меньше. Опилки меняем раз в неделю. :ne_znau:
jeyn у нас ему не с кем драться..у каждого своя клетка. Но вчера промывала очень много раз ;) Сегодня подхожу к клетке-он голос мой услышал - открыл глаза больше даже чем надо - напугался, что опять промывать.. :-)

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение окси10 » 16 фев 2013, 11:57

tes писал(а):У нас папа прикупил в конце января 2 хомяка, даже не посоветовавшись со мной. Я когда домой пришла и увидела, начала спрашивать что за дела....почему у меня не спросил.... ОН мне ответил: во-первых, доча просила (ребёнку 3 годика), а во-вторых, ты бы всеравно не разрешила :Crai_zi:
Так вот, наши "новые квартиранты" ведут ночной образ жизни, причём очень шумно :( , а днём спят в трубе.
:!: Поделитесь как вы моете своих хомячков :ne_znau:

Я своего мою раз в неделю. Разбираем клетку, моем чистим все,сушим. беру тазик наливю теплой воды по своему ощущению,опускаю Степку. Он сначала носится по тазику,потом начинает сам мыться лапками,так потешно!!! Как потусится немного я лью на него водичку с ладошки,намокнет.тогда беру шампуньку специальную.если надо могу прочитать название. Беру каплю и взбиваю на руке .потом хомяка и немного массирую спинку,потом смываю все с него. У меня пеленка специальная,заворачиваю и сушится там. Сын его типа протирает. Как подсохнет-в клетку. И все! Моему нравится мыться.так потешно лапами себя моет!!!
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49

Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: Держатели хомячков отзовитесь!!

Сообщение tes » 16 фев 2013, 13:09

Людмила Непоседа писал(а):и дочь покупает песок для шиншилл, они в нём купаются - запах меньше. Опилки меняем раз в неделю.

Людмила, не совсем поняла, вы хомякам тоже песок сыпите :smuschenie:
Людмила Непоседа писал(а):У нас хомяк-джунгарик

я не понимаю в них и не знаю какие у нас :ne_znau: чем они отличаются?
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение tes » 16 фев 2013, 13:10

А ещё хомяки всё колесо сгрызли за месяц :ne_znau: если 1,5 тыс куплю и они сгрызут меня жаба задушит
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Людмила Непоседа » 16 фев 2013, 17:55

tes писал(а):
Людмила Непоседа писал(а):и дочь покупает песок для шиншилл, они в нём купаются - запах меньше. Опилки меняем раз в неделю.

Людмила, не совсем поняла, вы хомякам тоже песок сыпите :smuschenie:
Людмила Непоседа писал(а):У нас хомяк-джунгарик

я не понимаю в них и не знаю какие у нас :ne_znau: чем они отличаются?

Анастасия, да у нас еще и песок для шиншилл стоит в отдельной посудине - круглой "ванночке" - и они там "купаются". А просто на дне опилки лежат. Джунгарики - они мелкие сами по себе: https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... u2rvxzwuog
А есть обыкновенные хомяки - они размером побольше и как бы рыжие. ;)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Lel`ka » 16 фев 2013, 18:01

tes писал(а):А ещё хомяки всё колесо сгрызли за месяц :ne_znau: если 1,5 тыс куплю и они сгрызут меня жаба задушит

А зачем такое дорогое?! :s_h_ok:
Мы брали хомяка, кстати, самого первого, когда сыну было 2,3 - и он до ребенкиных 4 лет у нас прожил. :)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Красотуля25 » 17 фев 2013, 10:40

Людмила Непоседа писал(а):У кого-нибудь было такое: хомяк глазик один не открывает? :( Промываю второй день календулой - откроет ненадолго и опять закрытый. :ne_znau:

у нашего тоже один глаз не открывается. решила его глаз намазать тетрациклиновой мазью, так он ротик открыл как лев, я аж все зубы его увидела :D теперь боимся его брать, вдруг укусит. ой что делать?
Аватара пользователя
Красотуля25
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1433
Откуда: Абакан
Медали: 21
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Карина


Re: Держатели хомячков отзовитесь!!

Сообщение Lel`ka » 17 фев 2013, 11:18

Карина, по моим наблюдениям, хомки обычно кусают, если руки едой пахнут. Надо потихоньку...
Да, и джунгарики, мне кажется, более кусучие, чем сирийцы...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber