Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Золотистый ретривер

давайте общаться

Модератор: Анна Малыхина

Золотистый ретривер

Сообщение Nadejda » 09 фев 2014, 16:19

Добрый день, очень нравится порода золотистый ретривер, весной надеюсь найду щенка, который будет именно моим. Однозначно буду брать с другого региона. Думаю об этой породе уже года два.
У кого есть такой песик, поделитесь опытом содержания, как в быту, с детьми. И главный наверно вопрос- линька.

ПыСы спустя год:
Если Вы серьезно решили завести себе голден ретривера: загляните поглубже в свою душу и проверьте себя. Одной мечты и любви недостаточно. Существует несколько причин, по которым Вы дважды должны подумать о жизни с голденом.
Если Вы ищите сторожевую собаку, избавьтесь от мысли завести голдена. Большинство голденов полные любви приживальщики, которые будут с радостью лизать обувь незваного гостя. Сам их размер может отпугнуть посягателя на Ваш дом, но любой человек, знакомый с голденовским кредо- "люби их всех", знает, что стоит только почесать голдена за ухом- значит крепко с ним подружиться.
Если Вы хотите жить с голденом убедитесь, что для него есть место в Вашем доме. Эти крупные приятели(иногда неуклюжие создания в доме) легко занимают диван, подушку или свободное кресло. У этой собаки достаточно большие лапы, которые могут оказаться грязными, оставляя на Вашем полу отпечатки; его нос шныряет повсюду и также оставляет следы на стеклянных поверхностях, а радостно виляющий хвост- он смахивает все, что оставлено Вами на маленьком столике в гостиной.
Шерсть, шерсть повсюду! У голденов мягкий подшерсток, предохраняющий его от холода и жары, и длинный остевой волос сверху. Они теряют волос, подшерсток в большинстве случаев каждую весну, а малое количество выпадает весь год по всему дому. Существует опасность возникновения аллергической реакции на шерсть. Вычесывание поможет свести эту неприятность с собачьей шерстью до минимума. Самое лучшее- ежедневное расчесывание, но уж хотя бы два раза в неделю- обязательно! Если Вам некогда и Вы захотите пользоваться услугами профессиональных грумеров, приготовьтесь платить за услуги. Поэтому разумнее научиться ухаживать за своей собакой самим.
Голденам нужны упражнения, чтобы расходовать энергию, иначе они будут развлекаться чисто по-собачьи(возможно разрушительной деятельностью). Ежедневные прогулки, игры в фрисби, подача "дичи"(большие пластиковые предметы имитации тушки, поноски и др.) помогут довести собаку до усталости и чувства удовлетворенности.
Если вы активная семья, которая любит бывать вне дома и берет с собой голдена туда куда едет и идет - значит вы счастливая и, вероятно, хорошая пара.



Кобель или [мат]?с сайта http://www.retrievers.ru
Не стоит спрашивать заводчика, у которого Вы намерены взять щенка, кобеля Вам покупать или суку, - это глубоко личный, интимный вопрос и решать его Вы должны самостоятельно. А кстати - кто лучше: сын или дочка? - Ну вот, Вы почти и ответили...
Когда речь идет о ретриверах, исключаются такие понятия как агрессивность, ласковость, управляемость... Это говоря о серьезных охранных собаках можно сказать: "Возьмите суку, она менее агрессивна, более управляема..." Ретриверы не агрессивны, ласковы и управляемы все - и кобели, и суки. Поэтому для меня, например, важен вопрос -кто будет гулять с собакой? Если хозяин дома, сегодня настаивающий на покупке кобеля, возьмет эту обязанность на себя - прекрасно, а если, как обычно, это ляжет на женские плечи - то стоит подумать. У суки меньше шансов подраться во дворе, она меньше размером, и в переходном возрасте, когда собака таскает хозяина на поводке, с ней легче справиться. Но и сам переходный возраст проявляется немножко по-разному: кобель рвется все узнать, все посмотреть, всем показать себя, волоча при этом за собой на поводке хозяина, а [мат] не слушается, тихо и противно вредничая: не подходя вовремя, подбирая какую-нибудь гадость и т. д. Одно хорошо - переходный возраст проходит.
Да, [мат] течет два раза в год... - но во-первых, ретриверы в основном текут реже - раз в 8 месяцев, раз в год. А во-вторых, она и сексуально озабочена бывает только в течку, а кобель всегда (правда, когда речь идет о ретриверах, надо сказать, что будучи по происхождению английскими джентельменами, они ведут себя при этом довольно сдержанно).
Кроме того, надо помнить, что если Вы решите получить потомство от своей суки - Вы можете выбрать ей в партнеры кого пожелаете, хоть поехать к Чемпиону Мира (дороговато и хлопотно, но абсолютно реально). Если же Вы решите, что хотите повязать своего кобеля - то Вам придется приложить для этого немало сил и энергии - сделать его Чемпионом - и не только России, лучше Интерчемпионом или многих стран, давать рекламу и интриговать, обижаться и расстраиваться...
Что же выбор за Вами...
Последний раз редактировалось Nadejda 18 фев 2015, 23:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Анжи » 10 фев 2014, 22:32

У нас дома живет такое золотое счастье. Никаких особенностей в содержании таких собак нет, линька тоже не страшно, достаточно вычесывать хорошенько 1 раз в неделю. И все неудобства несравнимы с радостью, которую приносит в дом это золотое чудо. С детьми они ладят потрясающе, собака - нянька. Дочь защищает даже от меня, считает ее своим щенком, заботиться и даже на природе следит за каждым ее шагом. Я вас уверяю, если возьмете такую собачку никогда не пожалеете.

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Nadejda » 11 фев 2014, 11:40

Я уже определилась, ждем рождения щенков после 23 февраля.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Золотистый ретривер

Сообщение Rain » 13 фев 2014, 08:47

У меня голдик живет. Уже взрослый мальчик. Привезли из Братска.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Золотистый ретривер

Сообщение Rain » 31 мар 2014, 17:01

Монопородная выставка голдяшек
Изображение
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Nadejda » 06 май 2014, 19:15

вроде нашли щенка, только бы все получилось, приедет к нам москвичка :-)
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Linka_zelko » 10 май 2014, 20:24

Nadejda писал(а):вроде нашли щенка, только бы все получилось, приедет к нам москвичка :-)

о как классно!! Поздравляю!
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Re: Золотистый ретривер

Сообщение МамИра » 10 май 2014, 20:43

Красивые песики :Klevo: но нам не судьба таких иметь :-_(
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Nadejda » 10 май 2014, 20:48

Мамира писал(а):Красивые песики :Klevo: но нам не судьба таких иметь :-_(

почему?
у нас будут жить кот и две псины, если карликового пинчера конечно можно назвать собакой :-)
Друзья моих детей приходят и удивляются, что есть кот да ещё и собака.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Nadejda » 10 май 2014, 20:50

Linka_zelko писал(а):
Nadejda писал(а):вроде нашли щенка, только бы все получилось, приедет к нам москвичка :-)

о как классно!! Поздравляю!

Спасибо, ещё одна моя мечта сбудется, только уже вся я извелась, как она там в поезде будет в переноске три дня и четыре ночи. :(, она же совсем ещё малышка.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber