Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экзотическая живность дома.

Ваше отношение?

Модератор: Анна Малыхина

Re: Где взять Живность?

Сообщение Tasoku » 04 апр 2014, 15:54

Никогда не понимала желание людей вмешиваться в дикую природу http://www.TopAuthor.ru/Skolko_stoit_le ... _f077.html. ну это так имхо

Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Lessie » 04 апр 2014, 16:19

Tasoku писал(а):Никогда не понимала желание людей вмешиваться в дикую природу http://www.TopAuthor.ru/Skolko_stoit_le ... _f077.html. ну это так имхо

Согласна. Автор статьи прав. Никого не отговариваю, т.к. это так же сугубо ИМХО, плюс я сама какое-то время мечтала об игуане. :) Но ведь, действительно, этим экзотическим животным мы вряд ли сможем обеспечить достойные условия жизни в своих квартирах. :ne_znau:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Hell » 04 апр 2014, 17:45

Tasoku писал(а):Никогда не понимала желание людей вмешиваться в дикую природу http://www.TopAuthor.ru/Skolko_stoit_le ... _f077.html. ну это так имхо

Я дикого не собираюсь покупать, есть уже вид одомашненых...ну типа собаки, которая тоже когда-то была дикой и потом её приручили и вывели великое множество искусственно созданных пород :) .
У меня есть все условия для его достойной жизни. Да, обстановку жалко, хотя как таковой её и нет, у нас минимализм :D , а вот поставить большую лазилку типа дерева для меня не проблема, для меня проблема на данный момент со всеми остальными, которые то самолично ходят по квартире и дерут или метят все подряд, сильно шумят, или которых надо выгуливать. У меня сейчас нет такой возможности :ne_znau: . И я ЗА шумных шустрых животных, НО в своём доме, а не в квартире, какая бы большая она не была. Шустрику нужен открытый доступ на природу, из квартиры, этого доступа я дать не могу. А животинку хочется. И мне хочется красивого, ну или хотя бы милого звереныша, мне мышки и тп несимпатичны, имею полное право им не симпатизировать :ne_znau:
Как показывает практика, можно и собачку купить за бешеные деньги и как к игрушке к ней относиться, тут по-моему неважно, какое именно животное. А вот с ветеринарами у нас проблема, да...Если не найду заранее того, кто нас будет наблюдать, не куплю точно, и не потому что денег жалко, а потому что для меня это не игрушка, сколько бы зверек не стоил.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 04 апр 2014, 17:48

Пойду тему переименую. Планировалась как временная, но, чувствую, надо оставить - любопытны мнения окружающих по поводу экзотики дома, какие у кого "пределы" :)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 04 апр 2014, 17:53

Для меня экзотика приемлема, если не несет опасности другим членам семьи - будь то реальный риск жизнью или здоровьем, или теоретическая возможность.
Для меня паучок-птицеед, как тут выше в теме писалось, вполне так симпатяга, но он не ядовитый, а вот ядовитого я бы не завела - ни паука, ни змею - они хоть и в закрытых террариумах содержатся, но риск есть всегда :ne_znau:
Вот такого тоже никогда не пойму :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 18 апр 2014, 16:40

Ну вот, мечта растаяла как весенний снег - ветеринары Хакасии, ощущение, что дипломы купили и кроме кошек-собак даже в книжках про других животных не читали... :-_(

К теме экзо живности. Одноклассница держит дома питона. Завела, когда сыну было 3 месяца - все живы :D
Но она с ним танцует и посещает вип-корпоративы, выставки и тп....в общем, я конечно тоже могу сплясать, к одному педагогу по детству ходили :D , но боюсь, у нас все же маловато богатого народа, который в подпитии готов выкладывать такие деньги за сфоткаться со змейкой, по сему менять сферу деятельности пока не в планах, а так змейку держать накладно...хотя, они такие классные на ощупь :smuschenie:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Настасья » 18 апр 2014, 20:16

Nadejda писал(а):Муж очень хочет паука-птицееда. Посмотрела по ссылке выше, думаю соглашусь, пусть заводит.

у меня сын сильно хочет, нашел в инете видео как его содержать, какие условия нужны, как ухаживать. Изучает все про него, я не против, только где в Абакане брать то его?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение helen » 18 апр 2014, 22:32

Пауков с Красноярска возят :a_g_a:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ОлесяК » 23 май 2014, 10:52

Настасья писал(а):
Nadejda писал(а):Муж очень хочет паука-птицееда. Посмотрела по ссылке выше, думаю соглашусь, пусть заводит.

у меня сын сильно хочет, нашел в инете видео как его содержать, какие условия нужны, как ухаживать. Изучает все про него, я не против, только где в Абакане брать то его?

Я и две мои дочери страдаем арахнофобией :Crai_zi: , я (имея первое высшее ветеринарное) к пауку/змее/таракану близко не подойду)))). Вообще всех экзотов мне жалко в домашних условиях.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber